Nissan JUKE
2012 г.
апрель 2015
Уфа

Отзыв Nissan JUKE (2012 г.)

3 января 2013 → пробег 1090 км

Квак. Часть первая. Новогодняя.

Доброго всем времени суток, уважаемые автомаркетовцы и гости сайта. Всех с наступившим. Времени вагон, поэтому решил немного рассказать о новом любимце семьи – Кваке.

Началось все с того, что в семье осталась одна машина, а в условиях большого города и активности нас, молодых, это не всегда было удобным. Супруге машина была нужна не меньше чем мне, и я стал задумываться о покупке себе чего-нибудь самобеглого. О Джуке речи не было вообще, я искал машину для себя. Хотелось чего-нибудь яркого и псевдоспортивного, да и чтобы на работе ни у кого такой еще не было (это, конечно, шутка). Скорее всего, мной двигали несостоявшиеся юношеские мечты о «восьмерке», которая в начале девяностых казалась верхом совершенства для пацанов из нашего двора, совершенства во всех смыслах. На «восьмерке» приезжал на тренировку наш лучший панчер из секции, на «восьмерке» катался наш главный мажор двора, «восьмерку» катали деловые пацанчики, мои хорошие знакомые. В наших дворах «восьмера» была верхом крутости, мы с одноклассниками, такими же сопляками, в упор не видели «девятки» или «классику», мало что понимали в иномарках, но ваз-2108 для нас был чем-то культовым. Так что в этот раз я в поисках авто решил попробовать себя на чем-то трехдверном, вспоминая о годах минувших. Было 800 с небольшим тысяч рублей и хотелось, чтобы еще осталось. Недолгий мониторинг рынка обозначил для меня претендентов: церато-куп, астра-GTC, меган-купе. В последствии киа отпал из-за того, что был с «хвостом» багажника, а меган из-за отсутствия esp даже за доплату. Причин было еще несколько почему я исключил этих трех претендентов, не буду утомлять вас подробностями, выбор и тараканы в голове – они индивидуальны. Ламборгини-ревентон выпустили всего 20 машин и я с саудовским шейхом не смог договориться, феррари обещали желтый цвет только к середине 2013 года, порше-911 вообще откровенная попса, такой есть у всех. Поэтому я остановился на опеле-астра-GTC.

Выбирал я именно желтый цвет, турбобензин на автомате. Из гаджетов хотелось чтобы читала флешку и был попогрей, а все остальное в машине в принципе есть. Удивительно, но манагер в салоне знал про астру-GTC меньше моего мышиного коврика, совсем плохо знал про комплектации и не владел складом. А именно на складе были две машины, которые более-менее мне подходили, и получалось что я сам себя, а не манагер, уговаривал взять именно эту машину, а не перебежать в лагерь конкурентов. Внес предоплату, машину обещали привезти со склада в салон уже на следующее утро. Ничто не предвещало…. Манагер звонит мне с утра и докладывает – «пока вашу машину везли в салон, ее немного поцарапали. Можем сделать скидку». Ладно, хотя бы честный. Немного поцарапали – это всю левую часть почти, т.е. уже далеко не девочка. Настроения работать уже не было совсем, понедельник с утра вообще тяжелый, а тут еще такие новости. Обзвон других салонов и вердикт – под заказ ждать не менее 3-х месяцев, если брать, то только то, что в наличии. Из наличия только практичные мышиные цвета, на ручке, без многих вещей, какие хотелось бы иметь. Так и не срослось. Из положительного – в салоне деньги вернули за десять минут.

