Отзыв Nissan Almera 1.4 (1998 г.)

7 июня 2005

Nissan Almera

В мае этого года приобрёл NISSAN ALMERA дв1,4, 1998г выпуска, цвет черный в Москве. На ней приехал в г.Надым ЯНАО (для непосвещенных это на севере). Вся дорога от Москвы до Надыма более 5000км. Перед отездом сделал ТО то мелочам, поставил защиту на картер. В дорогу приобрел свечи, масло, ремни, фильтра. Все это так и осталось в багажнике.

Единственное проезжая по Урау пробил заднее коллесо, резину с таким профилем по дороге найти не удалось(она была родная которая шла с машиной, хотя это отдельная история с бывшей хозяйкой которая продавая через салон машину поснимала с машины все, что было даже заводское музыку, сигнализацию и тд и тп. Крайне неоккуратная дама. Зовут Артёмова Елена Николаевна, Москвичка. Пишу имя в надежде на то, что может прочтет и станет стыдно, что рподавая машину за 9000 и преобретая за 30000$ люди снимают со старой даже штатную музыку).

Диски на 13, резина 185/70, все это в дороге ощутил в полной мере. Понял одно срочно необходимо поднимать или 14 дисками и резиной или если кто сталкнулся с этой роблемой подскажите. Про ходовые качества сказать можно одно мне понравилось, где дороги позволяли везде проходил 120-140. Было немного непревычно до середины педали газа скорость набирается быстро потом постепенно, при обгоне этот факт я посчитал достоинством.

На момент отъезда масло прошло 5000км цвет практически светлый + мои 10000км которые я накатал цвет масла светло коричневатое. Кондиционер мне понравился на первом делении в салоне было прохладно, шумновато начинал работать вентилятор на с 3 деления но по трассе становилось прохладно на этом режиме. Повороты, подъемы машина ведет себя уверенно, легка в управлении. Скорость начинаеш ощущать после 130-140км/ч, хотя у меня складывается впечатление что спидометр у иномарок врет, может оно ошибочно. Радость была когда путем подсчета выяснил, что при постоянно включенном кондиционере и скорости больше 100км/ч расход бензина составлял 6-6, 3л, бака хватало на 800 и более км, хотя были участки дороги у нас где продвигался 5-15 км/ч на протяжении 300км (все это с учетом движения по городу).

За комфорт могу сказать только то, что пока пройдя 25000км на старенькой ALMERE я не пожалел о своем выборе, конечно сравнивая с ВАЗ 2110, 2112, на коих довелось поэксплуотировать (преобретал их новые, и каждый раз жалел о своём преобретении на одной уже через 500км, да и на другой очень скоро убежтался ТАЗ ПРОМ не для народа, а для средства бузрассудного вложения денег.

Сейчас имея маленький опыт эксплуотации иномарки, в данном случае NISSAN ALMERA могу точно сказать ВАЗ это мне не по карману. Эти выводы сложились по сервисной ккижке, по расходам за 7 лет эксплуотации до меня, ну и по моим личным расходам вложенным в ато.

Машина мне понравилась практически во всем. Если кто хочет знать подробнее, или поделится опытом эксплуотации NISSAN ALMERA, буду благодарен, пишите постараюсь ответить всем.
Достоинства:
  • ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ РАСХОД ТОПЛИВА.

• Разгон до 100км/ч за 12с.

• Просторный салон.

• простота в обслуживании.
  • Недостатки:
  • НА 13 дисках и резине 185/70 низкий подъем, машина для города, хотя я пока непробовал 14 диски.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Nissan Almera (1998–2000)