Отзыв Nissan Almera 1.6 (1996 г.)

30 июля 2008

Nissan Almera

17.04.2007

Данный авто приобрёл 2года назад.1.6, мкпп. кондей. На данный момент пробег составляет 235 т.км. Эксплуатация каждый день, зимой и летом, летом ещё и дача, со всеми вытекающими.

По комфорту, для своего класса я думаю не плохо.Всё под рукой и на своих местах. Салон просторный (по сравнению с N16). Ездил на дачу 90 км, на одной и другой.N15 однозначно комфортнее, да и машинка по резвее. Авто очень экономично. По городу 7-8 трасса 6. Стиль езды не агрессивный,но и не пассивный.

За 2 года поменял, шаровые, косточки, задние колодки, свечи. Масло и фильтра, раз в 10 тыщ. Запчасти копьё, выбора море как оригинал, так и качественный не оригинал,не говоря про разборки где найти можно всё.

Совсем недавно настал« кирдык» генератору, думаю поставлю новьё. Позвонил офицалам, и мягко говоря удивился! Генератор на данный авто стоит 29 тыщ руб, хорошо спрашиваю сколько стоит диодный мост 10 тыщ, а таблетка 5, и под заказ! Поехал на разбор. Генератор в сборе 4300, под разбор 1000, до кучи купил ремни, и ролики. С заменой у своего мастера всё обошлось в 7 тыщ рублей!

Больше за всё время авто меня не подводил, и зимой заводился с пол тыка. Летом буду продавать, хочу Toyota Matrix, дай бог чтобы такой же надёжной была.

30.07.2008

Вот и рассталсись, мы со своей «Алькой». Даже слеза навернулась. Можно подвести итоги трёх летней эксплуатации. Ещё раз подтвержу, что авто очень надёжное, за 3года не припомню случаев чтобы авто встало! Всё работало исправно, и даже если случались поломки, то всегда можно было доехать до места, и обратно, а потом заниматся ремонтом (авто 12 лет в Москве). Единственный минус. это погоги, что характерно только пороги!
Остальной кузов, без очагов.

Продал сразу, ночью дал обьявление, вечером следующего дня внесли залог(особо не тогруясь)!!!! Авто в цене не потерял ни цента. Хотели купить «тойоту матрикс», пригнали, но после диагностики в «Д…» не буду рекламировать)) Оказалось что авто битое, не критично, но всё же т.к при заказе предупреждали чтобы был не битый, и что будет диагностика! На что расчитывал перегонщик непонятно. Вообщем отказались.
Хотолось вметительный авто, решили брать новый.

И мы с супругой тихо о….и, когда узнали что опель зафира, мазда5 стоят, в нужной нам комплектации стоят от 30т.уе!!!!!!!!! И ждать от 3х, до 6ти месяцев!!!!!!!
Гранд Витара по цене чуть дороже. И есть в наличии.ещё+ что паркетник, всё таки на дачу ездим постоянно. Как наезжу побольше напишу отзыв о Витаре, а Альку, мы вспоминаем только добрыми словами. Реально рабочая лошадка, которая будет служить вам верой и правдой, особо не требуя взамен.

Совет автора покупателям Nissan Almera 1.6 1996 г

Если нужен надёжный, недорогой в обслуге авто, это для вас. Перед покупкой, не ленитесь проверьте со спецом. Если всё О.К, берите не задумываясь.
Достоинства:
Очень надёжный, экономичный, просторный салон, дешев в обслуживании.
Недостатки:
Жестковата подвеска, шум двигателя на высоких оборотах.

Все объявления Nissan Almera (1995–1998)