Потом была долгая командировка по Тамбовской и Липецкой областям и по возвращению меня вдруг озарило. Будете смеяться, но попав за руль Толстого, я понял, что для меня это пока что лучший вариант, мои любимые домашние тапочки, где все так, как мне нужно. Пусть тапочки и неказисты для кого-то, но всем не угодить, а мне нравится. И здесь всплывает то, что совсем не рассматривалось – нужно искать машину для супруги…

Женщины абсолютно не так как мы выбирают себе автомобили. Они хотят походить на опытных автолюбителей, многие курят форумы и задают вопросы на сайтах, но остаются женщинами. И слава богу, ибо логика – не их конек. Супруге был назван «потолок» и она в течении двадцати минут сидела в интернете, разглядывая фотографии. Время от времени звала меня, нравилось нам многие: киа-рио, рено-дастер, нисан-джук, опель-мокка и многие другие претенденты. Потом вспомнив о прелестях русской зимы был сделан акцент на клиренс. Супруга уже привыкла ездить на Толстом, а там с клиренсом для города все в порядке. Еще ее подзадорило то, что ее подруга так же была озадачена выбором авто и женские состязания так же имели место быть.

В обед я заехал в салон Ниссана и прошелся по рядам стоящих автомобилей. Позвонил супруге. Она подъехала. Я говорю – посмотри Джука. Она посидела, посмотрела, в кнопочки потыкала, вышла, говорит – нравится. Хочу такой. Для себя же я определился, что если будем брать Джука, то комплектацию SE+, в которой помимо всего прочего есть камера заднего вида. Переплата совсем небольшая, но в тесных парковках это вещь, которая незаменима. Головы не заменяет, но три года на Толстом камера показала себя такой же необходимостью, как и другие опции. Машин названной комплектации было три, красный, белый и фиолетовый. Белый джук сейчас у всех – сказала супруга, давайте фиолетовый. Манагер удивился – вы будете брать? Я тоже переспросил – ты уверена? Без тест-драйва, размышлений, просмотров конкурентов и т.д. Она – мне Джук всегда нравился больше остальных, мне главное что автомат (вариатор) есть, камера заднего вида, и флешка – ты же запишешь мне все песни на мою флешку в машину? Я сказал, что запишу и отвел манагера в сторону. За пару секунд выбил из него скидку в 30 тысяч рублей, что снизило цену до 810 т.р. (830 комплектация+10 за цвет) и отдал документы на оформление. На выходных мы уже ставили номера, а я бежал за стеклянными флянцами в магазин, чтобы проставиться за машину. Парни сказали, что две по 5 звезд (прямо тест Евро-НКАП какой-то) будет вполне достаточно.

Итак: Квак фиолетовый, переднеприводный, 1,6 литра 117 л.с., вариатор и комплектация SE+. Помимо вышеперечисленного в автомобиле есть отключаемая система стабилизации, боковые подушки к фронтальным, очень мне понравился органайзер в маленьком багажничке, ЭУР, система Ниссан-Коннект с цветным дисплеем 5«. В салоне ОД я так же установил защиту двигателя и сетку в нижнюю часть бампера, закрыв огромные отверстия, неизвестно для чего предназначенные (наверно наши дилеры тесно сотрудничают с японскими инженерами и подсказывают, на чем еще можно заработать).

Что делать – сравнивать машину буду со Спортиком. Пробег уже перевалил за тысячу, первые впечатления уже сформировались.

Минусы.

Лично для меня они не настолько существенны, насколько субъективны. Мне в машине тесно, в высоту и в ширину мне хочется поболее пространства. Рост 188 – не самый большой все же. Сзади за мной с комфортом усядется разве что человек ниже среднего роста или ребенок. Покатая крыша украдет у заднего пассажира добрых 10 см потолка, поэтому на роль дальнобойно-семейной автомобиль подходит с трудом. Посадка-высадка тоже далеко не удобная, нужна привычка просовывать ногу в узкую щель между передними сидениями и задним и уже потом втискиваться в машину. В длинной одежде это проделывать неудобно. Багажник совсем невелик, хотя сделан толково и в нем есть органайзер, где удобно положить мелочовку, типа отверток и аптечек, чтобы не летали по багажнику или салону. С салона ОД плохо закрывалась пятая дверь, сейчас вроде приноровились, но нет-нет, да приходится перехлопывать. На шумоизоляции производитель так же сэкономил, если ехать по проселку, то точно будешь знать, сколько камушков ты оставил позади. Еще будет раздражать снятие задней полки, она там закреплена, и снять ее в одно движение не удастся. В морозы супруга пожаловалась на слабую работу печки, нет, никто не замерз, но она заявляла, что Толстый в плане печки будет получше.

