Nissan Almera 1.5
2006 г.

Отзыв Nissan Almera 1.5 (2006 г.)

20 февраля 2010 → пробег 51000 км

Nissan Аlmera.

Доброе время суток всем присутствующим.

Пишу отзыв о еще одном последующем своем рабочем автомобиле — Ниссан Альмера хэтчбэк 1.5.

И вот прошло 3 месяца и почти 6 000 километров пройдено. После обладания Рено Симбол на работе выдали Ниссан черного цвета, хэтч, 98 л.с.

Не скажу, что после Симбола динамика показалась какой-то сверхъестественной, но разгон чуть более динамичный. Сразу отметил слабый ближний свет, у Симбола с его прожекторами был сильнее. Очень понравилась управляемость авто, хотя поначалу показался немного большим радиус разворота. Так же понравился подогрев сидений. Вообще стоит отметить, что альмера очень теплая машина: в —22 прогревалась за 10 минут и вообще очень теплый автомобиль.

Понравилась динамика, автомобиль довольно резвый. Разгонял максимально до 150 км\ч по киевскому шоссе. Управляемость у него на высоте, довольно хорошо проходит повороты. Автомобиль сам немного подзадоривает и призывает к более активной езде. Расход в среднем с прогревами по городу составляет 8-8,5 литров 95, по трассе 5-6 литров.

Проскользнула у меня болячка на Ниссане — слабое лобовое стекло, умудрился поймать камушек небольшой и по стеклу расползалась трещина. Очень маленький багажник, буквально косметичка, еле-еле запихал туда детскую коляску, чем был очень сильно разочарован. До сих пор так толком и не использовал омыватель фар на авто: что когда чистые нихрена фары не светят толком, что когда грязные.

Читая отзывы про Альмеры часто слышал про слабые бампера. У меня бампер сильный, почти каждый день паркуюсь, втыкаясь бампером в сугроб. Бампер пока на месте и без трещин. Качество лкп нормальное, на авто есть сколы, но ржавчиной не покрылись. Единственное, что пару раз мне авто уже умудрились поцарапать на парковке у магазина. И самое противное, что поцарапали и свалили.

Понравился кузов хэтч, до этого предпочитал седаны, но в городских условиях хэтч проявил себя с самой лучшей стороны. Посадка в автомобиле мне показалась очень удобной, по крайне мере для моей больной спины самое оно, друзья садясь ко мне в Ниссан отмечают, что сидения жестковаты и уж чересчур поддерживают спину.

Стоит отметить довольно удобную компоновку приборов, читается довольно легко, не бликует и довольно мягкая подсветка. Немного раздражает, что когда автомобиль заведен, то постоянно горят фары и нельзя отключить. Про салон многие отмечают маркость обивок, я не обращал на это внимание. Традиционно так же не обращал внимание на качество пластика. Шумоизоляция неплохая при скорости 100, можно нормально разговаривать с собеседником, не повышая голоса, или может просто я горластый:))

Поломок за 6000 км пока не вылезло, загонял в сервис на диагностику, там сказали, что все в порядке.

Подводя итог хочется отметить, что Альмера пока показывает себя хорошим автомобилем и претензий к ней практически нет, поэтому хочу выкупить этот Ниссан у компании в личное пользование.

Совет автора покупателям Nissan Almera 1.5 2006 г

Брать, если вам нужен добротный недорогой городской автомобиль и не нужно много всего перевозить.

Достоинства:
  • Компактность
  • Печка
  • Экономичность
Недостатки:
  • Маленький багажник — косметичка
  • Слабое лобовое стекло
  • Ближний свет
На Skoda Superb, Hyundai Getz 21 февраля 2010 в 10:08

Сам владел такой ж только 1.8 три года...

Про ближний свет это да-мне и ксенон нисколько не помог(((

До 100 тыс я ездил-стекло без нареканий-ни потертостей, ни сколов не помню.

А вот багажник мне кажется не таким уж и тесным, я думал наоборот. что его можно уменьшить, чтобы хоть чуток добавить места ногам задних пассажиров. Но мы часто ездили кататься на горных лыжах на нем втроем и места хватало. В багажнике все вещи и ботинки. Лыжи ч/з сложенную спинку в салон.

ung
На Nissan Almera 21 февраля 2010 в 10:25

У Вас тоже задние фонари потели на ниссане?

caporegimes
На Skoda Superb, Hyundai Getz 21 февраля 2010 в 10:35

Ага, фонари потели, но как-то нерегулярно{#smile} чаще были чистые. Что-то смотрю старые фото...и она везде грязная(((

На Skoda Superb, Hyundai Getz 21 февраля 2010 в 10:14

На матизе вот не багажник, а косметичка точно))) Там можно поехать только вдвоем,т.к. надо сложить уже все сидение))) вот так

На Nissan Almera 21 февраля 2010 в 10:25

У меня такое ощущение про багажник сложилось, потому что до этого симбол был. Вот там багажник конечно зверский .

На Isuzu Trooper 21 февраля 2010 в 20:06

У Автора противотуманок нет? Включайте их.

Еще узнайте на сервисе и посмотрите сервисную книжку, меняли ли фары по гарантии и попадает ли Ваш авто под эту замену, были такие проблемы у альмеры с фарами.

diadya-fedor
На Nissan Almera 21 февраля 2010 в 20:48

Противотуманки есть, с ними езжу постоянно .

За совет спасибо обязательно узнаю на сервисе.

21 февраля 2010 в 23:22
Нормальный отзыв.
26 марта 2010 в 13:26

хорошая машинка

Все объявления Nissan Almera (2002–2007)