27 апреля 2007

Nissan Almera

Честно говоря, сначала планировал покупку Ford Focus2, так же рассматривал Lancer и Megane, Almera была последней. Перекопал кучу форумов, пообщался с народом, но в итоге получилось так, что я стал обладателем Almera в комплектации PE+(благо машина подарок родной фирмы).

Теперь попробую по порядку рассказать о своих ощущениях от данного авто основанных на небольшом сроке эксплуатации-пробег 4000.

Подвеска жесткая, но в меру, я думаю машинка имеет хорошую управляемость именно из-за этого. О пробоях подвески в оба конца ничего сказать не могу, хотя из 4000 пробега 3000 проехал по регионам. Управляемость на уровне, дорогу держит хорошо и на 170км/ч.

В основом коробка (механика) переключается четко, но с задней передачей нужно быть поаккуратней, может воткнуться с легким хрустом. Для меня слабовата динамика разгона на низких оборотах, нормально тянуть начинает с 2500-3000 оборотов, но это субъективное мнение- люблю активную езду.

Что касается шумоизоляции, то до 140км/ч движок звучит приятно, а после звук напрягает достаточно сильно, да и все, что происходит под колесами слышно хорошо. В этом есть и недостаток паршивой штатной резины.

Комфорт в салоне на 4 из-за небольшого пространства сзади. Про отделку салона писать не буду, для меня важно, чтобы органы управления были под рукой- а это как раз устраивает. Печка греет вроде нормально, про кондер пока сказать ничего не могу. Почему-то нет ручек для пассажиров над дверями, вроде мелочь а вопросы возникают. Можно было еще баранку и набалдашник рычага коробки сделать помассивней.

Тормоза у авто очень цепкие, при легком нажатии становится как вкопаная, пару дней пришлось привыкать. Свет тоже не вызывает нареканий. Расход топлива по-моему чуть выше заявленого, но это
Что касается сервиса, то прежде чем куда-то обращаться, пообщайтесь в форумах, ИБО есть сервисы и их много, в которые машину лучше не ставить.
Совет автора покупателям Nissan Almera 2006 г
По соотношению цена-качество достойный аппарат. Не пуля конечно, но в общем впечатление хорошее. Если вы не шумахер и философски относитесь к отсутствию крючка для одежды над дверью- покупать.

Достоинства:

Управляемость, не самый худший дизайн, крепкая подвеска (по отзывам).

Недостатки:

По мелочам, шумоизоляция.
2018 г. 693 000 руб. подробнее
2018 г. 671 000 руб. подробнее