Еще мне не нравится то, что в метель с липким снегом нельзя просто взять и поднять дворники, в обычном положении этому мешает крышка капота и само положение стеклоочистителей. Чтобы их поднять, нужно опять же проделать целый алгоритм действий. Или не заморачиваться. В машине так же нет подлокотника между сидениями, что не смертельно, но лично меня малость смущает. Кстати, нет очечника – вот казалось бы пустяк, а все же.

Плюсы.

Их гораздо больше. Машина отлично умеет ездить. Дело не в разгоне до сотни, где она субъективно чувствуется быстрее спортика, дело в том, как она идет за рулем. Руль с электроусилителем грешит искусственной обратной связью, нарочитой легкостью, либо тяжестью (в зависимости от настроек), но как машина следует за ним – это песня. Стопроцентные легковые повадки хорошей школы – вот как я бы назвал баланс ездовых качеств. После Квака на Спортике я еду почти как на грузовичке. Шутка, но доля правды в ней есть. Может быть не последнюю роль в поведении Квака играет более жесткая подвеска, колеса на 17 и низкопрофильная резина, но Ниссан управляется действительно здорово. В повседневной жизни, конечно, это не очень важно, особенно в пробках, но что есть – то есть. Кстати замечу, что Квак пожестче Толстого, но подвеска кажется более комфортной из-за лучшей сбалансированности что ли. Как-то так. Машина даже азартна, несмотря на клиренс, почти карт. И главное не выключать ESP.

Дизайн. Квак не может оставлять людей равнодушными. Снаружи больше чем внутри, но внутри я вижу его чаще. А внутри взгляду нравится решительно все. Щиток приборов прикрыт интересным козырьком, скорее декоративным, чем функциональным. Приборы вполне читаемы в любое время суток, цвет подсветки глаза не режет. Нравится экран на центральной консоли с функцией тач-скрин, который является так же монитором камеры заднего вида. Функция Ниссан Коннект дает возможность не только легко подключить телефон к автомобилю, но и пользоваться встроенной навигацией, управлять музыкой, слушать радио. Руль с клавишами управления привыкания не требовал. Теперь, пересаживаясь на Спортик, все время пытаюсь прибавить музыку несуществующей кнопкой на руле. Пользовались круизом однажды – далеко за пределы города еще не выезжали, так побаловались в пригороде – работает, ну и хорошо. Интересная анимация во второй, нижней части. Клавишей d-mode можно перевести интерфейс экрана в управление настройками руля и вариатора, там есть три режима – эко, норма и спорт. Ездим пока что в «норме», летом пошалим в «спорте» как следует. Режим «эко» пробовать наверно даже не будем, а если и будем, то только для того чтобы для себя уточнить. Люди на форуме говорят про утомительную экономию в данном режиме. Мультимедийный комплекс хорошо читает с диска, но диск включали однажды, для проверки. Порт-usb отлично читает даже 8 Гб флешку, воспроизводит названия русскоязычных тегов. Навигация – вещь в себе и существует лишь номинально. В инструкции говорится о том, что города типа Уфы в навигации показаны без детализации, улицы есть, а здания и сооружения далеко не все. Найдет, но покажет всего лишь указателем стрелки в конце проложенного маршрута. В общем поигрались и забыли, на работу доезжаем без «нафигации». Громкая связь – вот это в новинку, оба телефона подключили и забыли. Специально повышать голос не нужно, тебя слышно на том конце связи прекрасно. К плюсам могу так же отнести такую вещь, как запуск двигателя, взмах стрелок спидометра и тахометра, все как на взрослых спорткарах. Про дизайнерскую фишку — центральный тоннель, напоминающий бензобак мотоцикла, упомяну лишь таким образом, про нее не писал только ленивый.

