Отзыв Nissan Almera Classic 1.6 16V (2007 г.)

20 августа 2007

Nissan Almera Classic 1.6 16V

Купили машину месяц назад. В кредит. Довольны. Проехали 500 с небольшим километров. Судить о безопастности пока сложно, но тормоза у машины отличные, а вот с подвеской нужно обращаться как с девушкой:))) нежно и ласково, иначе легко пробить, увы это не Жигули. Машину покупала себе и переживала за габариты, но привыкла быстро, управляемость просто отличная, машинка очень послушная и мягкая, при этом если не смотреть на спидометр, то скорость 100 км вообще не ощущается (в отличии от ВАЗ 21099 — предыдущая машина). Знакомые разгоняли машинку до 220 км/ч в восторге, я не пробовала-боюсь:)).

Брали машину с автоматом, т.к. для женщин на мой взгляд —это оптимальное решение. Автомат работает безупречно (сравниваю с пассатом и кольтом, где при переключении передач машина подпрыгивает), переключения передач не чувствуется, разгоняется быстро и не «тормозит».

Порадовало так же, что не смотря на довольно внушительные габариты машина умудряется разворачиваться на таких пятачках, что и не поверишь пока сам за руль не сядешь. Радует так же обзорность боковых и заднего вида зеркал. Наличие большого багажника и других мелочей так же приятно. Кондей очень удобен, машинку охлаждает за 2-3 минуты (и это после стояния на сонцепеке при 33 градусах в тени). В нашей комплектации есть так же наличие «попогрейки», но летом проверять не тянет:))) Магнитола вполне приличная, так же наличие 6-ти динамиков дают объемное звучание.

Из минусов: слабоватое ЛКП, за первые 2 недели уже несколько сколов, так же остались царапины от кустов, последствие попытки разъезда на узкой проселочной дороге, царапины неглубокие, поверхностные, но неприятно (таких проблем с 9-кой небыло). Обивка кресел у нас в комплектации была светлая- просто ужас.. Остаются пятна даже от простой питьевой воды, купили чехлы-проблема решилась. При утановке чехлов снимали сидения, увы не понавилось как закреплена обивка, даже у Жигулей приличнее. Брызговики ставили универсалки довольны.

Совет автора покупателям Nissan Almera Classic 1.6 16V 2007 г

Покупать дорогую версию SE. Деньги потом окупаются сторицей ощущением комфорта. Брызговики ставить универсалки, а буксировочная петля идеально подходит от ВАЗовской девятки.
Достоинства:
  • Легка в управлении;

• Великолепно подходит для женщин и новичков в вождении;

• Приятная внешность;

• Отличный автомат;

• Дарит отличное чувство уверенности водителю.
  • Недостатки:
    О недостатках говорить рано, т.к. аVтомобиль слишком мало эксплуатировался, если только можно упомянуть слабоватое ЛКП.

Да, и ужасный жирный минус фирменным брызговикам и фирменной защите картера (выпускается без буксировочных петель), увы:(((
    P.S. Забыла упомянуть про отделку залона, на обивке кресел пятна остаются даже после обычной воды (у нас светлый салон), так что чехлы-это не роскошь, а банальная необходимость.
    изменен 20 августа 2007 в 15:04
    Ну уж насчет 220 это знакомые загнули)
    На Audi A6 изменен 21 августа 2007 в 09:22
    220км/ч. это им показалось наверное. Альмера с такой скоростью
    никогда не ездила, 180 думаю максимум с АКП, + памперсы.
    изменен 21 августа 2007 в 11:23
    Да нет, 220 это реально, при мне стрелку клали (сколько это реально, вопрос ибо спидометры часто врут). А вот про то что развернуться на любом пятачке можно неправда ваша, сам юзаю подобный аппарат.
    На BMW X5, Kia Sorento изменен 21 августа 2007 в 11:37
    220 км/ч...с безнаддувным мотором 1,6 (Если говорим о Classic). Спидометр чините, господа, чтобы до 220 разогнаться надо сил 150-180 под капотом иметь.
    изменен 22 августа 2007 в 01:39
    Насчет царапин. Машина царапается обо все что только можно об кусты, даже молнии на одежде, лебое протирание тряпочкой грязи приводит к плохим последствиям.(Даже при использование спец средст очистки) Все оставляет следы - это просто ужас какой-то не понятно как с этим боротся. Единственный вариант не мыть машину никогда пусть грязная зато без царапин. Хотя гарантия ниссан на кузов 12 лет.
    На Suzuki Grand Vitara изменен 29 декабря 2007 в 01:14
    брать надо в цвете серебристый металлик. на нём и пыли и царапин не видно, не то что на черной. правда чёрная понтовее смотрится
    На Nissan Almera 4 октября 2009 в 20:43
    темиртау - у меня с акпп. педаль до упора, идет 180 км. Больше ни как не хочет. так что 220 км всё таки им показалось.
    Все объявления Nissan Almera (2006–2012)