4 ноября 2003

Nissan Almera

У меня это первый автомобиль, и купил не новую - 6-летку. Что сказать? Машина очень надежная, все, что про нее пишут - истинная правда. Какие были замены (в основном, связанные с возрастом):

- пыльники амортизаторов пришлось заменить, рассыпались в руках. Пыльники шрусов порекомендовали поменять на сервисе, купил, но пока не установил.

- заменил шланг охлаждения двигателя (идет от радиатора до движка) - потек. Вообще резинки все на старой машине - слабое место.

- по собственной глупости заехал в лужу (учился водить :) ну и залил муфту кондиционера. В результате загудел подшипник, и муфту пришлось поменять. Удовольствие не из дешевых - муфта $300+работа. Зато теперь езжу аккуратно, в тишине и с кондеем :)

- дворники поменял - скрипели и не чистили.

По самой машине плюсы следующие:

- надежная до безобразия.

- хороший обзор

- достаточно экономичная

- джентльменский набор (гидроусилитель руля, АБС, подушка безопасности водителя, подогрев зеркал и заднего стекла, электронная регулировка зеркал)

- относительно недорогие запчасти

Минусы:

- разгоняется вяловато, на светофоре не особо повыё... :) Да и вообще лучше ездить на ней с учетом того, что это не F1.

Короче, идеальный автомобиль для тех, кому просто надо ездить каждый день на работу без особых хлопот, всем рекомендую. Тут сел в 2107 и понял, что не ошибся в выборе. Как люди ездят, просто страшно.
2017 г. 749 000 руб. подробнее
2018 г. 706 000 руб. подробнее