Отзыв Mitsubishi Pajero 3.2 DiD (2008 г.)

30 мая 2010 → пробег 83600 км

Часть 2. Прошло три зимы владения, пора писать отчет.

Всем доброго дня!

Ну вот и прошло три зимы и два с половиной года владения данным авто. За это время пройдено по России-матушке 83600км с мелочью. В основном пробег по дорогам в соотношении 20% — город, 10% — бездорожъе и остальное трасса.

Что ломалось — ничего! На плановом ТО при 65000км заменяно: втулки переднего стабилизатора (можно было не менять, но для меня важно, чтобы не было замечаний вообще) и сзади справа верхний стабилизатор, по-русски «яйца». За все вместе с работой заплачено у дилера 7500руб. Всё, больше к авто претензий нет.

ТО проходил иногда с нарушением сроков до 2000км, претензий у дилера не возникало. Мастера сказали, мол, что ему будет? Главное, что масло в норме. Кстати, масло приходилось доливать при пробегах по трассе 2500км и скоростях 120-170км/ч. Примерно на один долив 300-400гр.

Шумку я так и не стал делать, привык к родной. Топливный бак ни разу не промывал и при этом ни разу не было необходимости сливать воду из фильтра тонкой очистки — датчик так ни разу и не обозначил проблему. Лакокрасочное покрытие в норме, есть только две не большие царапины, но они по пластику, так что меня не волнуют. Поменял лобовое стекло, но это не вина авто, дороги такие.

Прошлая зима была у нас на Ямале очень суровой, месяца три теплее сорока не было. Машина стоит в теплом и сухом гараже, так что с заводом проблем не было. А вот расход в такие морозы был по трассе 15л/сотня. При смене широт и потеплении за бортом до 27гр/С расход падал до 11,5л/сотню. Но это все считаю вполне нормальным, топливо наверное просто сгорать до конца не успевало.

Музыка штатная без нареканий, да и вообще все работает. Кстати, машинка «разбежалась» только тогда, когда пробег был около 60000км. Просто «пошла»! Сейчас и ускорение вполне сносное, и до 180км/ч разгон вполне нормальный, НО! Все-таки под капотом четыре горшка, а не восемь… Так что гоняться с более быстрыми машинами кайфа не доставляет… Зато радует стабильность и высочайшая надёжность доставшейся мне машинки.

Совет автора покупателям Mitsubishi Pajero 3.2 DiD 2008 г

Если Вам нужен надёжный, неприхотливый, в меру прожорливый, вездеходный, вполне престижный для большинства населения автомобиль — советую присмотреться к Паджерику.

И еще, каким бы Вы автомобилем не владели, все равно одно из условий его длительной и без проблемной эксплуатации будет своевременное обслуживание и бережная эксплуатация, а остальное дело вкуса…

Всем здоровья и удачи на дорогах! Уважайте друг друга, и жизнь станет лучше!

Достоинства:
  • Надёжность
  • Ходовые качества
  • Автомобиль честно отрабатывает потраченные на него деньги
  • Хорошая музыка
  • Не угоняемость
  • Нашу солярку вполне сносно переваривает, изжоги нет
  • Можно смело съезжать с дороги, но голову не выключать
  • Низкий аппетит
Недостатки:
  • Шумоизоляция
  • Для «крупных» людей ростом свыше 190см и весом более 115кг эргономика оставляет желать лучшего
  • Ускорение на трассе оставляет желать лучшего, это не болид…
На Ford Focus, Audi Q5 30 мая 2010 в 15:02

Неплохой автомобиль.Автор,скажи пожалуйста, как автомобиль ведет себя на грунтовке и разбитой дороге в плане аккустического комфорта в кабине. Торпедо не скрипит? Пластик не гремит?

