Nissan Almera 1.5
2005 г.
Одинцово

Отзыв Nissan Almera 1.5 (2005 г.)

6 февраля 2010 → пробег 26150 км

Моя Альмера.

Доброго всем времени суток.

Хочу поделиться опытом владения Ниссан Альмера 2005 года выпуска, двигатель 1.5, механика, комплектация 'комфорт'.

Начну с минусов. Первое — отвратительный ближний свет фар (спасают противотуманки; очень хорошо светят. Можно даже отключить ближний свет — разницу не особо заметно). Второе — очень маркая обивка сидений. Даже от воды остаются разводы, которые приходится убирать химией. И третье — проблемы с шумоизоляцией, особенно зимой. По аркам сечет так, будто все летит в салон. И последнее — очень жесткая подвеска, хотя в этом есть и свои плюсы: машина лучше управляется.

Теперь о хорошем: очень надежный автомобиль. В минус 30 заводился с первого раза. Пока ни разу меня не подвел. Менял только расходники (свечи, масло, воздушный и салонный фильтры). Колодки до сих пор стоят заводские. Кстати, салонный фильтр меняется элементарно за три минуты. ЛКП достаточно приличного качества. С эргономикой салона тоже порядок. Все достаточно простенько, но очень удобно и понятно. Раздражает только отсутствие подсветки бардачка (даже в нашей классике она есть). Очень хорошая печка, даже в приличный мороз в салоне тепло и дует туда, куда надо. К работе кондиционера летом тоже претензий нет. Очень прочная подвеска. Один раз попал в такую яму, скрытую лужей, думал, что голова отлетит. И ничего, тьфу-тьфу-тьфу. Масла хватает от замены до замены без долива. Багажник приличный, только немного мешают петли. Запаска лично у меня нормального размера, хотя, по-моему, не везде.

Хочу дать совет по поводу резины (часто встречаю вопросы на форумах). Штатная 185/65/R15, допустимо 195/60/R15. Не надо пытаться поставить 195/65/R15. Она войдет, но будет хуже держать дорогу и при полной загрузке при поворотах будет цеплять арки и брызговики. Испытано на себе.

РЕЗЮМЕ: на мой взгляд, Альмера очень достойный, а главное надежный авто за свои деньги. А недостатки можно найти в любой машине.

Прошу прощения за сумбурный отзыв. Пишу впервые.

Совет автора покупателям Nissan Almera 1.5 2005 г

Отличный авто за свои деньги. Хотите ездить без проблем, а не понтоваться — смело покупайте.

Достоинства:
  • Эргономика
  • Невысокая стоимость запчастей
Недостатки:
  • Ближний свет
  • Шумоизоляция
  • Маркость обивки
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Passat 6 февраля 2010 в 20:59

Надежность у альмерки с 1.8л всеже так себе. Когда работал в сервисе приезжала одна на капиталку движка, тоже 05г.в. Масло кушала хорошо, колечки залегли. Хотя возможно это единичный случай  Frown

НаToyota Carina E 6 февраля 2010 в 22:43

Надёжность - Куплен  с пробегом 9000 км - сейчас 26000 km

мне кажется что рано говорить про надёжность практически нового авто...что такое 26000км  для каго то это 3-4 месяца езды.На  мой взгляд, про надёжность, можно говорить когда на машине проехал не мене 100000км (признать её  как надёжную) ну а вердикт  "ненадёжной "машины  можно  и за 26000км, если она постаяно требует  внеплановые вложение  ,и имеет технические неисправности.

marrtu
НаChevrolet Aveo 7 февраля 2010 в 09:00

Вообще не понятно, кто с таким пробегом(9000) продаёт? Рассказы про бабушку-дедушку -только на дачу  не впечетляют... Стрёмно, хотя, есть любители риска...

7 февраля 2010 в 02:14
Нормальная машина.
НаHyundai Solaris, Renault Sandero 8 февраля 2010 в 07:29

Машинка хорошая и недорогая, вот только цены на запчасти напрягают.. особенно кузовщина просто нереально стоит