Mitsubishi 2.5 TD
2010 г.
2.5 л. дизель
Воронеж

Отзыв Mitsubishi 2.5 TD (2010 г.)

15 октября 2010 → пробег 7000 км

Паджерик.

Всем доброго времени суток.

Очень удивился, что на этом сайте нет отзыва на этот довольно популярный и актуальный в России автомобиль. Так что расскажу всё по порядку.

До этого ездил на Шеви Ниве 4 года и был доволен преимуществами высокой и проходимой машины. Так что когда пришло время менять автомобиль, вопрос стоял только о покупке внедорожника или паркетника. Как и 90 процентов людей, перебрал, наверное, все возможные варианты ценой от 1 до 1.3 млн.руб. Из наиболее реальных вариантов остались: Рав4, ЦРВ, Тигуан, Соренто, Аутлендер в близких к максимальной комплектациях. В итоге Рав и ЦРВ отпали из-за продолжительности жизни на конвейере, тигуан из-за сомнительного по надежности двигателя, а из Соренто и Аута больше доверия вызвал Аут. Приступил к поиску авто, и как всегда везде облом с тем, чего хочешь. Сроки ожидания на заказ от 3 до 5 месяцев, и то неточно и т.д. Решил ждать. Ждал недолго, пока не подсказали рассмотреть МПС 2.

Итак, как мне казалось, плюсы:

• Красавец
  • Рама, настоящий проходимец => рентабельность при перепродаже и спокойствие за подвеску
  • Экономичность

Минусы:

• Высоковата для меня, но не для авто, цена
  • Динамика (по паспорту)
  • Простоватый салон

Итак, после недельных расчетов и размышлений, решил брать. Черного красавца в почти максималке (без навигатора), есть всё необходимое, не особо нужное и даже ненужное —)

Про динамику скажу одно — не верьте паспортным данным, я из-за них чуть не сделал ошибку. Автомобиль очень динамичный, такого разгона хватит в большинстве ситуаций, после включения турбины большинство потока остаются позади. Реально автомобиль быстрее Фокуса 1.8, проверено.

Подвеска очень энергоемкая, никакие ямы для неё не проблема. Обратная сторона — достаточно жестко проезжает гребёнку, но в целом достаточно комфортно. Управляемость на скоростях до 140 (больше не ездил) очень хорошая.

Пластик в салоне дешевый, но выглядит дорого и греметь, думаю, из-за рамы не будет.

По расходам пока говорить рановато, кроме топлива где-то 11-12 литров солярки в городе с климатом и пробками, кроме зимней резины не на что не тратился.

Отзыв буду дополнять по мере знакомства с автомобилем.

Совет автора покупателям Mitsubishi 2.5 TD 2010 г

Кто рассматривает паркетники, советую взять тест-драйв МПС. Машина стоит своих денег.

Достоинства:

Недостатки:

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 октября 2010 в 13:51

Очень привлекательный автомобиль, цена конечно неочень привлекательна (но тут скорее не японцы виноваты а медвепут), а так очень симпотичная машинка и главное полноценный внедорожник.

-роман-
На ВАЗ Largus, Fiat Albea 22 октября 2010 в 15:51

По поводу машины согласен - машина хорошая, нужная в Росси с нашими условиями эксплуатации. А по поводу цены не всё так просто , Аутлендер собирают в Калуге - цена если и упала на пару рублей то только засчёт упращения комплектации (удалили полный привод). Это Рольф виноват - создаёт искуственно очередь ,чтобы цену не скидывать.Я недавно заходил в Рольф интересовался Паджериком ,менеджер поведал что все машины раскуплены на полгода вперёд,придя домой я написал на их сайте,что мне непонятно откуда такие очереди причём на все модели мицубиси,ответ я получил быстро спредложением связаться с ними что бы уточнить комплектацию и модель с возможностью быстрейшего преобретения авто. Мицубиси в мире далеко не лидер продаж и Российский рынок по их же заявлениям один из преоритетных и при этом очередь в полгода.

alex-a6776
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 22 октября 2010 в 17:39

странно, неужели нельзя контролировать компанию рольф на предмет искуственного дефицита?

-роман-
На ВАЗ Largus, Fiat Albea 22 октября 2010 в 19:39
Я не готов утверждать что Рольф СОЗНАТЕЛЬНО создает искусственный дефицит. Не думаю ,что это их политика , возможно это просто недоработка менеджеров отвечающих за импорт плохо просчитавших потребность рынка и не обеспечивших ввоз в необходимом количестве. Именно отсутствие машин даёт повод говорить о вине Рольфа как дистрибьютора марки ,а злой умысел или ошибки - то мне неведомо. Я думаю ,что Мицубиси при необходимости в состоянии наполнить наш рынок хотя бы и за счёт менее приоритетных рынков.
alex-a6776
На Skoda Octavia, Mitsubishi Pajero Sport 29 мая 2012 в 22:34

У нас количество машин в городе растет, как на дрожжах. Действительно покупают. Понимаю, конечно, что тачка большая и просто выделяется на фоне других, быть может - более покупаемых, и все же. Мне нравится: езжу, доволен очень. Скептики зачастую просто не пробовали, что это такое, но уверенно говорят: Мы, дескать, паспорт читали, мы, вроде того, очень грамотно понимаем всё по книжкам и нам, как бы, хватает нашего мнения: зачем же пробовать, мы по телевизору смотрели.

