Nissan Almera 1.5
2003 г.
Одесса

Отзыв Nissan Almera 1.5 (2003 г.)

1 декабря 2009 → пробег 121600 км

Альмера.

Добрый день!

Приобрел я ниссан альмеру 1,5 в 2007 году, до этого ездил на карине е 1994 г. объемом 2.0 л., очень долго выбирал какую машину брать, выбор стоял на то время между пассатом (2002 г.) и лансером (2005 г.), ну еще пару машин не помню уже, никак не мог определиться какую же купить. За пассат знакомые говорили, что много топлива жрет и в ремонте дороговат, а если брать дизель, то без турбо, так как у них часто он летит. Потом начал за лансер узнавать, друг ездит до сих пор, говорит, что нормальная машинка, экономичная, в ремонте недорогая, но мне, честно говоря, дизайн лансера не нравился, и их уже настолько много было, что тошнило, каждое такси — это на лансере. Короче, искал другую машину, все салоны объездил. Долго не мог определиться. У меня есть знакомые, которые автосалоны держат по городу, много раз у них был и не замечал красотку ниссан альмеру. Смотрел разные машины, но на ниссаны не засматривался вообще, а ниссан альмеру увидел и в первую очередь понравился дизайн — аккуратная машинка, мне цену сказали приемлемую, а цвет вообще металлик обожаю, осмотрел салон, мне все понравилось, не раздумывая в этот же день оставил задаток и на следующий день на ней уехал из авто салона.

Мой первый выезд ночью не понравился тем, что плохое освещение дороги было, подъехал к знакомым на сто, они сказали, что нужно менять фары + ставить ксенон. Я эту процедуру сделал и действительно классно стало ездить ночью. Также кинул новые тормозные диски, так как люблю быстро ездить. Что мне сразу понравилось в машине — это то, что я пересел с 2.0 литра (карина е) на альмеру 1.5 и не почувствовал разницы, она у меня как сумасшедшая, с места очень резвая, а на трассе спокойно едет 160 км., но постоянно не будешь с такой скоростью идти, так как местами дорога очень плохая, а на карине на такой скоростью меня кидало в разные стороны. Машинкой я доволен, приемлемая цена + комфортность автомобиля во всем. Позже она меня начала немного раздевать.

В 2008 году потекла рулевая рейка, искал, думал оригинальную кинуть, но офиц. дилеры цену загнали выше крыши, нашлись знакомые, которые ее отреставрировали за нормальные деньги, точно не помню сколько я дал. Все нормальн, катаюсь до сих пор, сделали отлично. А вот недавно вышел на трассу и она у меня задергалась, мне посоветовали поменять свечи, а на этих свечах я проехал 10 тыс., и свечи вроде нормальные, но не могли так быстро накрыться, но при замене свечей показало, что одну свечу заливает масло. Пришлось менять надсвечные сальники, ну и вместе с этим прокладку крышки клапанов. Сделал эту беду, так пришла другая — не заводилась, я подумал хана, что-то серьезное, но все обошлось, спец. сто стукнул пару раз по стартеру она и завелась. Короче, щетки пришлось менять в стартере.

Долго не мог нормальное масло синтетическое подобрать, доливал на 10 000 км до 3 л., хорошие люди посоветовали мобил 5w50, вроде производитель Бельгия, по крайней мере написано мадэ ин Евросоюз. Залил это масло, меньше денег трачу на доливку — 1,5 л. на 10 000 км. За ходовую минус не могу сказать, так как ни разу ее еще не делал, я аккуратный водитель, все ямы стараюсь объезжать, иногда приходится выходить на встречку, а иногда и сплошную пересекать.

Большой минус для меня — это пластмасса очень тарахтит, уже думал, что это с ходовой что-то, потому что когда слышу необычные звуки, то сразу еду к друзьям на сто, но они говорят успокойся, мы могли бы на тебе заработать — перебрать всю ходовую, но это ничего не дало бы, это всего лишь пластмасса тарахтит. Летом при открытых окнах на 120-140 км. дребезжат стекла. Стремно еще, когда попадаю в маленькую ямку, то такое впечатление, что колеса потеряю, такой удар, что аж как-то неприятно, думаю, что это из-за того, что жесткая подвеска. Минус еще, что когда сзади садятся люди, то они упираются мне в спинку, неприятно, а когда выходят, то пачкают своими лапами мне салон.

Как по мне, машинка хорошая, дизайн мне нравится больше, чем сейчас у новых тойота, они какие-то уродливые, у тех где фары выпирают, это же просто улитки недоделанные:) Если бы брал, то новую альмеру, но, к сожалению, новые только LG выпускает классик.

Спасибо за внимание!

Совет автора покупателям Nissan Almera 1.5 2003 г

Покупать.

Достоинства:
  • Цена
  • Расход топлива (город — 7.5, трасса — 6,5)
Недостатки:
  • Пластмасса тарахтит
  • Сзади мало места
  • Жесткая подвеска
На Volkswagen Passat 4 декабря 2009 в 11:32
Отзыв честный !! И понравился. Диски прикольные :)) После 100 тыс км - у любой машины будут периодически поломки .
На Mazda 626 4 декабря 2009 в 20:34
Выпускает не LG а Daewoo.
еак
4 декабря 2009 в 22:57
Samsung!
На Nissan Almera 6 декабря 2009 в 17:59
Знаю точно, что в Кореи, а фирма уже не важно, но говорят Хюндай пока качественные машины делает, у родственика н200, 99 года выпуска.
На Ssang Yong Actyon, Nissan Almera 19 января 2010 в 19:08

Отзыв хороший. Описано все как есть. По поводу масла: 1,5 литровые моторы не должны жрать масло, там в клапанную крышку вставляется фильтр вентиляции картерных газов,наверняка пришло время менять.Стоит руб 500, меняется просто.