Москвич 21412
1993 г.
Астрахань

Отзыв Москвич 21412 (1993 г.)

12 сентября 2010 → пробег 356300 км

Моя первая машина.

Всем привет!

2141 — моя первая машина, сам на нее заработал и купил 23.07.2010 за 17 тысяч рублей. После покупки пришлось сделать следующее:

• заменить все резинки на передке
  • зад. амортизаторы
  • наконечники рулевых тяг
  • все колодки
  • ручку и ограничитель двери
  • упоры под 5-ую дверь
  • заменен бендикс
  • отрегулированы клапана
  • трос ручника
  • поставлены чехлы
  • магнитола
  • покрашены баллончиком диски и суппорта
  • сделана тонировка
  • а самое дорогое и главное — 4 покрышки кама евро 236 по 1600 руб каждая.

Итого вложился 15000 руб. Немного, в принципе. Теперь машина стала заметно лучше, самому приятно.

Динамика слабая — 1.5 литра и газ не дают особо полихачить. Тормоза нормальные. Подвеска и кузов на хорошем уровне, после классики ВАЗ (учился на ней в автошколе) небо и земля, как в иномарке. Расход топлива минимален, так как стоит газ, да и особо не гоняю.

Салон комфортен и приятен, а главное, что продуман — лучший за всю историю рос.автопрома. Коробка тоже радует четкостью и неприхотливостью. У меня стоит БСЗ и бензонасос weber — 2 главные беды москвичей мне неизвестны.

Большой потенциал для тюнинга машины и двигателя в частности, были бы деньги… В планах поставить карбюр от 2109. Москвич даже не ржавый и не гнилой. Матовый только вот. Запчастей навалом, они недорогие, есть импортные (и даже кузовщина). В планах покраска и капремонт двигателя.

2141 считаю отличной машиной, способной в сравнительном тесте дать бой 10-му семейству, не говоря уже о 08-099, тем более классику — шансов у них не будет. Кто хочет машину на каждый день и для семьи — берите, не пожалеете.

Всем владельцам таких машин удачи, вы сделали когда-то правильный выбор.

Всем пока.

Совет автора покупателям Москвич 21412 1993 г

Мало денег — берите 41-ый. Отличная семейная машина на каждый день.

Достоинства:
  • Управляемость
  • Проходимость
  • Вместимость
Недостатки:
  • Слабая динамика
На Citroen C5, Citroen Xsara Picasso 18 сентября 2010 в 22:05

Хорошая была машина, только время ее прошл.