Nissan Almera 1.5
2004 г.

Отзыв Nissan Almera 1.5 (2004 г.)

24 февраля 2009 → пробег 90000 км

Дебют.

Всем доброго времени суток. Сразу хочу предупредить, что это мой первый отзыв о автомобиле, надеюсь блин комом не будет.

Итак, Nissan Almera, в быту — просто «Нюша»:). Был куплен б/у в 2005 году с пробегом 62600 (примерно, точно не помню). На данные момент пробег 90000 км. Автомобиль эксплуатировался круглогодично, в большей степени для поездок за город. Очень часто ездили с семьей по маршруту Москва-Иваново-Москва (630 км.). По Москве эксплуатация в основном по выходным дням, в основном для поездок по магазинам, паркам, ну и пр.местам проведения досуга:).

Эксплуатация — за 1,5 года владения — тьфу тьфу тьфу — проблем не было. Сразу после покупки заменил все расходники — масла, колодки, фильтра и все. Потом была докуплена резина, и летняя и зимняя — Yorohama. Во время эксплуатации менял расходники только + пришлось поменять фару (сам виноват, сломал крепление лампочки ближнего света). По стоимости обслуживания я считаю, что вполне все адекватно (обслуживаюсь у неофицала).

Ходовые качества меня полностью устраивают. По городу гонять особо негде, а по трассе — 120-130 идет легко. Я больше и не гоняю, все-таки с ребенком в машине (хотя разгонял Нюшу — до 180 км/час). Бензин заливаю 95, расход в городе — 8-9 литров, по трассе — 6-7 литров.

До Ниссана был ВАЗ 2106, так что сравнивать особо не с чем:)). Могу сказать, что сев в Альмеру, я понял, что есть машины, которые сделаны ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Салон просторный, материалы отделки может и не люкс качества, но добротные, обивка легко чистится, пластик — не могу сказать, что выглядит дешевым. Багажник — вполне и вполне — не раз меня выручал.

Надеюсь, что кому-то мой отзыв поможет.

Заранее всем спасибо, извините, если немного сумбурно и коряво.

Совет автора покупателям Nissan Almera 1.5 2004 г

Выводы: машина однозначно стоит своих денег, неприхотлива в обслуживании, надежна, достаточно вместительна. И советую брать с движком 1,5 л, т.к. по отзывам 1,8 ест много масла.

Достоинства:
  • Недорогое обслуживание и запчасти
  • Вместительность
Недостатки:

Не могу не сказать о минусах:

• Мне кажется, что слабоват ближний свет, думал ставить ксенон, но что-то так и не собрался
  • Слишком ненадежное крепление бамперов
НаToyota Aurisизменен 24 февраля 2009 в 21:01
салон чистится также легко как и пачкается?не могу согласиться-пока одно пятно оттираеш,еще 3 откуда-то берутся(((.а фары - это их слабое место.Г-но полное-как свет так и качество!А в остальном-хорошая машина
hzhz
НаHyundai Accent25 февраля 2009 в 16:44
А как нибудь это лечится? Слышал, что ксенон тоже особо не помогает =( Сам присматриваюсь к такому варианту, но из минусов по отзывам вычитал следующее:
1. Ближний свет(заменяется дальним, никто подвоха не заметит - шутка).
2. Верхний пыльник рулевой рейки.
3. Обивка салона.
4. Двигатель 1,8 ест масло.
5. Слабое лобовое стекло - и бьется от малейшего камня и царапается здорово.
НаNissan Almera25 февраля 2009 в 17:39
День добрый.
По свету - ну ксенона нет, сказаьт не могу:)
2. проблем пока не было никаких
3. Обивка - по моему нормлаьно у меня особо не грязнилась. Сейчас чехлы одел.
4. 1.8 - по отзывам - ест и немало. 1,5 - все ок.
5. Камни попадали- но отскакивали без последствий.
НаToyota Corolla28 февраля 2009 в 17:55
День добрый! На самом деле это никак не лечится. На рейсталинговых Альмерах в фарах довольно быстро мутнеют линзы, и никакой ксенон тут не поможет. Линзы отдельно тоже не меняются, только целиком фару. (хроническая болезнь)
НаToyota Corolla28 февраля 2009 в 18:10
У меня была такая же проблема. Дурной расход масла! С 2006 года диллеры заливают оригинальное ниссановское масло. (раньше КАСТРОЛ) Расход реально упал! Сейчас пробег 80 тыс. км, угар масла составляет 1 литр на 15 тыс. км.
24 февраля 2009 в 21:10
сам с альмерой не сталкивалса-но друг работает механиком на NISSAN,а так как я собираюсь купить себе машыну то по возможности роспрашываю всех знакомых(механиков)кто что порекомендует-в моём опросе именно ALMERA лидирует-все хвалят надёжный двигатель и простоту ремонта-но говорят что последние поколение здало позиции по надёжности-не знаю правда ето или нет....я не слежу за новостями автомира-но помоему там не обошлось без вмешательства компании рено...
НаToyota Auris24 февраля 2009 в 21:17
да фиг его знает.Главное классик не брать если нужна именно альмера-он к ниссану отношения почти не имеет
НаNissan Almera24 февраля 2009 в 22:38
Вечер добрый. Вы правы - последняя Almera, которая Классик - именно сборная солянка, там сборка ворде как Корея, мотор- рено, а шильдик - Ниссан. А вот то что у меня - так это истинный японский европеец, т.е сборка английская. Если и брать - то имнно ее, только по моему в 2006 г. эту модель сняли с производства. Но запчасти найти-не проблема.
был 23 минуты назад
НаKia Sorento25 февраля 2009 в 11:13
Хорошо,что не сталкивался, зачем аварии?
НаSuzuki SX425 февраля 2009 в 11:47
Про фару понятно,а крепление бамперов чем провинилось??
НаNissan Almera25 февраля 2009 в 13:32
День добрый. Да вот прошлой зимой выезжал со двора и видимо задним бампером въехал в сугроб (спресованный и замерший снег). Сначала было все ок, но черезе пару недель со стороны водителя бампер провис (зазор-толщиной с большой палец):((( Хотя может он и до этого был уже слегка бит, но при покупке не было заметно. Был в сервисе - сказали что это беда всех Ниссанов -что передний, что задний крепятся не очень крепко.
НаSuzuki SX425 февраля 2009 в 14:13
Хм...был битый в зад,получается? Крепление бамперов это проблема не только Ниссана,но и многих других брендов.
НаNissan Almera25 февраля 2009 в 15:45
мне говорили что у Toyota и Mitsubishi такой проблемы нет- у них более наджено бампера закреплены:))) Но мне все равно- моя Альмера по душе:)
НаHyundai Accent25 февраля 2009 в 15:50

