Nissan Almera 1.5
2005 г.

Отзыв Nissan Almera 1.5 (2005 г.)

14 сентября 2010 → пробег 89050 км

Ниссан Алмера - продал.

Всех приветствую.

Сегодня продал Алмеру, на которой проехал 4,5 года и 89 000 км. Сразу скажу — расставаться немного жалко. Все-таки я к вещам привязываюсь.

Машина за все время владения не подвела ни разу: не было такого, чтобы машина не завелась и не поехала, несмотря на жару и мороз.

Теперь по порядку. Машину купил за 450 тыс. в мае 2006 года из последней партии Алмер. В салоне оставались только серебристые Алмеры в самой простой комплектации без АБС, вот такую я себе и взял. Эта машина у меня первая, поэтому брал ее в том числе, чтобы учиться. После покупки, понятное дело, возникла эйфория. В любом случае первое впечатление: машина сделана для людей, все ручки-кнопки на месте, пользоваться удобно, кондей — весчь)). Внешний вид автомобиля мне нравится и сегодня.

Затем стал замечать некоторые недостатки:

— Жесткая подвеска, но надежная.

— Слабый ближний свет, фары мутнеют. Проблему решил заменой фар по гарантии — стало получше.

— Шумно, но тут я ничего не делал — смирился. В целом это некритично. Неприятно только, что стекла в рамках дребезжат.

— Маркая тканевая обивка сидений — делал химчистку сам.

— Двигатель слабоват. Приходится крутить, если хочешь ускориться, что увеличивает расход топлива.

— Заметил, что руль как бы смещен влево относительно водителя: это не сильно мешает, но как-то неаккуратно).

— Слабые ниссановские тормозные колодки — менял чуть ли не на каждом ТО. Всем рекомендую подобрать неоригинал, но я сам не подбирал — как-то было неохота.

— Задняя передача включается с усилием и не всегда успешно с первого раза. Говорят, надо лучше выжимать сцепление — у менял не всегда получалось))

— Ржавеют направляющие стекол задних дверей — менял по гарантии, недавно начали ржаветь снова.

— К четвертому году начали облезать окрашенные молдинги — ничего не делал, продал так.

— Жесткий пластик, но за такую цену грех жаловаться.

Из недостатков пожалуй все.

Основные достоинства: потрясающая надежность, уверенность, приемлемый уровень комфорта, вместительность, высокая подвеска. Выезжал на природу, прыгал с бордюров, двигался по снегу, льду — к машине никаких претензий. В общем, честная и надежная машина.

За ремонтом по гарантии обращался 3 раза:

1. Загудел бензонасос. Не встал, не сломался — просто загудел, причем то гудел, то нет. Побоялся, что встану где-нибудь — поменял по гарантии.

2. Про направляющие стекла задних дверей написал.

3. Заменил фары (заменил в последний день гарантии, чем меня салон порадовал).

Дважды попадал в аварии:

1. В первый месяц владения въехал задом в невысокий столбик — задействовал страховщика по каско.

2. Ударил левой передней частью другой Ниссан — заменил крыло, бампер, фару и что-то еще тоже по каско.

Менял раз лобовое по каско. Через неделю после замены поймал еще один камень в лобовуху)) Больше не менял — скол почти незаметный.

Как у большинства Алмер, где-то на третьем году использования выпала и потерялась заглушка для буксирной проушины в переднем бампере.

В целом всё.

Если чего — задавайте вопросы.

Совет автора покупателям Nissan Almera 1.5 2005 г

Советовать не буду, но я отъездил и не жалею совсем.

Достоинства:

Недостатки:

14 сентября 2010 в 17:18

Согласен с автором. Надёжная и неприхотливая рабочая лошадка.

14 сентября 2010 в 17:45

последняя партия была в декабре 2006, а не в мае, мы отцу брали в Автоспеццентре в Химках под Новый год и наоборот были только дорогие комплектации

wynns
14 сентября 2010 в 18:19

я брал в мае и в салоне больше ничего не оставалось. видимо от салона зависит..

14 сентября 2010 в 17:45

а вообще есть у них один косяк это слабые КПП механика, больше 70 тыс редко выхаживают

wynns
14 сентября 2010 в 18:20

не могу подтвердить - моя кпп прошла 89 тыс. и никаких нехороших симптомов не обнаружил

glavks
был 52 минуты назад
На Opel Astra, Mercedes E-class 14 сентября 2010 в 21:25

неправда, я отъездил 110000 и коробка и сцепление родные остались. Откуда сие умозаключение?

За все это время поменял лишь рейку и фары.

На Skoda Superb, Hyundai Getz 14 сентября 2010 в 19:11
Согласен с автором во всем!
для wynns- я до 100 тыс ездил. Не было нареканий на коробку.
ung
На Ford Mondeo 14 сентября 2010 в 21:23

у меня у брата на 130 тыс развалились подшипники и заклинило вал, покрошило шестеренки

когда стали искать б/у коробку по разборкам оказалось что их нет, товар повышенного спроса

только через неделю нашли в битом корпусе, собрали одну из двух