Nissan Almera 1.8
2004 г.

Отзыв Nissan Almera 1.8 (2004 г.)

10 апреля 2010 → пробег 45000 км

Год владения Альмерой - реально рабочая машина)

Купил Альмеру N16 LUXURY 1,8 АТ в полной комплектации 2004 г.в. весной 2007 г. в автосалоне, я был вторым хозяином. Машину брали как вторую в семью, первой была мазда 3 2005г механика. Первое впечатление от вождения было двоякое, поскольку отъездив пару лет на мазде, с её острым управлением, достаточно жёсткой подвеской и цепкими информативными тормозами. В альмере было по-домашнему уютно и комфортно, почти как в загородном доме у камина, мои субъективные ощущения)

Теперь по существу:

— Эргономика отличная, всё на своих местах! Поначалу было как-то непонятно и довольно сложно привыкнуть к управлению климатом и музыкой, всё отображалось на дисплее сверху. Далее привык, очень удачный ход, всё чётко и понятно, всё в одном месте… и температура за окном и внутри, время, расход топлива, выбранная радиостанция и прочее… удобное управление музыкой на руле.

— К автомату проблем нет и не могло быть, стоит проверенный 4-х ступ. Автомат с режимом овердрайв (типа спорт) работает чётко и без каких-либо сбоев!!!

— Двигатель 1.8 л. 116 л.с. тянет превосходно, имеется существенный запас хода на трассе при обгонах и прочее… с довольно разумным расходом порядка 8-10 литров. Единственный минус, замеченный в ходе эксплуатации — подъедание масла двигателем. Завод и дилеры уверяли, что это НОРМАЛЬНЫЙ расход масла, у меня приходилось на каждую тысячу пробега 100 мл на долив, т.е. литр на 10 тысяч пробега, в отличии от мазды и хонды, где расход масла вовсе отсутствует. На трёшке залил масло, проехал 20 тысяч, проверил щуп – уровень не упал ни на миллиметр!!! Честное слово!!!

— К моему пробегу 70 тысяч появились незначительные сверчи салона, но если честно, то особо не раздражали…

— Головное освещение в альмере выполнено на УРА, очень хороший свет фар, как-то раз приезжаю на парковку, где меня уже ожидали товарищи, один из них, будучи заядлым автолюбителем, позже сказал мне, что у меня классный ксенон, на что я ответил, что это штатный галоген)))

— Сиденья довольно удобные, практичные, износостойкие, с хорошим двухрежимным подогревом, опять же сравнивая с маздой 3 не такие «спортивные», т.е. без явной боковой поддержки спины и пятой точки)

— Лакокрасочное покрытие порадовало своим качеством, ибо сколы и царапины отсутствовали вовсе.

— За период эксплуатации ничего, кроме регламентных ТО, не делал, всё работало как часы, за исключением передней подвески – на малых скоростях в холодную погоду при проезде через лежачие полицейские наблюдался странный, неприятный уху скрежет, будто амортизатор трётся обо что-то. На диагностике у ОД криминала выявлено не было…

Возможно получилось сумбурно, и взгляд в сторону мазды 3, но нет, продав альмеру понял, что в ней есть свои плюсы, в мазде свои… мазда более холодная, что ли…

Надеюсь, что мой отзыв поможет при выборе)

Совет автора покупателям Nissan Almera 1.8 2004 г

Совет: брать мотор 1.8, ибо 1.5 явно не хватает, если учесть работающий кондиционер\климат-контроль.

Если нацелены на этот а\м — берите, никого не слушайте, ломаются все и всё без исключения, разница только в том, что что-то раньше, что-то позже, чаще или реже, так вот здесь реже и меньше)

Достоинства:
  • Хорошая тяга на 1.8
  • Хорошая работа климата
  • Информативный многофункциональный дисплей
  • Достойное качество отделки салона
  • НЕДОРОГАЯ эксплуатация
Недостатки:

Сухой остаток из минусов, скажем мягче — недостатки, мешающие комфорту:

• Расход масла двигателем (литр на 10 000 км.)
  • Не понравилось, как закрываются двери (с каким-то лишним металлическим звуком, мазда закрывается глухо, добротно – даже багажник)
  • Скрежет передних амортизаторов
На Honda Element 10 апреля 2010 в 19:51

Видать субботнее пиво пошло во благо!{#beer}

К моему пробегу 70 тысяч и это при общем пробеге в 43т.км{#biggrin}

Вы это, повнимательнее, что-ли

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 10 апреля 2010 в 20:11

довольно неплохая машина учитывая невысокую стоимость, а отзыв суховат - увы.

11 апреля 2010 в 00:12

По поводу отличного головного света ваши друзья просто пошутили над вами)) Он, увы, там очень не важный. По поводу всего остального согласен, но это касается, только, комплектации "Люкс". Особенно понравилось сравнение с уютом у камина. Что то похожее на это чувство, в свое время, заставило меня сделать тот же выбор.

пыж407
11 апреля 2010 в 10:04

Наверно фары менял предыдущий хозяин, по гарантии делали ибо фары - косяк N16. Масло жрёт только дв 1,8 - конструктивный косяк, поэтому предпочтительно брать 1,5л.

ромб
11 апреля 2010 в 15:49

Добрый день. Говорят, 1.5 тоже начинает масло кушать, этак тысячам к 100... ( примерно 0.5 л на 1000 км )...

nordicpioneer
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 11 апреля 2010 в 18:24

Если 0.5 л на тысячу - это уже не кушает, а жрет! Вы не ошиблись, случаем?

На Kia Rio, Hyundai Solaris 11 апреля 2010 в 18:21

Нормальный отзыв!Жалко что сейчас двигла 1,8 на альмерах нет,да и комплектации теперь похуже!!!

12 апреля 2010 в 08:39

извиняюсь, ошибся с общим пробегом))) а фары действительно предыдущий менял по гарантии, ибо они были абсолютно новые...

На Toyota Corolla, Renault Logan изменен 12 апреля 2010 в 20:02

Было очень и сейчас еще активно хорошее  предложение по Альмере 2006 года 1,5 от одного хозяина не взял только из за на мой взгляд очень существенного недостатка  ТЕСНО только для ребенка на задних сидушках,  взял Премеру 2006 год  вот здесь остался всем доволен, почти  - 2л за такие деньги не нашел

Все объявления Nissan Almera (2002–2007)