Nissan Almera Classic 1.6 16V
2006 г.

Отзыв Nissan Almera Classic 1.6 16V (2006 г.)

18 февраля 2010 → пробег 88000 км

Первый опыт с иномаркой.

Машина приобреталась в салоне с пробегом 17 км. Приобреталась сознательно, долго выбирали вместе с женой. Три года обслуживался у официального дилера. Гарантия кончилась — переехал в *********.

Приятная внешность. Похож спереди на фольксваген пассат Б5. Подвеска немного жестковата, но после Нивы — как перина. Высокий дорожный просвет помогает по дороге на дачу. Неширокие колёса позволяют лучше маневрировать. Стандартные лампочки ближнего света слабоваты. Лучше поменять на ксенон, или поставить усиленные.

В салоне достаточно тихо, но нет предела совершенству. Магнитолка посредственная, при желании можно заменить. Меня устраивает. Многие ругают ползунок регулировки температуры печки, говорят — атавизм. А мне нравится. Понравился жёсткий пластик, не люблю зерно крупное, как в фокусах и лачах. Смотрится хорошо. Единственное, чего не могу понять — отсутствие обивки на дверце багажника. Сиденья не очень удобные, не получается долго сидеть, хочется сменить положение.

Мотор тянет одинаково, даже когда в машине сидит пять человек, подвеска работать мягче начинает. Разгонял машину до 170 км/ч по прямой, в салоне сидело трое взрослых, считая водителя. Начинают хлопать дворники. Крейсерская скорость за городом — 110 км/ч. Комфортно можно ехать. Лью 92-ой бензин, машине фиолетово. Едет так, же как и на 95-м. Расход по городу около 10 литров, по трассе около 6.

За три года сломался только датчик системы АБС передней левый и от реагента закисли провода вентиляторов, не выключались, пока двигатель не заглушишь.

Отличное соотношение цена-качество.

Совет автора покупателям Nissan Almera Classic 1.6 16V 2006 г

Посмотрите. Понравится — берите.

Достоинства:
  • Отличное соотношение цена-качество
  • Надёжность

Недостатки:
  • Комплектация немного аскетична
  • Посредственная шумоизоляция
  • Дорогое дилерское обслуживание
На Dodge Stratus 19 февраля 2010 в 02:28
Насчет того что двигатель тянет одинаково,я не соглашусь.Он,между нами говоря-слаб.А так все хорошо.
dodgerr
На Kia Sorento 19 февраля 2010 в 08:57

А что ему мешает тянуть одинаково?

ngss
На Dodge Stratus 20 февраля 2010 в 00:59

Да для города его хватит за глаза!

ngss
На Dodge Stratus 20 февраля 2010 в 01:04
Мне тоже сначала казалось что альмера самолет(первая иномарка),потом поездив на более мощных машинах естественно мнение поменялось.Машина реально хорошая.
На Land Rover Discovery, Volkswagen Tiguan 19 февраля 2010 в 08:33

Автор, позвольте не согласиться с вами насчет крейсерской скорости. Комфортная - да. Движок 1.6 конечно же слабоват. Кстати, а какой клиренс у Альмеры? По моему мнению, не такой он и большой. Удачи на дорогах.

avi
19 февраля 2010 в 20:33

Просвет 170 без защиты

ромб
На Dodge Stratus 20 февраля 2010 в 01:06
150 мм с защитой,а учитывая что база короткая этого вполне достаточно.
На Honda Civic 19 февраля 2010 в 10:02

движка в 1.6 вполне хватает. Машина создана для города, рекорды скорости на ней ставить не получится. Клиренс по - моему жигулёвский 16см, у новых паджеро, по - моему 22 см.

На Opel Omega, Jeep Grand Cherokee 19 февраля 2010 в 11:43

мне нравится алмера, крепкая простая и надежная машина, если не ошибаюсь у нее даже движог с цепным приводом ГРМ

kfd
На ВАЗ Priora, Kia Picanto 19 февраля 2010 в 18:12

Неужели ? Если да - то класс

россомахаар
изменен 19 февраля 2010 в 20:56

Привод -цепью. Движок и коробка японские, остальное - корея.

Ползунки печки уже заменены кругляшами.

Очень жальчто сиденье дивана -нескладное, а лючок (да и то- малюсенький)только в самой дорогой комплектации.

россомахаар
На Dodge Stratus 20 февраля 2010 в 01:08
Конечно цепной привод лучше.Можно забыть о роликах ремне грм и т.д на 150-200 т.км.
На Volvo V50, Nissan Almera 19 февраля 2010 в 13:06

Как обстоят дела с коррозионной стоикостью?

19 февраля 2010 в 20:31

Гарантия от сквозной - 12 лет.

На Kia Sportage, Nissan Almera 19 февраля 2010 в 22:04

Езжу на Альмере N 15, авто 12 лет. У друга Классик, движок почти одинаковый, отличается по мелочам по причине отличия формы кузова ( в смысле воздушный фильтр изменен, т.к. форма моторного отсека другая и т.п. ). В принципе, один хрен, но в  N 15 больше места однозначно. А так вроде без особых изменений, ну мелочи если только. Однако посмотрим, что будет через 12 лет с Классика.

avtorich
изменен 20 февраля 2010 в 12:04

Классик не теснее - ведь он на 20см длиннее N15 седана. N15 конечно отличный авто.

На Mazda Protege 19 февраля 2010 в 22:42

Надежный авто с приятным дизайном.

На Opel Astra 20 февраля 2010 в 12:36

хороший авто,надёжный,сам попадался на прикол :пока не  нажмёшь на сцепление-не заведёшь,чуть эвакуатор не вызвал!

Все объявления Nissan Almera (2006–2012)