На Peugeot 207, Ssang Yong Kyron 16 октября 2010 в 18:06

а сколько отдали если не секрет?

paf
На Mitsubishi Pajero Sport 17 октября 2010 в 13:02

Не секрет, 1.499.

breathe
17 октября 2010 в 21:46

Прокатился вчера на ПС 2.5 дизель автомат, такого ускорения и прыти от 2х тонной машины я реально не ожидал, машина мечта! Буду копить бабло. ;)

На Nissan Pathfinder 18 октября 2010 в 12:40

реально нравится, но если бы не но...

ценник вырос непомерно (относительно предыдушей модели), совсем близко к Паджу4 или Ниссан Паф.  Для сравнения предыдущия Спортик в навороченной комлектациии Exclusive 2 обвесе Corba по кругу на 18 катках с нихкопрофилем, ксеноном и кучей всавок /накладок стоил немоного более лимона.

В общем если предыдущий Спортик был хитом, рабочей лошадью. То тут уже другой сегмент.

ну и нет 3его ряда - при таком большом багажнике.

в Питере за несколько первых месяцев продаж половина свежекупленных авто было угнано, что наряду с кризисом сильно охладило продажи. По сему несмотря на то, что мегаполис встречаются относительно редко, в отличие от Падж4 и тем более аутлендеров.

Не стоит своих денег, лучше б сделали старому фейслифтинг и продавали дальше (его и сейчас производят на Тайване). Бюджетный жип для рыбака купить все труднее. Все хотят в князи.

А песни про новые технологии - фигня полная. У мицы уже давно нет денег на что-то понастоящему новое, и коробку SuperSelect в америке уже давно ставили на предыдущее поколение. В общем как-то вообще то не умно помтупили в Мице. Покупателей старых Спортов распугали, а Паджу4 сделали внтутреннего конкурента, а у него их и так хватает.

Нравится, но не более того..

На Mitsubishi Pajero Sport 18 октября 2010 в 15:02

Как показывает практика, новые технологии и куча электроники не всегда айс. Рейтинги надежности каких-нибудь Дискавери или Туарега тому подтверждение. А мне не очень хотелось постоянно торчать у диллера с гирляндами мигающих лампочек на приборной панели.

breathe
На Toyota Avensis, Audi 100 22 ноября 2013 в 18:09
Как он по коррозии, пишут, что ржавеет???
На Toyota Land Cruiser 20 октября 2010 в 08:41

Ценник высокий из-за нашего налога, и двигун старый 2,5, хоть и раскаченный до 178 коней, тоже из-за налогов, а вообще МПС если убрать накрутки также и остался бы в пределах ляма, да еще и сдигателем 3,2

Большое спасибо нашему государству за поддержку отечественного автопрома

фывфыв
На Nissan Pathfinder 20 октября 2010 в 09:58

пошлины это не поддержка автопрома, а скорее латание дыр бюджета (после кризиса поступления от таможни упали в 2 раза), автопромом просто прикрылись (пошли выросли далеко не только на машины, но и на то и чаще всего на то, что в россии не производят - никуда не денетесь. Программа утилизации больше похожа на поддержку - производство классики выросло в разы. Т.е. те деньги которые содрали на пошлинах при продаже относительно дорогих иномарок затем отдали относительно бедным слоям для покупки отечественного хлама. Т.и. образом была осуществлена поддержка отечественно автопрома за счет более имущественно защищенных слоёв населения и бюджет от этого практически не пострадал. Я не против социальной политики вообще, но я против того чтобы людей стимулировали покупать небезопасное хламьё - они достойны большего и в этом смысле высокие пошлины - абсолютное зло. Отсуствие, ограничение выбра способствует стагнации отрасли, а не её развитию - и понятно что за её очередное спасение опять придется платить и не думаю что это будут деньги бюджета в полном смысле этого слова. Если опухоль нельзя вылечить её следует отрезать. Позже будет больнее. Причем всем.

На Mitsubishi Pajero Sport 20 октября 2010 в 12:59

Полностью согласен. Когда в своё время Ниссан стал испытывать большие трудности - появился иностранный топ-менеджер Карлос Гон и его команда, который смог вывести компанию из кризиса. У наших менеджеров надежда только на государство, ибо без него хламопром загнется и у них не будет многомиллионных откатов. А на потребителей и судьбу компании им плевать. Тут, как в футболе - тренер решает многое.

На Toyota Land Cruiser 20 октября 2010 в 13:54

Пошлины были введены еще до кризиса.

Исходя из всего вами выше сказанного это всетаки поддержка родного атопрома, а что касается хирургического вмешательства то оно необходимо, и по моему надо либр ввозные пошлины на иномарки уменьшить либо родной автопром просто убить

фывфыв
На Mitsubishi Pajero Sport 21 октября 2010 в 16:49

Насчет нашего родного автопрома - я могу простить плохие ходовые качества, ненадежность, эргономику и т.д., но непростительным является безопасность. Сколько жизней погубили эти консервные банки-(

На Chevrolet Trailblazer 19 октября 2010 в 03:37

Хороший отзыв.Чётко,лаконично и по-существу.

Автору- желаю удачи и вдохновения для дальнейших повествований!

изменен 7 ноября 2010 в 19:34
На Mitsubishi Pajero Sport 29 августа 2011 в 19:13

Кто в курсе, как у машины именно новой с надежностью? :) Очень интересует новый Pajero Sport. Но вот про надежность? Не сыпется ли года через 2-3?

На Skoda Octavia, Mitsubishi Pajero Sport 29 мая 2012 в 22:27

Прикольно читать про чужие впечатления о динамике. Я тут добавил свое мнение такого же плана, так отдельные индивидуумы на смех почти поднимают: не верят. А сами не пробовали. А реально - машина рвет с места. (Zetty)

Все объявления Mitsubishi Pajero Sport (2009–2013)