Nissan Almera 1.5
2005 г.

Отзыв Nissan Almera 1.5 (2005 г.)

13 июня 2011 → пробег 64453 км

Надёжный тазик...

Итак, начну с момента, когда мы с женой осознали, что наша старушка Ауди 80 «подходит», так сказать… Мы решили, что несуразно вкладывать в машину 1987 года около 100 тысяч. В общем, продали… И тут же тяжкие муки выбора другой машинки. Муки, кстати, затянулись на несколько месяцев, в итоге мы стали счастливыми владельцами Ниссан Альмера хетч.

Первое, что просто убило, так это пластик, который недалеко ушел от доблестных АВТОТАЗОВ по качеству, но вот только у меня на машине он не скрипит. Потом удивило, что движок не такой уж и шустрый, как хотелось бы (у друга 98 сильный Лансер шустрее). Родная мафонка тоже лажа полная, но радио слушать пойдет и такая. Подвеска жестковата, но мне нравится, управляется машина приятно. Звукоизоляция так себе, но для бюджетной машинки очень даже ничего.

Про заднюю передачу и остальные мелкие болячки говорить не буду, все машины с косяками, и тут в отзывах их написано немало. Лучше расскажу про багажник, в который свободно входит детская коляска с люлькой и свободно все закрывается, и даже полка на месте остается. Не знаю, как у других, у меня печка зимой отлично греет, а кондер хорошо охлаждает.

Расход спорный у машины, я вот никак не привыкну: то нормально, то жрет как танк, может я все время езжу по-разному? Забыл сказать про двери: блин, как у классики, с «30 удара» закрываются! Но это все мелочи. Главное, чтобы нравилась машинка. Вот нам с женой нравится, еще годок покатаемся.

Совет автора покупателям Nissan Almera 1.5 2005 г

Нравится — покупай, не нравится — не покупай!

Достоинства:
  • Багажник
  • Удобство за рулем
  • Печка и Кондей
  • Ненужность никому
  • Надёжность и неприхотливость
Недостатки:
  • Пластик
  • Работа АБС
  • Обзорность посредственная
  • Закрывание дверей зимой
На Hyundai i40 19 июня 2011 в 17:51

Беспроблемная, экономичная, надежная, но скучная..... Разгоняется не оч. шустро, но скорость держит хорошо. ЛКП хорошее. У меня сколов не было. Кушала 5-6 литров. Ближний свет надо приподнять. Там есть винты пластиковые на креплении фар. Успехов!!

finn100
На Nissan Almera 29 августа 2011 в 12:30

У меня сколы есть на капоте, но может потому что много по трассе езжу, свет ужасный. Про экономичность и надежность чистая правда