pianist54
На Ford C-Max 30 мая 2010 в 16:18

Не знаю как у автора, у меня гремело все, и очень громко! Подвеска очень жесткая. Если шины накачать как рекомендует производитель, то ехать можно только по идеальному асфальту. Втулки стабилизатора пришлось менять на 30 тыс.км.

antonspb
На Volkswagen Golf, Mitsubishi Pajero изменен 31 мая 2010 в 06:46
pianist54
На Volkswagen Golf, Mitsubishi Pajero 31 мая 2010 в 06:36

рунтовка грунтовке рознь. Если просто на укатанной лесной дороге, или по мелклму щебню, то идет хорошо. Пробоев подвески нет, в отличие от более мягких машин. А если по дороге где поработал гдейдер, или по крупному камешку, то гремит все. И очень ощутимо. Но это сдедствие того, что подвеска зажата, зато по волнистому асфальту и в поворотах ни кренится и не рыскает в стороны, дорогу очень хорошо держит.

На Chevrolet Suburban 30 мая 2010 в 20:03

А можно поинтерисоваться,в какую цену все обошлось?Полностью.С оформлением,страховки,допы и тд..

uaz-pickap
На Volkswagen Golf, Mitsubishi Pajero 31 мая 2010 в 06:49

Брал у диллера с нулевым пробегом за 1,76лим., из допов докупил коврики и стальную защиту картера двигателя, все, остальное родное. Страховки два года все, включая КАСКО, обходилось ОСАГО-6р, КАСКО-55р. Оформление не помню, как у всех наверное.

буровик
31 мая 2010 в 15:56

скажите, а комплектация максимальная? т.е. с потолочником и т.д.? есди да, то еще куда ни шло, а так дороговато будет. в 08 году у нас просили за него 1,4, больше он и не стоит. Не знаю правда что сейчас с ценами.

oleg615
На Volkswagen Golf, Mitsubishi Pajero 1 июня 2010 в 05:43

Комплектация самая полная

На Daihatsu Terios изменен 30 мая 2010 в 21:09

Прекрасно, ни отнять ни добавить! Может автору и повезло с экземпляром, но, кажется, Падж лучший в классе по цене/качеству.

На Mitsubishi L 200 30 мая 2010 в 21:15

Мицы рулят!

reyban
На Nissan Pathfinder 31 мая 2010 в 18:52

Фрицы обгоняют!

1 июня 2010 в 18:55

классная машинка {#smile} давно присматриваюсь.Стоит ли брать такое авто как говориться на последние деньги? На новое денег не хватает, а все с пробегом уже с кончившейся гарантией...

cemen4ik
На Volkswagen Golf, Mitsubishi Pajero 2 июня 2010 в 11:49

Гарантия в данном случае по моему и не нужна. Дело в том, что на СТО все равно платишь за все кроме оплаты времени работы, ну это когда машина на гарантии. Зато есть плюс в преобретении подержанной. При пробеге как у моей стоимость ниже новой на 30-40%, и в дальнейшей эксплуатации стоимость падает не так быстро. Только выбирать нужно аккуратно...

На Ssang Yong Kyron 1 июня 2010 в 19:16

Отзыв взвешенный и уважительный и к машине и к мастерам её создавшим, и читателям. Чувствуется человек самодостаточный, рассудительный и спокойный, наверное, даже в экстриме. Гармония владельца и авто. Серьёзная машина и уважительный к окружающим владелец. Достаточно редкое совпадение.

Удачи Вам и без поломок.

clipper
На Volkswagen Golf, Mitsubishi Pajero 2 июня 2010 в 11:44

Спасибо. Удачи Вам.

На Mercedes GL, BRP Outlander изменен 8 июня 2010 в 15:17

Отзыв за 3 года мог быть и более развернутый,  Для чего использовался, че перевозил,  как он вне зимы, как на заднем сиденье, ощущения!?  Интересует мнение можно ли его взять под водителя?тКстати соляра то у вас получше чем в Москве!

Все объявления Mitsubishi Pajero (2006–2011)