Nissan Almera Classic 1.6 16V
2006 г.
Тюмень

Отзыв Nissan Almera Classic 1.6 16V (2006 г.)

9 декабря 2010

Мой первый автомобиль.

Это был мой первый личный автомобиль.

Машина при покупке привлекла мое внимание симпатичным дизайном передней части (показалась похожей на фольксваген Пассат) и коробкой автомат. Хотя было без разницы: механика будет или автомат, но к автомату привык очень быстро.

Покупал в кредит, и повезло, что с машиной была хорошая зимняя резина и сигнализация с автозапуском.

За год владения Альмерой почти никаких проблем не было, только один раз перегорел предохранитель на боковые зеркала. Долго не мог найти второй блок предохранителей (первый находится по капотом), а в инструкцию, как и большинство русских людей, заглядываю только в самом крайнем случае.

Несколько раз мотался в командировку в Сургут. Двигаясь по той ужасной дороге пробил левое переднее колесо и диск погнулся нормально. Слава Богу, что стойки остались целыми. Быстро поставил запаску и дальше поехал.

Один раз съездили в отпуск в Москву и во Владимирскую область с женой и маленькой дочкой. Комфортная удобная машина с кондиционером радовала всю дорогу. Это был мой первый опыт самостоятельной поездки на такие дальние расстояния. Машина ни разу не подвела.

Немного расстраивала только шумоизоляция, я подозреваю, что её там скорее всего не было или была, но очень слабенькая. Зимой один раз отказалась заводиться — аккум. сдох. С друзьями быстро смотались на аккумуляторный завод, купили новый, помощнее, и через пару часов я уже катался на своей ласточке.

За всё время владения машиной менялись только расходники: пару раз масло с фильтрами, колодки по кругу и… и всё, больше никаких вложений не требовалось. Только заливай бензин и катайся.

Расход был вроде около 11-12-ти литров.

В общем, машинка в памяти оставила только приятные воспоминания.

Совет автора покупателям Nissan Almera Classic 1.6 16V 2006 г

Хороший надёжный автомобиль. Если будут варианты, то покупать однозначно на автомате!

Достоинства:
  • Приятная внешность
  • Надёжность
Недостатки:
  • Шумоизоляция
На Fiat Ducato, Renault Koleos 9 декабря 2010 в 23:30

Эк Вас кидает,с Аудейки симпатичной да на Матиз.

оськар
На Peugeot 206 10 декабря 2010 в 07:50

Всякое бывает в жизни. Авдотья пошла на первоначальный взнос за квартиру.

Но все еще будет...

rapt0r
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R изменен 11 декабря 2010 в 11:11

да 107 кобыл на автомате не надо советовать разгон до сотни увеличится с 11 до 13,9 с ощутимая разница

На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 11 декабря 2010 в 22:48

Альмера Классик довольно динамичный автомобиль, его 107 кобыл отрабытывают своё количество на 100%. Например Лачетти 1.6 109л.с.  слабее по динамике! Я катался и на старой Алмере 1.5 98 л.с. и на новой 107л.с. с автоматом и без.  Старая алмера 1.5 98л.с. слабовата по динамике. А вот Классик  даже с автоматом вполне хорошо подтыкает.

По поводу цифр. ( из замеров разных журналов)

разгон до 100км.ч

Алмера классик 1.6 107л.с.  МТ   11.1с.

АТ   12.8с.

Шевроле Круз 1.6 113л.с. МТ  14.7с.

АТ  15.4с.

Опель Астра Седан 1.8 140л.с.  АТ  13.1с.

Мазда 3 1.6 АТ  14.1с.

Форд Мондео 2.3 161л.с. АТ   12.3с.

Тоёта Королла 1.6 124л.с. АТ  13.7с.

Алмера Классик молодец!

art-m
На Peugeot 206 13 декабря 2010 в 07:33
Разгоняется Альмера на самом деле довольно шустро, неожидал такой динамики от 107 л.с.
rapt0r
На Hyundai Accent, Hyundai Accent 13 декабря 2010 в 21:44

Просто у Алмеры классик 107 настоящих лошадок!! {#grin} В отличии от опелевских 140 на атмосферном 1.8  Или например У фокуса 2.0 145 кобыл, да хрена там!! Если 2.0 и 1.8 на фокусе по ощущениям почти одинаковы, хотя разница в 20л.с.  145 и 125 соответственно. И кстате 1.8  не тянет на 125!!! Там 115 максимум! И таких примеров куча!

art-m
изменен 13 декабря 2010 в 22:23

Toyota corolla 11.9 http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/specs.aspx. От куда данные берете на все авто хз,посмотрите на официальном сайте,бред пишите и людей в заблуждение вводите.

aksenych
На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 13 декабря 2010 в 22:44

Вот тут замеры короллы 1.6 АТ-4  (сайт не очень удобен, но разберётесь)

Вот ещё много С-классников!!

Все объявления Nissan Almera (2006–2012)