18 сентября 2006

Nissan Almera

Выбрал машину по интернету, жене приглянулась. Купил новую у оф. диллера для жены. Пока жду новый Паджеро, езжу на этой машине. Форма прикольная, похожа на немцев. Подвеска жеская на скорости; автомат переключается рывками; на поворотах идёт крен; когда ускоряюсь на подъёме-чувство, что на Формуле1-двигатель ревет, как ошпаренный.

Проехал 1400км, а уже начался посторонний шум в салоне-треск, скрип и т.д. Вобщем шумоизоляции никакой. Ест бензин, как у всех в предыдущих отзывах. Хотя мне знакомый сказал, что мои 10-11л ничто с его 13,5л на таком же новом Фокусе2 (автомат,1.6). Жене, впрочем, нравится. Относительно обкатки-по книге до 1400 км,ну и масло перед зимой поменяю, да и скрипы устраню на станции, а зима у нас уже в октябре. Так что ещё штуку на резину и диски. Сделал защиту картера и антикоррозийку, для профилактики.

Короче, средняя машинка. Хотя у знакомого новый Авенсис,тоже заскрипел. Советов не даю, новая машина-это новая машина. Куча знакомых ездит на американских Х5 не лучшего подержанного качества-понты дело тонкое!

Мне так лучше без запарок 3 года, чем понты на ремонте. НО с другой стороны и подержаные машины бывают ОЧЕНЬ хорошими!

Каждый выбирает по себе и своему карману!

Совет автора покупателям Nissan Almera 2006 г

Всё-таки дешевая машина, хоть и цена за 20000 со страховкой, конечно.

Достоинства:

Неплохой авто за свои деньги.

Недостатки:

Класс, конечно, сказывается. Хоть и самая богатая комлектация с автоматом, всё равно-эконом класс.
2018 г. 671 000 руб. подробнее
2018 г. 693 000 руб. подробнее