Посадка в Кваке так же понравилась и если бы не впалый профиль спинки передних сидений, все было бы идеально. Между сидениями есть подстаканники, органайзер, кнопки управления подогревом сидений, но нет подлокотника, о чем я писал выше. Педали расположены логично и удобно в любой обуви, наверно, кроме валенок. Отличные тормоза, но педаль после Спортика чувствительная очень, иногда приходится кивать головой, когда забудешь об этой особенности.

Климатические особенности естественно вносят свои корректировки в эксплуатацию машины. Были куплены зимние шипованные шины Мишлен X-Ice-North2, отличные шины по мне, цепкие, мягкие и комфортные. Поведение Квака на зимней дороге благодаря шинам ничуть не изменилось, а я почувствовал разницу с Кордиантом, установленном на Спортике (небо и земля). Здесь как никогда видно, за что переплачиваешь лишние рубли.

Проходимость. Производитель говорит о 180 мм просвета для переднеприводной версии. Но это без защиты. Защита съедает какую-то часть, не мерил, но съедает много. Недавний случай. В Уфе 27-29 декабря шли сильные снегопады, очень много людей не сели за руль, было много аварий и мелких стычек, а так же мертвые пробки на весь город. Заказать такси – нужно было постараться, ко времени тем более. Коммунальщики, разумеется, не успевали по всем направлениям. И вот мы с супругой в очередной раз поменялись машинами, она забрала Толстого, а я поехал на Кваке. И я почувствовал разницу. К повышенной проходимости, даже паркетной, привыкаешь быстро. И я недолго думая, штурмую выезд со двора, мимо которого проехал бульдозер и навалил кучу снега. На вид немного, но со скоростью я не рассчитал. Сел на брюхо, пришлось идти за лопатой, которую положил из гаража в багажник Спортика. На Толстом я бы не заметил этой преграды, но для Квака это стало непреодолимым препятствием. Вернее преодолимым, но не с первой попытки. Далее я ехал и наслаждался поведением авто на скользкой заснеженной дороге, даже без полного привода. Кругом то и дело буксовали и выкапывали легковушки, вот ланос-такси так же сходу не смог заехать во двор и таксист откапывает машину щеткой и сапогами, пока клиент сидит и ждет. Вот нексия не пробилась на центральную улицу и водитель тоже расчищает машину ботинками, помогая матом. Парковка перед работой. Еще вчера яблоку было некуда упасть, машины стояли везде, на каждом сантиметре. А сейчас? Пробита колея, у здания стоят только те, кто «повыше», остальные пузотерки побросали на обочинах, мешая технике коммунальщиков и остальным проезжать. Квак смело заезжает на парковку и.. снова садится на защиту. Лопата и двое друзей спасли меня из этой щекотливой ситуации. Парковочное место пришлось откапывать, а уже потом ставить машину. Впервые за многие годы я так усердно махал лопатой. А минут 10 спустя позвонила супруга и сказала как здорово ездить на полном приводе и как ловко она объехала буксующих на подъеме пузотерок. Бросая лопату в багажник я вдруг подумал – как хорошо, что не купил астру-GTC. Многие коллеги в тот день опоздали на работу. Один, живущий за городом, так и не смог пробиться из поселка (Шевроле-Нива) и шел 2 км на автобус по сугробам…. Снега было реально много.

Немного цифр.

Каско обошлось в 31 т.р., осаго+дсаго в 3,7 т.р. Расход топлива на необкатанной машине около 11 литров, с прогревами (15 минут перед поездкой супруга греет авто) чуть больше. Остальные траты на бензин и мойку, этого любимца купают чаще, чем Толстого. А еще один ньюанс – бачок омывателя 5 литров – очень удобно. На киа 4 литра для сравнения, т.е. приходится катать незаконченную канистру с собой. Топливный бак хотелось бы побольше, ну да ладно, не дальнобой все-таки. Бензин кушает 95-й.

