Отзыв Mitsubishi Space Star 1.8 (2003 г.)

15 июня 2006

Mitsubishi Space Star

Автомобиль приобретен совершенно случайно. Готовя свой аVтомобиль к зимней эксплуатации, поехали всей семьей за новыми резинками для выхлопной системы (если имеется провисание, высока вероятность резких и частых смен температур, что приводит к прогоранию тракта). После покупки (примерно 6$) моя супруга заприметила аVтомобиль, который как нельзя кстати, подходил под цвет её глаз (серо-зелёный металлик). Вежливый и обходительный агент по продаже тут же усадил мою «половинку» за руль и после довольно длительного тест-драйва я две недели выслушивал какой плохой общественный транспорт и как круто изменится наша жизнь с еще одним аVтомобилем.

Так мы стали обладателями Спейс-Стара в комплектации Комфорт (примерно 16 000 убитых енотов). Движок — 1.8 (119 лошадок), коробка — типтроник, титаны 15 дюймов, кондиционер, гарантия 5 лет или 120 000 км пробега. Теперь о впечатлениях.

Отделка салона — бедная, пластмасса — скрипит, кресло водителя — стонет при каждой посадке, подлокотник уже не фиксируется, (на данный момент пробег 62 000 км) маловато места сзади, а в багажное отделение можно поставить, разве что, косметичку, причем небольшого размера. Зато радует глаз внешний вид. Такие вещи как чехлы на сиденья, резиновые коврики, брызговики стоят — 300, 130 и 120$, соответственно. Кстати задние брызговики значатся в комплектации, но в действительности их нет. Защиту на двигатель советую ставить сразу, причем металлическую.

Теперь о приятном. Жена очень довольна, а это — главное. Теперь ребёнок с мамой ездит в школу, самостоятельно производятся покупки и т.д. и т.п. Потребление бензина — впечатляет. Зимой — 13л на 100км. пробега, летом — 11л (городской цикл, естественно).

Ходовая, по мне — жестковата (возможно, из-за пакета «плохая дорога»), недолговечна — уже кучу всего меняно (ходовая, как известно, гарантии не подлежит).

Мощности двигателя — достаточно и на обгоне в подъем, и по другим признакам. По коробке — переключения слышны, но терпимы.

О сервисе, точнее об его полном отсутствии. Все работы направлены на выкачивание денег из «тупых и оплывших жиром» автовладельцев, т.е. нас с вами. Пример, причем один из многих. На 52 000 вышел из строя бензонасос — поменяли по гарантии. На 60 000 — плановое ТО, оплачиваю в кассе — 450$, но прошу акт о проделанной работе. Одним из пунктов значится «замена бензинового фильтра» — 200 у.е., но ведь он идет в сборе с бензонасосом, вашу маковку, который вы недавно меняли, читай выше. Начальник ремонтного отдела сделал «Но-Но» расхлябанным малолеткам, которым впору в носу ковыряться, а не обслуживанием заниматься.

Прочитал в одном из отзывов о ненормально прикрученных брызговиках — у нас тоже самое. Честно говоря, думал дело не в саморезах, а в специальных пробках под саморезы.

Информацией поделился — выводы делайте сами.
Достоинства:
Нормальный женский аVтомобиль.
Недостатки:
Плохое сервисное обслуживание, у них же запчасти по-принципу — цену множим на 2.