Отзыв Mitsubishi Pajero (1993 г.)

28 июля 2005

Mitsubishi Pajero

Положительные качества Pajero хорошо известны, не буду их повторять.

Перед покупкой аVтомобиля посмотрите таблицу моих расходов (внизу) или пригласите в хороший
ресторан хорошего специалиста с сервис-центра. Он вам расскажет значительно больше, чем автовладельцы, которые обычно перехваливают свою машину.

Будьте готовы к тому, что только затраты на ремонты и техобслуживание аVтомобиля старше 5 лет будут составлять от 2000 до 3000 долларов в год.

Данный аVтомобиль эксплуатировался 8 лет, вся его матчасть хорошо известна и изложена ниже.

Мое настоящее мнение: покупка Pajero оправдана в следующих случаях:

1) У Вас не хватает денег на Land Cruiser;

2) Вам не нравится Land Cruiser (судя по опыту, в основном по причине № 1);

3) Вы покупаете новый Pajero на срок 5-6 лет и потом от него избавитесь;

4) Вам нужен быстрый и комфортный 'коротыш', за что вы готовы много и регулярно платить;

5) Ваше удовольствие от стильной внешности и вождения стоит Вам дороже ваших денег;

Могу с уверенностью сказать, что если-бы не было Pajero, то многие автосервисы, специализирующиеся на внедорожниках, остались-бы без работы.

За последние 6 лет расходы на ТО и ремонты составили около 14 000 долларов, минимальная средняя себестоимость 1 км пробега с учетом всех расходов и 'серого' сервиса составила $ 0.23 и имеет тенденцию к возрастанию на 2-3 цента в год.

Я бы сравнил этот аVтомобиль с очень красивой и капризной любовницей, на которую у Вас уйдет масса денег, времени и нервов, но Вы получите настоящее удовольствие, граничащее с садомазохизмом. Думаю, что после Pajero Land Cruiser покажется Вам очень скучным аVтомобилем. Ваш автосервис тоже станет очень скучать по Вам.

Но все дело в том, что Вы будете иметь аVтомобиль, а не он Вас.

За 6 лет:

установка — $ 50

= $ 0.23 / км

Совет автора покупателям Mitsubishi Pajero 1993 г

• Покупайте Land Cruiser
  • Достоинства:
  • Дешевле, чем Land Cruiser
  • Недостатки:
  • См. отзыв
    20 мая 2009 в 13:43
    Очень жестко ,но реально-однако крузера тоже иногда ломаются (наверно как раз -раз в 6лет ,но как раз на всю сумму - хотя нервы дороже)
    Все объявления Mitsubishi Pajero