Подводя резюме покупки могу сказать следующее. На роль единственной в молодой активной семье вряд ли подойдет. Хотя опять же суждение субъективное, кто-то вместо лыж возит ракетки для настолько тенниса. Багажник мал для детской коляски или крупногабаритных предметов, но спортивные сумки или пакеты из супермаркета вполне вмещает. Если перевозить в машине постоянно четырех-пятерых людей, то машина должна быть попросторнее. Итог: отличный авто для двух человек не обремененных большим скарбом, вполне подходящий для дорог и направлений с твердым покрытием, способный доставить радость в движении и управлении. А еще он безопасный, хорошо укомплектованный, яркий, интересный и, надеюсь, неразорительный в эксплуатации. Я вижу этот автомобиль именно таким. Для супруги вполне подходит.

ЗЫ: эх, жаль что я так и не купил в те годы «восьмерку»))))

Совет автора покупателям Nissan JUKE 2012 г

Советы давать дело неблагодарное. Но машина неплохая для своих целей.

Достоинства:
  • Управляемость
  • Комплектация
  • Низкие стоимости страховок
  • Надежность (рассчитываю на это)
  • Дизайн (субъективно)
  • Клиренс
Недостатки:
  • Нет очечника
  • Мудреный алгоритм установки дворников в вертикальное положение
  • Неудобно снимать заднюю полку для перевозки крупногабаритных грузов
19191
На Mercedes GLE, Audi Q5 3 января 2013 в 18:40

Саш как всегда-- только отлично.Самое главное супруге нравится!! Удачи в Новом Году тебе и ей тоже!!!!!!!!!!!

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 18:49

спасибо огромное))) удача всем пригодится))

На Peugeot 308 3 января 2013 в 18:51

Пятерка, вестимо...

А колеса без складывания сидений, смотрю, не помещаются... Но, для женщины багажник, наверное, в самый раз =)

withouthead
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 19:01

не вмещаются - это так. а багажник больше как "косметичка", больше для спортивной сумки если честно)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 января 2013 в 19:11

Много букафф, но написано профессионально!))))

Эххх, умеет Ниссан уродцев делать: Джук, Тиида, Ноут наконец!)))))

На Mercedes GLE, Audi Q5 3 января 2013 в 19:16

Вот....и Вега нарисовался ...хрен сотрёшь.))А что же ты жоне своей любимой уродца Ноута купил?))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 января 2013 в 19:17

Она попросила, вот и купил))))

Попробуй не купи)))))

На Mercedes GLE, Audi Q5 3 января 2013 в 19:20

Ну и Саня так же сделал......не одному же тебе жену свою баловать)))))))))))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 19:20

Саш, золотые слова)) попробуй не купи))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 19:20

букафф много ибо спортзал сегодня не работает, а для лыж прохладно))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 января 2013 в 19:21

Ты наш спортивный кумир: не пиош, не куришь!)))) Золото, а не мужик!)))))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 19:34

))))) я за эти три дня так деградировал, что самому стыдно)) неандерталец.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 3 января 2013 в 22:02

нежный ты какой! прохладно ему, у тебя даже 20 сегодня за окном не нарисовалось, вот у меня сегодня прохладно было с утра и то некоторые с палками в лес бежали, а отзыв как всегда на 5!!! блин вид конечно у него очень спорный, сбоку более менее, вид сзади мне нравится, но вот спереди никак привыкнуть не могу, что-то лишнего в нём есть, интересно фэйслифтинг глубокий будет или так оставят.

-роман-
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 22:13

роман, зачем над организмом издеваться))) будет еще день лыжника и в моих широтах)) да и к лыжам я с прохладцей - это сборов сколько нужно, а потом разбирать все, складывать и т.д. внешний вид - субъективно, но хорошо, когда машины нравятся разные. и разных цветов, конечно)

На Volkswagen Tiguan 3 января 2013 в 19:35

Если бы в критерии для рейтинга автолюбителей добавили оценки отзывов, автор сильно упрочил бы своё лидерство{#emotions_dlg.i_biggrin}{#emotions_dlg.i_thumbs_up}

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 20:01

я не виноват, это все праздники) с наступившим) пасиб за высокую оценку {#emotions_dlg.i_beer}

На Volkswagen Tiguan 3 января 2013 в 20:08

С наступившим!

