Отзыв Nissan Almera 1.5 (2002 г.)

3 марта 2006

Nissan Almera

У меня Almera 2002 года 1.5i 90л.с. комплектация lux. (тогда 15500$). Взял из салона новую, до этого ездил ВАЗ 2105, Hyundai pony 1.5k 90л.с.

Машина понравилась сразу легкосплавные 15« диски велюровый салон, кондиционер, подогрев передних сидений, омыватель фар, гур., косметические зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках ну и много других приятных мелочей, которые приятно обрадовали. По началу ездил даже не включая музыку (наслаждался тишиной в салоне) но наслаждение длилось не столько, сколько хотелось через 3-4 месяца оно закончилось и стали появляться шумы скрипов не было и нет, но все равно в салоне нет той тишины, которая была в начале, хотя и удивило то что машине уже 3.5 года а шумов в салоне не добавилось. Езжу я быстро на 2 — 60-80км/ч по трассе 160-180 иногда 200, максимум 210 один раз (долго пришлось ждать пока она набрала эту скорость) расход получается примерно 8-9 литров на 100 в среднем. На 180 дорогу держит очень уверенно, если не смотреть на спидометр то скорости не чувствуется, в повороты тоже входит без проблем! Один раз замечтался и на 170 на трассе прошел поворот не то чтобы спокойно, но не вылетел, хотя поворот был довольно крутой, т.е в плане устойчивости я думаю можно поставить 5+. Зимой ездить одно удовольствие ABS работает идеально!!! Первую зиму ездил на летней резине. На которой, забирал из салона и никаких проблем, сейчас езжу на geslaved nord frost 3 (с шипами) езжу почти как летом!!! Ремонт машины? А что это? За 3.5 года, честно говоря, забыл, что это такое хотя машина прошла уже 98000км и это учитывая наше дорожное покрытие и мою манеру езды!

Единственное примерно на 95000км поменял на правом переднем колесе подшипник, что-то около 250 грн (45-50$) и все! А так колодки, масло, фильтры, правда, колодки примерно 400грн (80$) и менял я их частенько, но как я уже говорил я так езжу. Отсюда вывод — надежность я считаю тоже 5+++!!! Вот то, что не радует так это количество места — не хватает катастрофически! Причем как сзади, так и впереди его маловато. Но, на мой взгляд этот, да впрочем, как и все остальные мелочи, и шумоизоляция, и кол-во места, и жесткая подвеска это недостаток класса авто, а не именно Almera!

Так что думайте сами решайте сами иметь или не иметь я машиной остался очень доволен на все недостатки, если их так можно назвать, можно закрыть глаза, да и привыкаешь к ним довольно быстро.

Сейчас продаю, хочется чего-то типа Passat 1.8T Highline.

Совет автора покупателям Nissan Almera 1.5 2002 г

Берите не пожалеете!!!
Достоинства:
  • Соотношение цена-качество

• Тормоза-супер (!)

• Отлично держит дорогу практически на любой скорости (!)

• ABS

• Внешний вид
  • Недостатки:
  • Жесткая подвеска

• Шумоизоляция

• Очень мало места как впереди так и сзади