Отзыв Mitsubishi Pajero Sport 3.0 V6 (2005 г.)

22 августа 2006

Mitsubishi Pajero Sport

Нравился аппарат мне давно. Есть в нем та самая брутальность, которая заставляет поворачивать голову вслед проезжающему мицу. Ну, красив, ничего лишнего. Взял в конце 2005 г, полный фарш — кожа, люк, АТ и т.д. Жена увидела — сказала: «Это твоя первая машина, которая по половому признаку — он». А было их у меня 5 шт., в т.ч. НИВА-213 и KIA SPORTAGE.

Шасси для меня оптимально. Длиннющая база = плавность хода. Рост —193 см, сажусь вперед, откатываю до конца сиденье. Затем сажусь за водителем и колени не достают до спинки! Это меня просто прибило, т.к. часто летаю и проклинаю конструкторов салона самолета за расстояние между сиденьями. По конструкции привода — задний с подключением переднего на скорости до 100 км/ч — полностью устраивает. Летом на асфальте ну не нужен полный привод, если ты не гонщик и «не метешь хвостом» в поворотах. Зимой включаю передок и езжу на полном, дороги и условия на них не меняются, в этом плюс севера. Нет каши на дорогах.

Звук двигателя, высокая посадка, длинная база — все это изменило мой стиль драйва. Теперь ловлю кайф от плавного движения. Хотя, при желании ускориться, 3л движок + коробка INVECS II позволяют это делать с ощутимым приятным вжатием в спинку сиденья.

Уверен, что японцы просто так ничего не делают! А тогда почему столько времени Padjero Sport без радикальных изменений конструкции стоит на конвейере (всякие косметические мелочи — не в счет)? А потому, что конструкция оптимальна и ее слоган мог бы быть такой — «разумная достаточность не в ущерб комфорту». Подвеска, по информации сервисменов — самая неубиваемая среди всех Mitsubishi.

Чем выше скорость на трассе, тем эффективнее начальная жесткость подвески — кузов не раскачивается, только снизу отголоски борьбы подвески с дорогой. Ямы и колдобины проходишь с улыбкой. Приятно! Ездил далеко и долго, не разу не пробил подвеску до ограничителя.

Понятно, что любое достоинство для одного человека может быть недостатком для другого. Кому-то мила валкость американцев или суперсложность подвески Мерседеса.

Субъективно — по мне этот аппарат, попал на все 100%.

Дарит только приятные эмоции. Наверное, как любимый пес — здоровый, красивый и преданный!

Совет автора покупателям Mitsubishi Pajero Sport 3.0 V6 2005 г

Очень честный авомобиль, настоящий беспроблемный друг.
Достоинства:
  • Рамный джип

• Большая база

• Салон

• Адаптивный автомат

• Простая надежная подвеска

• Настоящее японское качество сборки
  • Недостатки:
    Не любит поворотов на большой скорости, приходится подтормаживать. Расход 17-18 л в городе. Высота при посадке в салон для невысоких людей.
    изменен 19 января 2008 в 14:57
    Отзыв красивый, но, я думаю, не имеет практической ценности, поскольку неописаны его недостатки, а они ведь есть, и о них нужно говорить. Если Вы их пока не видите, то Вы счастливый владелец. Ни гвоздя ни жезла Вам на пути с надёжним железным другом ...
    изменен 20 февраля 2008 в 15:58
    Виталь, никого не слушай, нармально написал, приятно читать biggrin
    изменен 20 февраля 2008 в 21:07
    "...Есть в нем та самая брутальность, которая заставляет поворачивать голову вслед проезжающему..." - Виталь, тебе бы на Хомяке прокатиться... wink

"...Зимой включаю передок и езжу на полном, дороги и условия на них не меняются, в этом плюс севера..." - тоже живу на севере, но хочу отметить, что в городе на 90% ЧИСТЫЙ и СУХОЙ асфальт (во дворах не в счет). Поэтому очень зря ты так делаешь. У тебя коробка ведь не "СуперСелект", так? А значит передок подключается жестко, без межосевого дифф. -> медлено, но верно убиваешь трансмиссию. lightbulb На твоем авто 4х4 можно только в гололед и рыхлый снег. (см. Инструкцию). Именно поэтому я в свое время отказался от Pajero Sport в пользу большого Pajero.

По поводу "высокой посадки". На этом автомобиле она достаточно не удобна. Кресло относительно пола расположено низко, сидишь вытянув вперед ноги - по легковому. Не удобна также посадка-высадка. cry
    Все объявления Mitsubishi Pajero Sport (2004–2008)