10 мая 2006

Nissan Almera

Я купил эту машину в феврале 2004 года. Честно говоря, даже и не думал брать «альмерку». Шли с женой по авторынку и она увидела её. Серебристый металлик, пятидверный хэтч, одним словом красавица. Когда-то в 1998 работал в автосалоне Ниссан и продавал такие машины. Увидел и ностальгия наверно пробрала. Взял и не жалею. Конечно это не кайфомобиль, но как аVтомобиль на каждый день это супер. За два года прошел 65000км. Малышка меня не подвела. На трассе конечно слабовата. Но когда один в машине 180 шел. Да, забыл сказать, двигатель 1.4, кондишн., электростеклоподъемники, имобилайзер, АБС.

В городе расход 8-9 литров. Трасса — 7л., но если валить 160 да с кондиционером то все 10л. (эксперементировал).

По управляемости как трамвай (в смысле четко держит траекторию движения). Комфорта может и маловато, но это же не мерс.

В целом хороший аVтомобиль. Только лей хорошее масло и меняй хорошие фильтра. Только сейчас застучали передние тяжки стабилизатора. Остальное, как с завода. Ребята механики говорят: тяжки поменяем и катайся дальше и не морочь голову.

Если буду пересаживаться на другую машину, то наверное, на альмерку поновее.
Совет автора покупателям Nissan Almera 1999 г
Если думаете брать альмеру, долго не думайте, а то кто-то окажется проворнее. Одним словом берите и не пожалеете.

Достоинства:

Надежна, симпатична, удобна. В обслуживании не дорога.

Недостатки:

Для себя не вижу. Был бы моторчик 1.6 было бы веселее.
2017 г. 749 000 руб. подробнее
2018 г. 778 000 руб. подробнее