Отзывы Москвич 412

Отзывы владельцев Москвич 412 помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей Москвич 412, достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Эксплуатация11 января
Доверие не ржавеет.
1 отзыв7 фото
Отзыв 1 июля 2015
Машина с большой буквы
Если не стоит цель брать именно эту модель, советую покупать 2140 или ИЖи после 82-го года - они современнее и с многими запчастями будет проще.
Отзыв 5 апреля 2015
Первая собственная машина.
Сейчас лучше купить жигули классику за те же деньги, 412 й брать не советую.
Отзыв25 октября 2014
Лимузин, танк и трактор в одном флаконе
1 запись в БЖ7 фото
При покупке Москвича и так понятно - что вам будет не в тягость персонально заниматься своей машиной и терпеть определённые лишения. Я бы сказал, покупают Москвичи не из-за дешевизны (хотя, для меня, как обычного студента, это важно), а скорее из уважения, интереса и неопровержимых плюсов этой …
Отзыв21 марта 2013
"...Ты помнишь как все начиналось..."
Не брать ни в коем случае, если еще есть, конечно, покупатели. Моей машины уже нет, как говорится, не чокаясь. А другая - это уже другая.
Мини-отзыв15 апреля 2012
ИЖ 412.
Отзыв16 ноября 2011
Ретро на каждый день.
"Москвич" - отличное хобби. Может принести много положительных впечатлений, новых друзей. Новичку поможет научиться разбираться в ремонте, а седому аксакалу - не разучиться. Но всё это - при условии обладания вторым, более современным автомобилем на каждый день. ИМХО.
Отзыв18 июня 2011
Машина история.
На любителя.
Отзыв26 мая 2011
Хороший автомобиль, для своего времени.
Кто не боится испачкать руки и у кого нет денег - берите, остальным брать что-то поновее. А вообще все зависит от целей, для чего нужен авто.
Отзыв14 февраля 2011
ЛЕГКОвой автомобиль.
Немедленно воспользоваться  программой утилизации (если являетесь обладателем).
Отзыв 9 марта 2010
Ностальгия.
Лет через 20 будет в цене как ретро.
Отзыв18 декабря 2009
Мой первый пепелац -))
Обойти стороной.
Отзыв13 июля 2009
Привет из прошлого.
Боишься - не садись, сел - не боись.
Отзыв 5 января 2009
Москвич 412
Советовать устаревший и морально и технически авто не буду. Хотя кому то он и сейчас сослужит неплохую службу как в свое время мне.
Отзыв22 декабря 2008
Мосвич-412ДЭ 1987г.в.
Купите, не пожалеете. Правда надо смотреть состояние кузова, узлов и агрегатов.
Отзыв21 декабря 2008
Москвич-412ДЭ ижевского завода.1987г.в.
Смотреть состояние кузова, остальное навесное всё меняется.
Отзыв26 ноября 2008
Москвич - 412
Ну что можно посоветовать покупателю такого автомобиля? Только удачи.
Отзыв 5 ноября 2008
Рабочая лошадка
Сейчас имеет смысл покупать москвича только поучиться ездить ли в деревню как рабочую лошадь, просто если будет сложно продать то можно дать на металл, москвичи довольно дорогие(много алюминия). По крайней мере если бы стоял выбор 2101-03 или москвич, я бы взял москвича! Остерегайтесь москвичей …
Отзыв24 октября 2008
Москвич 412 Иржевского завода (1978 г.в.) - байки из прошлого)))
Прошло его время), покупать строго коллекционерам)
Другое21 октября 2008
Отзыв30 июня 2008
Москвич 412
Если на покупку машины есть всего лишь 10-15000 рублей, а ездить хочется не на Запорожце и не убитых Жигулях, то эта машина для Вас. Она требует небольшого контроля(правда довольно частого) и никогда Вас не подведёт, если Вы за ней следите.
Отзыв12 ноября 2007
Москвич 412
Покупать для поездок из одной деревни в другую и если огромный напряг с деньгами!
Отзыв11 сентября 2007
Москвич 412
Максимальная цена ухоженному экземпляру - тысяч 20-25. Можно спокойно брать для поездок на дачу, по магазинам или на 18-20-летие. На каждый день можно, но нужно быть готовым, что тебя будут все подрезать, причем даже ТАЗы, а также к тому, что она все же будет ломаться (скорей всего по мелочам), но …
Отзыв25 августа 2006
Москвич 412
Стоит брать студентам или дачникам (пенсионерам). Для использования в летнее время года.
Отзыв26 июня 2006
Берите без раздумья.