Nissan 1.5. comfort 90hp
2005 г.
Архангельск

Отзыв Nissan 1.5. comfort 90hp (2005 г.)

2 мая 2013

Часть 3. Пришла весна, с нею ямы и отсутствие спроса )))

Итак, после констатации факта износа задних барабанов и окончанием действия годового полиса ОСАГО дорога в сервис была заказана. Через интернет приобретены барабаны. Замена произведена успешно. Едем на ТО. «Уважаемый, у вас не горит подсветка номера, нет задних тормозов и ручник никакой», как говорится «до новых встреч».

Итак, едем на диагностику тормозной системы, а заодно и подвеску смотрим. Диагноз — салблок рычага под замену, в остальном подвеска в норме, троса ручника мертвые — на замену, задние тормоза — «барабаны-то вам поменяли, только вот отрегулировать-то забыли». Эх, вот так вот оказывается по-простому, отрегулировали барабаны и вуаля — все заработало. А вот с ручником проблемка вышла, заказанные аналоговые тросы не подошли, крепления разные… 1800 рублей мимо. Обидно, но благо запас деревянных был, скромный, но был, заказал новые тросы, встали, регулировка — ручник… чтобы у меня так в старости…))) Ну да ладно — лампочка номера, это кто же так придумал, чтобы для ее замены пришлось снять обшивку багажника на одноразовых пистонах. Сама замена 1 минута, а вот пистоны… колхозить не хотелось, пришлось 8 штук заказывать, но по 8 их не продают, идут пакетом в 30 штук))), ладно пригодятся…

ТО пройдено, страховка оформлена. Поехал в гараж за летними колесами, поставил. Машину тянет вправо, слегка так… думаю вот незадача, на балансировку надо скататься, но утром на работу. Еду с работы и тут… жаль фото не вставить… яма хорошая такая… удар… думал, что через стекло меня выкинет, но к счастью из этой ямы ниссан еще и выпрыгнул сам… и поехал дальше. Результат — расколота ПТФ, помят рычаг и диск литой. А диски-то реплика NS34, достать такой отдельно не в комплекте проблема))). Поставил запаску, еду, машину тянет влево… сильно так. От удара загорелся датчик подушки безопасности, вернее ее отключения… теперь горит постоянно, надеюсь подушкой в лоб не получу. Буду ждать рычаг, менять и надеюсь буду ехать прямей прямого.

Из нерешенных вопросов — плохая тяга, машина иногда не заводится с первого раза или заводится, но глохнет, грешу на 117 тыс.км — без замены бензонасоса. Кажется там 4200 рублей БОШ и все будет в порядке. Хотя не мешало бы и компрессию померить, но масло есть отказывается пока))), значит все не так уж и плохо. Еще хотелось бы знать, какие вообще стойки ставят с завода? У меня стоят KYB — видимо, уже меняли? Ниссан по дороге идет жестко, это на всех альмерах так?

Совет автора покупателям Nissan 1.5. comfort 90hp 2005 г

Если хочется недорогую и симпатичную иномарку — берите, но знайте,что вкладываться все равно придется, ведь авто не молодуха)))

Достоинства:

Недостатки:
  • Салон собран некачественно, конструктивные недостатки в креплениях дверных панелей
  • Жесткая подвеска
На Volvo S60 2 мая 2013 в 15:01
альмера живучая.Надежность ващем та на высоте.Хорошее авто было.По крайней мере лучше самсунга...я про то,что из нее потом сделали..
alekk6
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 2 мая 2013 в 18:05
Это точно. Я вот не понимаю, зачем у корейцев было брать? Пусть бы у китайцев взяли, было бы ещё дешевле, шильдик налепили и вперёд!
ewgenius
На Volvo V50 2 мая 2013 в 20:23

самсинг входит в концерн рено- ниссан

alekk6
3 мая 2013 в 08:09
По поводу НАКа позвольте не согласиться. Пусть прост, но надежен. Одна гарантия от сквозной коррозии на 12 лет чего стоит. А вот нынешний выкидыш ТАЗа - это да! Слонопотам в миниатюре. А денег за него хотят!
На Mercedes GLE, Audi Q5 3 мая 2013 в 15:08
Хорошая машина...в отличии от Самсунга......
На ТагАЗ TAGER изменен 16 мая 2013 в 10:34
по дороге идет жестко, это на всех альмерах так?

Да. Была альмера хетч 2005г.в. 1.5л 98 коней, компл. комфорт, сзади тормоза дисковые. Жестковато. Зато по дороге как влитая шла. Хороший аппарат, надежный, тоже влетал в подобные ямы, птф не трескалось но бардачок открывался и загоралась лампа аварийного состояния тормозов. было 2 аварии легкие, красили бампер и фары менял. 1 раз не завелась утром зимой при -32. Днем прогрелся воздух до -23 и оно завелось. По ходовой не делал ничего, может поэтому так жестко ехала. Сейчас на Туссане рассекаю, помягче конечно. На Ниссан надо шины мягкие ставить и двление чуть ниже нормы и думаю нормально должно быть, ну и ходовку посмотреть.

Но жесткость подвески как раз помогла вам не остаться в той яме ;)