Отзыв Nissan Almera 1.8 (2005 г.)

23 декабря 2005

Nissan Almera

Машинкой владею всего 2 месяца, накрутил почти 3000 км и хочу поделиться первыми впечатлениями. До нее ездил на гольф 3 и вектра В.

В целом машинка резвая (1.8л) и очень охотно крутиться, хотя расход первые 2 тысячи был 13-15 литров по городу, сейчас встал в пределах 11-12 л. Руль и управление чудное, тормоза прелесть, чуть шумноват движок, но штатная музыка все поглощает.
Маловато места сзади для взрослых, ну и не столь важно. Детям сзади нормально, ну а уж если взрослые, то или терпите или выходите. Машинка без амбиций на понты, хороший, ежедневный труженик, вселяющий уверенность в безотказности.

Выбирали из фокус 2 (внешне ничего, но долго и русская сборка + движок 2.0 никакой), Меган 2 (уж очень много пластмассы и еще чип ключ вообще отпугнул), Ланцер (не понравился внешне), С 4 (уж очень ярок, как елка новогодняя), Пежо 307 (приехали в салон и параллельно эвакуатор привез Пежо в ремонт, зашли, переглянулись и вышли), Лацетти (Опель Вектра в 100 % по ощущения езды и комфорта, как будто не вылезал из своей). Понравилась Альмера сразу после тестдрайва (сначала 1.5 потом 1.8 и все стало сразу ясно). Безкомпромисно с женой заявили — забираем, заворачивайте.
Летом поеду с семьей на черное море, уверен в машине, уверен в себе.

Спасибо за внимание.

Совет автора покупателям Nissan Almera 1.8 2005 г

• Машина на каждый день, такой трудяга

• Лучше брать 1.8, для города и трассы идеально
  • Еще советы
    Достоинства:
  • Тормоза

• Динамика

• Штатная музыка (лучше чем на мазде 3)

• Головной свет
  • Недостатки:
  • Шумноват двигатель более 4000

• Расход бензина на стадии обкатки 12-15 литров 95 на сотку

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!