"Но мне все равно- моя Альмера по душе:)"

Это глваное. Если машину выбирать не по душе, то она потом всю душу из Вас вытрясет. Машину надо выбирать сердцем. Хороший отзыв. Автору удачи на дорогах.

НаNissan Almera25 февраля 2009 в 16:43
Спасибо. Вам тоже. Да и всем нам - хороших Дорог и хороших Машин:)
НаSuzuki SX425 февраля 2009 в 16:49
У RAV4 ,например,та же проблема. Если встретится такой сугроб,то задний бампер можно запросто оставить на дороге.
НаNissan Almera25 февраля 2009 в 16:58
не знаю почему, мне вообще Toyota не очень. Видел тут - как у Лексуса после въезда в сугроб передний бампер- просто отпал:)))
Сейчас вот присматриваюсь к Nissan X-trail..семейство растет...нужна и машинка поболее:)))
НаSuzuki SX425 февраля 2009 в 17:09
Это понятно,народу все больше.А минивэны у вас не котируются?
НаNissan Almera25 февраля 2009 в 17:15
Рассматривал, но душа как то не легла...
НаSuzuki SX425 февраля 2009 в 21:40

Но легла к внедорожникам! wink

был 23 минуты назад
НаKia Sorentoизменен 25 февраля 2009 в 17:27
Лексус не вездеход, не рассчитан он чтоб в сугробы втыкаться.
almanzor
НаNissan Almera25 февраля 2009 в 17:37
Это и понятно... но просто меня это неприятно удивило, да и девушку, что за рулем была - тоже. Да и не скажу что бы сильно втыкнулась..но факт есть- бампер мы ей подвязали шнурком от телефона и отправили в сервис:)
НаMazda 62626 февраля 2009 в 21:29
Н-да, хорошо хоть не носом в подушку...
НаToyota Auris26 февраля 2009 в 21:17
ну они ставку на пассивную безопасность вроде как делают.А под бамперами там всякие рамки-полки тоненькие стоят,так они гнутся просто от всего.Надо просто выпрямлять их(голыми руками без особых усилий) и бампера на место встают!
НаKia Sportage, Nissan Almera26 февраля 2009 в 22:48
У меня Альмера N 15 англичанин. Пробег - мама дорогая... под 300 тысяч. Погнало масло со всех щелей. Проверили - засорились сапуны (вентиляция картера). Прочистили, заменили герметик на поддоне и где - то еще, замерили компрессию, сказали - еще столько же проживет. Еще сказали, что движок до этого никто не трогал. Сейчас снова все в норме, масло стоит на уровне. Ни разу не помню, чтоб не завелась или чихнула - всегда с пол оборота и вперед. По полторы тыщи в сутки проезжал - за эти деньги авто просто кремень. У соседа по гаражу Классик, давал мне порулить, динамика уже не та. А мотор там не рено, такой же мотор,
как у меня, только сделан непонятно кем и как.