Отзыв Nissan Almera 1.8 (2005 г.)

9 февраля 2006

Nissan Almera

Обо всем по порядку. До этого были Fiat Ritmo из Италии двигатель 1.3, Москвич 21412 новый из салона, Mercedes 200D123 кузов и Peugeot 405 из Италии двигатель 1,9 карбюратор.

Долго выбирал машину в ценовом диапазоне 16000 – 18000 $. Mitsubishi Lancer SW были в наличии в салоне особенно понравился багажник с его множеством бардачков после нового года скинули 500$ в итоге машина получалась 16850$, но в Ростов доставка стоит 415$ плюс 1% банковских сборов итого цена повышалась до 17433.5$. Плюс высокая стоимость ТО. Hyundai Elantra и Ford Focus отошли сразу в связи с долгим ожиданием хотя и неплохие машину. Citroen C4 и Skoda Octavia незаслуженно высокая цена. Toyota Corolla высоковатая цена сборка Турция. Renault Megan 2 сборка Турция громкий двигатель слабоватая подвеска для наших дорог. Плюс была проделана большая работа в Интернете так же и с помощью данного портала. Одним словом мой выбор пал на Nissan Almera и так как салон у нас один Орбита выбор дилера был однозначен. Сразу оговорюсь хотел брать люксовую комплектацию 86L2. Но обзвонив все салоны в Москве Краснодаре и у нас ни где данной комплектации только на заказ или ожидание. При чём наблюдается тенденция раскупания более дорогих комплектаци. Более дешовые стоят в салонах невостребованные. Пришлось брать 8L11 с двигателем 1,8. Так же хотел брать машину до нового года но не получилось с кредитом и хорошо так как после нового года дилеры сбросили 300$, но у нас в Ростове довилась цена за перегон 150 $. В итоге выигрыш составил 150$.

В итоге 25 января 2006 г. я стал счастливым обладателем обладателем Nissan Almera 1,8 комплектации комфорт цвет черный металик.

Теперь о машине проехал пока 2500 км больших замечаний нет. Единственное запотевают фары. Сразу после вахты погоню на сервис пусть решают эту проблему. Расход масла пока в норме. Расход бензина на трассе составил 7.2 литра на 100 км при скорости 120 км в час. По городу определить тяжело потому что нет бортового компьютера но я думаю около 10 литров. Больше 4000 оборотов двигатель не крути машина на обкатке. Двигатель тихий и довольно таки тяговитый при условии, что машина ещё не прошла обкатку. Заводится при —28 без проблем. Немного жестковатая подвеска подвеска, но для наших дорог в самый раз. При условии очень неплохого прохождения поворотов. Великолепные тормоза и хорошая работа ABS и EBD. На любом миксе машина тормозится ровно без заносов правда была сразу установлена шипованная зимняя резина. Руль достаточно острый. Хорошо продуман климат в салоне при —15 за бортом печка стояла на середине шкалы всем в машине было тепло как передних сидениях, так и так и на задних. Педали все лёгкие такое ощущение как будто играешь на компьютере.

Единственное замечание по аэродинамике быстро пачкаются боковые стекла. Плохенькая звука изоляция в арках колес. Прекрасно слышно, что творится под колёсами. Хотя по гололеду и снегу помогало определятся, что творится под колесами. При большой загрузке задние амортизаторы добивают до ограничителей. Не плохой багажник, но бардачков можно было бы сделать побольше.

На этом пока все. Посмотрим, что будет дальше.

Совет автора покупателям Nissan Almera 1.8 2005 г

Машина стоит своих денег можно брать.
Достоинства:
  • Цена

• Неплохая подвеска

• Тяговитый двигатель

• Великолепные тормоза

• Хорошая печка
  • Недостатки:
  • Плохая шумо изоляция арок колёс

• Быстро запачкивающиеся боковые стёкла