На Volkswagen Golf изменен 3 января 2013 в 21:54
На BMW X5 3 января 2013 в 20:14

Хороший и смелый выбор. Машина убивает наповал своим космическим дизайном. Надеюсь и качеством тоже Вас порадует. Есть опыт эксплуатации Ниссана (Мурано NEW), опыт - исключительно положительный. Возможно, Ниссан - недооцениваемый бренд на нашем форуме.

Счастливой эксплуатации!

future-present
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 21:06

вы правы - благодаря дизайну машина и была куплена. это уже вторая машина в семье, покупаемая за "красивые глаза")) первой был шевроле-спарк.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2013 в 20:21

отзыв хороший читать приятно и без понтов как иногда бывает тут. типа я виконт а вы все..))  но я не все понял... прошу пояснить. 1 почему выбирал Саша себе остановился на джт а потом передумал?) 2 как я понял в бюджет с упором на входил 1.6т 190 сил почему не его? можно было меняясь с женой иногда зажечь раз любите драйв. я 31 дек тестил джтс 1.6т та же история в наличии только 1.4т и там не все что мне нужно. и цвета не те. но скидки хорошие. едет авто когда пассажиром был реально вминает но когда сам сел разницы с меривой 1.4т которая была перед астрой не заметил . и в астре смутили огромные колеса. одна покрышка стоит 14тр. пипец....

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 21:15

спасибо на добром слове. когда так получилось с GTC я решил - значит так надо. один из друзей сказал мне, подумай, вдруг это сигнал и это не твоя машина? далее ждать не очень хотелось, да и еще что-то приходило в голову, сейчас не вспомню. 190 л.с. - отличная зажигалка, но уже гораздо дороже, если со всеми страховками, то такая же комплектация выйдет на 200 тысяч. да и не нужны супруге турболошади, мне за нее тем более будет спокойнее. плюс это ее машина, не моя. сумбурно ответил, но как есть. надеюсь на понимание)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 января 2013 в 21:51

Гыыыы, взрослый бугай на жООООлтой двухдверке, иль накрыл кризис среднего возраста????))))

Сань, тыж вроде не из ентих...))))))))))))))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 21:58

Сань, а почему бы и нет?)) может крызис, но уж точно не из этих)) яркий цвет - красивый, безопасный, спортивный. на камаро а-ля бамбл би денюжку еще не наскреб, хотя бы так душу порадовать. была идея примерно такая. да и просто погонять на молодежной тачанке)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 3 января 2013 в 22:00

А мож джинсы в облипочку, кожанку S размера, очёчки тёмные и в "Голубую устрицу"???))))

У меня тож было желание пол года назад такую купить... Отпустило+разум победил))))))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 22:07

джинсы в облипочку - точно не мое)) но устриц я бы покушал)) но лучше хинкали и шашлык.

разум - это наше все. просто иногда хочется как-то сменить обстановку. почему бы не сменить привычную машину на непривычную?)) я думал так.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 января 2013 в 22:09

У меня приятель купил себе жёлтую Ауди ТТ, но его ваще торкнуло+всё наперекосяк в жизни...

ИМХО: лучше спокойно, не надо резких движений, не зря же она ипанулась с автовоза: не твоё енто...

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 22:16

ты еще один друг, кто мне тоже самое сказал. не мое. значит не мое. ну и бог с ней))

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 января 2013 в 22:36

Джинсы в обтяжку это стиль Metallica, Iron Maiden иль Megadeth конца 80-х и 90-х годов и к педрил стилям никакого отношения не имеют.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2013 в 11:21

Риск, у металлюг со стречем)))))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2013 в 23:59

менеджер жлоб сам прогнал по проспекту а меня пустил по улице где полно машин.. я не понял ее.. а когда менеджер гнал то подхват и особенно томозная динамика оч понравились. и как стоит на дороге и как перестраивается почти как бмв 118 но та 11000 стоит а эта 800

На Seat Leon, Volkswagen Polo 3 января 2013 в 23:57

или я что то путаю или ты сам писал что новая желтая джтс 1.6т 180лс твоя голубая или просто мечта ? а колись?))) а теперь других подкалываешь .. машина огонь.. но умом как подумаю... 3 двери... ипатся ребенка туда засовывать... родичи бурчать будут.. колеса большие итд итп...))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2013 в 13:37

Да, было у меня затмение...

