Большой
2004 г.
2.2 л. дизель
Волгоград

Отзыв Nissan Almera Tino 2.2 DCi (2004 г.)

19 сентября 2015 → пробег 140 км

Часть 2. Семейный любимец

Всем здравствуйте!

Автомобиль уже не первый год в семье, но по прежнему продолжает радовать своей универсальностью. В связи с переездом к новому месту жительства пришлось его поставить на прикол с декабря прошлого года по июнь нынешнего. Прошлой осенью начали проявляться нездоровые симптомы предыдущей «болезни» — увеличился расход д/т, появился черный дым при нажатии на педальку акселератора и, как бы, выпендрешь при утреннем запуске… Симптомы известные, телефон «доктора» профессионального, который давал гарантию остался прежним)).

Переезд сыграл свою роль…автомобиль простоял практически пол года. По приезду даже документы сразу не смогли найти)). Спасибо ПТС лежал в надежном месте, а водительское было с собой. На ТехОсмотр приехал в декабрьской грязи и на шипованной резине)), а это было 11 июня! перед праздником и выходными — нет страховки — нет автомобиля((. За 11 июня успел сделать все — ТО-2015, страховку, замену резины по сезону, страховку! и помыться)), но дым и расход от этого не исчезли…

Для успокоения души — залил промывочку, прогнал по трассе до города-героя Волгограда, понаблюдал… Понял, что ремонт моих «любимых» Денсовских форсунок неизбежен! Созвонился со специалистом, договорился на очередной звонок, так как диагноз был поставлен по телефону — форсы не держут, льют, идет слив в обратку, необходимы мероприятия с клапанами форсов. Цены остались 2013 года. Но я же искал себе альтернативу в виде Сузуки Джимни, чтобы на нем развести форсунки Ниссановские на ремонт и обратно и поэтому не мог себе позволить поставить Тинку на «прикол».

После того, как был куплен Сузуки Джимни, Ниссан был разобран практически на следующий день (про все это ест отзыв о Джимане), но ждал регистрации Джимника, которая задерживалась из-за нашей системы страхования)). Все мои мытарства описаны в отзыве про Джимника.

Ремонт форсунок обошелся в 12 тыр + расходы по доставке на Джимне и обратно, а вот шайбы огнеупорные медные под форсы подорожали на 50% — к доллару же привязаны, а нашим же сделать нельзя… обидно((

Из еще каких-либо затрат, кроме дизтоплива (халява по 24-25 рублей), была замена суперсветодиодных лампочек чиновских, которые уверенно отказались работать в габаритах передних (лампы по 5 светодиодов) и все!

За период отпуска было накручено на одометре около 6 тык! Были за Волгой на моей Родине, были на Азовском море, город-герой Волгоград посещали еженедельно, а иногда и чеще)). Были на Волге, на Дону, на Медведице, на Азовском и Черном морях… Письма счастья не приходили)) Эксплуатировали!!! Родной Тинчик не подвел и отработал сезон по полной! Сейчас снова стоит на приколе. Была мысль продать, чтобы погасить кредит за Джимни, но посчитав финансы, проценты, доход и инфляцию — семейный совет принял решение, что в такой комплектации автомобиль мы потом не купим, а Ниссана потеряем. Пусть нас ждет, пока мы в Нарьян-Маре на Джимнике гоняем.

Планируем в новый год поездку домой — едем уверенно, потому что ждет верный конь — Ниссан Альмера Тино, которому пошел уже второй десяток лет, но он продолжает радовать нашу семью!

Совет автора покупателям Nissan Almera Tino 2.2 DCi 2004 г

Все что есть уже с пробегом более 200-300 тыс км!!!

Достоинства:

Недостатки:

Года… и не выпускается уже((

На Hyundai Accent 19 сентября 2015 в 15:18

А я таких машин раньше никогда не видел, интересный автомобильчик!

ilia007
На Arctic Cat T, Suzuki Jimny 19 сентября 2015 в 19:26

АVтомобиль не выпускается с 2006 года, а очень жаль(( Альянс Рено-Ниссан оставил Сценик, а Альмеру-Тино слили. Двигатель как на Х-трейле - дизель, но до сотни 10,5 с.

Следующим летом задумываем поездку на Байкал, поедем только на нем - очень удобно.

На Nissan Almera Tino 1 мая в 07:05

Согласен,автомобиль очень удобеню

toika55
На Arctic Cat T, Suzuki Jimny 1 мая в 09:13

Спасибо! Пока стоит в гараже - ждет отпускного лета)))