Москвич 412ДЭ
1987 г.
задний привод

Отзыв Москвич 412ДЭ (1987 г.)

21 декабря 2008 → пробег 123000 км

Москвич-412ДЭ ижевского завода.1987г.в.

Купил Москвич-412ДЭ 1987г.в. в июне 2008г для поездок на дачу в Тульскую область. Специально искал мотор ДЭ — это АИ-80 и с 66л/с. Для того,чтобы не платить налоги. У нас в г.Москве до 70 л/с. авто не облагаются налогом.

Бензин покупаю по 13р/литр. По трассе с карбои К-126Н кушает как малое дитя. По городу в пробках 12л.

Проехал за время эксплуатации 10 000 км. Поменял чисто для себя: свечи — стояли А-11, я поставил А-17. Поменял провода — поставил силиконовые.

По дороге пропала искра — времени возиться не было, купил трамблёр новый за 650 руб и в путь.

Родная краска правда местами есть незначительные очаги, но не смертельно. Проблем вообще не было никаких.

ОСАГО по г.Москва 2.200 р/год. Да, забыл прибавить — масло Тад-17 и тосол естественно поменял.

Давление в шинах: передок —1,7, зад — 2.0. По трассе Каширка-Москва-Дон спокойно и уверенно 100-120км/ч. Люфтов в рулевом нет. Отличный Автомобиль.

Совет автора покупателям Москвич 412ДЭ 1987 г

Смотреть состояние кузова, остальное навесное всё меняется.

Достоинства:
  • Экономичен
  • Ремонтопригоден
  • Наличие запчастей
  • Проходимость
  • Обзор — управление на высоте
  • Неугоняем
Недостатки:
  • Не обнаружено
22 декабря 2008 в 00:49
да машынка супер-ТАНК!у моего отца когдато такае же была-он там есчё чтото с рейсорами нашаманил-вроди дополнительные листы от уаза-точно не помню-врать не буду...так мы с ним кирпича навозили на пол дома-грузили куда лезет-тянул и не возмусчалса.мое детство прошло в етой машыне,а отца молодость под ней...но не смотря на ето остались толко хорошые воспоминания.
На УАЗ 3309 22 декабря 2008 в 07:06
Да.... Значит недостатков у этой тачки нет по вашему да.... Да хотя бы огромные цены на запчасти упомянуть. Или про то, что эта машина просто опасна. Не считая отвратительных ходовых качеств, тесноты и тракторного комфорта. Не объективный отзыв.
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 22 декабря 2008 в 09:26
CVG Зайди на рынок и посмотри какие там огромные цены на запчасти, цены не дороже жигулей, да и можно всегда найти все что надо б/у в любой газете бесплатных обьявлений! Да в пятером может и узко(мешают колесные арки) но зато коленки в сидения как на классике не упираються! Чем машина опасней ВАЗ 2101-2107? Вот как раз ваз 2106 - по крашам самый опасный автомобиль! Отзыв нормальный! Из недостатков - долго прогреваеться,невозможность установки 5ст кпп
фдуч
22 декабря 2008 в 15:32
Колесные арки + зимой!!! Супер! А ноги и подобрать можно.
фдуч
На УАЗ 3309 23 декабря 2008 в 15:51
У моего кореша была такая драндулетка. М-2140 назывался. Запчасти он покупал по цене как на иномарку. И как машина говно. ВАЗ-2106/07 это вообще другой уровень. А это просто трактор для деревни. На нем больше 80км/ч ехать просто страшно. Того и гляди опрокинешся. И не едет нифига. Газ нажмеш - рев, а толку нет. Да и вообще движек работает как у тачки "Безумного Макса". И коленки там упираются так же как и в жигах. Спереди ноги подальше можно вытянуть чуть. Кончилось тем, что мой корефан перекувырнулся на нем через морду, через капот! Это не машина. Был бы хороший автомобиль - люди бы ездили. Вот 41-й согласен. Может лучшая отчественная машина. Но гниет как консервная банка.
На Hyundai Solaris, Renault Sandero изменен 22 декабря 2008 в 09:30
И не гниет как вазовское гавно типа 2106-07, правда у автора движка тракторная, я ездил на 412дэ, по сравнению с 412 динамика очень плохая
На Audi A6 22 декабря 2008 в 10:57
Маловато будет...
22 декабря 2008 в 11:44
Объективный отчет, про этот автомобиль нечего писать больше, он известен со всех сторон. Для своих лет очень неплохо сохранился.
На Opel Vectra 22 декабря 2008 в 15:36
плавность хода это да....
тесть свой продал давным давно - но ностальгирует частенько....и прет как танк - везде
На Maserati Biturbo 22 декабря 2008 в 17:33
А мне жаль, что перестали москвичи выпускать в принципе. А 2141 вообще уникум был!
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 24 декабря 2008 в 17:30
Я на таком ездить учился. Смысл не в том, хороший Москвич или плохой автомобиль. На них сейчас уже не ездят или ездят два раза в году дедушки ( в основном) - весной на дачу, осенью с дачи, и на дече в соседнюю деревню или городок. Тут принцип: автор любит наш раритет и умеет его обслуживать сам ( я не умею :))). И нам показывает, что такие машины еще есть. Вот за это спасибо, а то ведь детям кроме как про "достоинства" Ланцера Х и рассказать нечего будет.
ponytail
На Kia Ceed, Kia Ceed 21 января 2009 в 09:15
Правильно написал, такие ретро-авто хранить нужно и потом в исправном состоянии показывать потомкам. Мой первый автомобиль был "Москвич 2140", почти 8 лет на нём ездил, как с армии пришёл. Много мороки и ремонта принёс, но приятных воспоминаний больше.