Mitsubishi Pajero Pinin 2003 г. 1,8 л, 114 л\с, 4 АКПП
2003 г.

Отзыв Mitsubishi Pajero Pinin 2003 г. 1,8 л, 114 л\с, 4 АКПП (2003 г.)

16 декабря 2008 → пробег 59200 км

Надежный друг

После тестдрайва в автосалоне решил приобрести автомобиль именно этой марки. Однако купить в салоне не было возможности, не хватало некоторой суммы на новый автомобиль. После полугодового поиска в Интернете наконец-то увидел объявление о продаже Пинина с пробегом 10000 км и комплектом зимней резины на дисках. Встретился с продавцом, проехал на автомобиле, а на следующий день уже оформлял покупку. После многолетнего опыта эксплуатации нескольких отечественных и импортных автомобилей с большим пробегом для меня это было равнозначно покупке нового автомобиля. Моя семья и я были очень довольны данным приобретением. Хорошие обзор и управляемость покорили меня сразу же. Тем не менее я поставил дополнительно панорамное зеркало заднего вида, после чего в движении пользовался в основном только им, а боковыми зеркалами только при парковке и движении задним ходом.

Полноприводный автомобиль с умеренным расходом топлива (примерно 11 литров на 100 км) и автоматической коробкой передач оказался надежным другом на 4 года. За это время, при техническом обслуживании у официального дилера, не произошло ни одной поломки. Тормозные колодки, при соответствующем стиле вождения, были заменены только при ТО 45 тысяч км. В любую погоду — дождь, снег, метель, мороз, гололед на дороге не было неуверенности, боязни садиться за руль этого автомобиля. Единственным условием для безопасного вождения конечно было соблюдение адекватных дорожным условиям скорости и дистанции. По трассе на свежем снегу разгонялся не более 100 км, на пригородных дорогах от 60-80 км\ч, по гололеду 40-60, в дождь 80 км\ч. Такая опция как зимний режим движения здорово помогает для езды по снежной «каше». Две понижающие скорости выручали в сугробах и на разбитой проселочной дороге в грязи. Младший брат «большого проходимца» оказался отличным вседорожником.

При этом, был случай когда я один в 16-ти градусный мороз, заехал в поле, это было в одном из на северных регионов России (по утрамбованному снегу), одел охотничьи лыжи и ушел на них в лес. Когда стемнело я вышел из лесу и направился к машине, снял и уложил снаряжение и поехал обратно. Компьютер показывал температуру, указывающую резкое потепление. Снег стал рыхлым, но машина шла по полю уверенно и только моя ошибка (на секунду отвлекся от дороги) привела к тому, что машина съехала на рыхлый снег и села на «брюхо». Хорошо, что с собой была пластиковая лопата. Я подкопал рыхлый снег, поставил колеса на землю и выехал задним ходом, провозившсь часа полтора.

Паджеро Пинин надежный автомобиль для езды по городу, в пробках (не дай вам бог!), для загородных поездок практически при любых погодных условиях. Кроме того, разобрав салон можно уложить все необходимое снаряжение и поехать на охоту или рыбалку.

Совет автора покупателям Mitsubishi Pajero Pinin 2003 г. 1,8 л, 114 л\с, 4 АКПП 2003 г

Достаточно безопасный автомобиль для удобного, надежного, не скоростного (не более 100 км\ч) вождения. Очень подходит водителям — мужчинам и женщинам спокойным и осторожным по натуре для не быстрой езды. Купите, не пожалеете.

Достоинства:
  • Хорошо держит дорогу
  • Хороший обзор
  • Управляемость
  • Выше чем в седанах расположены сидения, что удобно для высоких людей
Недостатки:
  • Маленький багажник
  • Мало места для пассажиров сзади
На ГАЗ 69, Saab 9000 16 декабря 2008 в 17:01
Ни один ВНЕдорожник (к коим и относится сей авто) хорошо дорогу не держит! Высокий и узкий, с большим просветом, хорош вне дороги! По асфальту аккуратненько и спокойно.
pablo
На Dodge Ram 2500, Mitsubishi Outlander 19 марта 2010 в 21:42

Полный привод в принципе не может плохо держать дорогу (при соответствующей резине). А если есть независимая подвеска это вообще супер.  Для эксперимента проехай по снежной каше на полном приводе ну и с задним или передним, уверяю - подобные коментарии сразу отпадут.

На ГАЗ Volga Siber 16 декабря 2008 в 18:29
Блин, все бы так разумно машины покупали и эксплуатировали. Автору респект
На Nissan Qashqai 16 декабря 2008 в 20:57
Жалко, что Пинин больше не выпускается :(
романов
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 31 декабря 2008 в 10:38
да, согласен. отличные внедорожные качества и сбалансированые ездовые характеристики. жаль, что не выпускают Пинин.
На Peugeot 206, Renault Captur 16 декабря 2008 в 21:38
"Пиня" 2л идет с суперселектом , а 1.8л - с вискомуфтой . Поэтому в качестве проходимца вариант с 2л предпочтительней !
На Toyota Hilux, Mitsubishi Pajero 17 декабря 2008 в 00:15
Понижающая скорость... 2 штуки... и этим всё сказано) Учите мат часть уважаемый)
http://www.jeep.auto.ru/systems/index.htm - интересно пишут, а главное грамотно)
На Audi A6 17 декабря 2008 в 11:34
Полгода машину искать! Вот это выдержка и терпение! Мне бы так...
pavars
На Kia Sorento 18 декабря 2008 в 17:33
Так надо попросить ,чтоб спрятали..