Отзыв Nissan Almera (2005 г.)

4 февраля 2009 → пробег 47000 км

Часть 3. Расставание с Альмерой

Доброго времени суток всем посетителям этого замечательного форума!

Вот и расстался я со своей Альмеркой, о которой писал здесь отзывы 19.10.2005г и 23.08.2006. Откатал я на ней за это время 3 года и 4 месяца, пробег 47 т.км. За все это время у машины не было НИ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ! Даже мелочной какой-либо. Вообще!!! И это главное достоинство машины — НАДЕЖНОСТЬ и еще раз НАДЕЖНОСТЬ. Масло не ела вообще, никаких технических жидкостей из-за утечек подливать не приходилось (только тосол немного 1 раз в год на ТО: испаряется естественно), расход топлива очень умеренный, а главное, что не раз приходилось проверять и убеждаться – неубиваемая подвеска! Последняя яма, в которую я попал (я бы сказал больше – мини противотанковый ров, вырытый «заботливыми коммунальщиками» сбоку от примыкающей ко въезду во двор дороги и оставленный на ночь без всяких ограждений и опознавательных знаков) была настоящим испытанием для Альмеровской подвески. Ямка была — как в рассказе юмориста Хазанова: сверху вода, дна вообще нет… Влетел я в нее, входя в поворот, тормозя на скорости километров в 50. Сначала был удар в переднюю правую часть, потом в среднюю часть днища ближе к порогу, и наконец досталось и задку. Треск и все такое… У меня аж в спину вступило. Все, думаю, крандец. В голове поплыли циферки денежек на ремонт. Сразу поехал в сервис. Ребята осмотрели все в моем присутствии. Обнаружили смятую защиту, небольшую вмятину в днище (антикор даже не отслоился!). Проверили развал-схождение. Все в норме!!! Я, честно, такого не ожидал. После этого я еще более зауважал жесткую подвеску этого автомобиля, которую многие так хаят в форуме. Есть все-таки у нее одно неоспоримое преимущество, и мой случай – тому подтверждение.

Что еще хотел написать. ТО проводил каждый год, на фирменном сервисе, денег на это не жалел. Намеков на очаги коррозии по кузову не было вообще. Заводилась с пол-оборота всегда, к бензину неприхотлива, лампочка «Проверь двигатель» не загоралась ни разу. Зимой печка работает нормально (правда, обдув в ноги слабоват), кондей – летом на твердую четверку. Вот тут хочу посоветовать владельцам менять почаще (раз в год обязательно, а то и в полгода) салонный фильтр: зачастую плохая работа кондея от того, что он забит, да и запах мокрой тряпки напрягает.

Ну, и машинка моя, конечно была избалованная: хранение в теплом гараже (никаких холодных пусков зимой), постоянная мойка-чистка качественными средствами (все делаю сам, благо есть такая возможность). Ну а самое гласное, что от серьезных аварий (чудо-ямка не в счет) за период эксплуатации Бог миловал. Да и пробег вышеуказанный за три с небольшим года – совсем небольшой. Хотя ездил я на ней почти каждый день, просто расстояния у нас в провинции небольшие – дом, работа, дача, ну и т.д. Вот и стал полгода назад мой друг детства доставать меня – продай да продай красавицу. Я, в принципе, машину раз в 3-4 года меняю, а вот Альмеру даже и не думал продавать. Долго думал, сколько машин поменял – а с этой впервые так жалко было расставаться (ведь изъянов в ней практически не было, разве, что уже четвертый год пошел), но философски поразмышляв, решил – живем один раз, да и покупатель нормальную цену дает – продаю! Тем более, всегда хотел авто класса «D», а тут кстати скидки на Фолькс-Пассат В6 в декабре хорошие… Так что теперь друг не нарадуется моей Альмеркой (еще бы – после 10-ти летней «девятки!»), а я вот уже месяц осваиваю новый немецкий танк… Очень хочется, что бы он был таким же надежным и безотказным, как моя предыдущая ласточка. Но об этом уже другая история на странице Volkswagen этого форума.

Всем удачи на дороге, здоровья вам и вашим железным коням!

Совет автора покупателям Nissan Almera 2005 г

Если есть возможность взять проверенный авто 3-4 года от роду с прозрачной репутацией — брать не раздумывая!

Достоинства:
  • Экономичность
  • Простота конструкции
Недостатки:
  • Слабая шумоизоляция
На Chery Fora 5 февраля 2009 в 09:27
вот, господа, наглядный пример как нужно ухаживать за машиной и она не подводит! Уважуха тебе!
alex772
На ГАЗ 69, Saab 9000 5 февраля 2009 в 10:07
Что-то не видно каких-либо особенных ухаживаний! Просто машина сделана как надо! Другой бы и рад ухаживать, а она сыпется как сволочь (даже новая).
На Kia Sorento изменен 5 февраля 2009 в 12:22
Смотрел как вариант, внешне очень нравится, до сих выглядит современно, по моему мнению.
На УАЗ 3163 (Patriot) 6 февраля 2009 в 13:39
хорошо у Вас впровинции. при таком пробеге времени и нажнь остается.
На Hyundai Accent 6 февраля 2009 в 16:55
Очень понравился отзыв. Сам присматривался к данному агрегату. Удачи на дорогах.
На ТагАЗ TAGER 30 июня 2009 в 13:07
Отзыв отличный, причем все 3 части. Читал с удовольствием. Автор молодец, постарался!!!
Сам недавно накропал нехилый по объему отзыв, думал никто не прочитает, ан нет, почитали оценили. и мне приятно и людям полезно может будет)))
godzil
На Ford Fusion 30 июня 2009 в 13:16

Сам недавно накропал нехилый по объему отзыв    -Где он?

mikl 7
На ТагАЗ TAGER 30 июня 2009 в 14:51
Всё там же) Про 21099. Ездил на ней до середины июня, щас взял Альку, 99 ушла сестре на растерзанье:) Или вы думали что я напишу отзыв об Альмере. отъездив на ней всего 900км?
godzil
На Ford Fusion 30 июня 2009 в 15:12

Просто написано под отзывом об Алмере,вот я и подумал....smile

mikl 7
На ТагАЗ TAGER 30 июня 2009 в 16:01
:)) Да я б сам так подумал....Думаю отзыв об Альке будет не раньше следующей весны. Тогда уж точно будет о чем написать (Летне-Осенне-Зимне-Весенняя эксплуатация) Как говорится "Весна покажет кто где ....клал":)))))