Но я же говорю, отпустило, да и зачем менять: Фордец ездит исправно...

На Volkswagen Golf 3 января 2013 в 21:54

Да... никогда не считал что у нас снега мало...

Но почитав отзывы, стал смотреть нормы осадков и весьма удивился... От нас до Уфы хоть и не рукой подать, но весьма близко, а снега выпадает чуть не вдвое меньше.

Начал очень ценить наш не очень снежный климат: ни в повышенном клиренсе, ни в полном приводе при езде по городу нет необходимости в принципе.

navigobear
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 22:05

почти соседи - это точно. в борьбе со стихией все средства хороши и вам повезло, раз в клиренсе и полном приводе нет необходимости. удачи на дорогах!

очень хорошо....

качественно...

со смыслом и со вкусом....

mihautkin
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 22:08

спасибо)) главный редактор семьи тоже одобрил))

На Mazda CX-7 3 января 2013 в 22:12

Эталонный отзыв! Много и по существу. В качестве машины для супруги с удовольствием купил бы при наличии возможностей. Ездил на механике на такой - понравилось. Неординарная внешность, высокий клиренс, выделяется из толпы - правильно сделали, что не взяли астру - не особо зажигательная машина даже 1.6т 180лс. с автоматом (на мехе чуть быстрее), тем более женщине они (турболошади) точно ни к чему. Товарищ год уже ездит - No problem (т.т.т)! Удачи с машинкой!

P.S.: ВАЗ 21083 - моя первая машина.

ss_80
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 22:14

вот по поводу первой машины - респектище!!!! {#emotions_dlg.i_thumbs_up}

спасибо за оценку.

3 января 2013 в 22:52

Все по делу написано, хороший отзыв...надежный компактный кроссовер со специфической формой кузова...Но  мне лично из модельного ряда компактных кроссоверов больше нравятся либо Audi Q3, либо Range Rover Evoque (хоть и ценовая категория данных кроссоверов выше).

skv
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 22:58

неплохо)) но за 800 с небольшим я до таких аппаратов не дотягивал))

На Volkswagen Tiguan 3 января 2013 в 23:03

С рекламным роботом общаешься, похоже{#emotions_dlg.i_biggrin}

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 23:05

вот я поговорить)))))))))))))

На Kia Sorento 3 января 2013 в 23:03

Согласен с тем, что на единственный авто  в семью Жук не тянет. Как второй-третий-...десятый вполне))

almanzor
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 23:06

десятый )... было бы неплохо!

На ВАЗ 2106 3 января 2013 в 23:03
Это 5 однозначно.
skaffers
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 23:07

{#emotions_dlg.i_beer} спасибо. однозначно)

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 января 2013 в 23:12

Отзыв понравился. 5-ка беспорно. Направление в выборе "не попсы" приятно радует. У нас таких пепелацов нынче хватает, выделяются беспорно из основной безликой массы. Стильно.

Понравились сражения со снежной стихией, в купе с несправляющимися дорожными службами, словно не в Уфе это происходило, а у нас в Киеве - по сути все 1 в 1...

Ну и приятное предисловие о несбывшихся "восьмеринах"-мечтах)). Наверно это неудивительно, но намечтался и я о них в свое время)), да так, что спустя стольких лет не придумали ничего лучшего... и купили не так давно ВАЗ2113, последовательницу легендарной 2108))). Немного не она конечно, но все же в некоторых ньюансах может даже и лучше).

Трехдверка рулит! Желаю приятной и удачной эксплуатации Вашего архимодного Квака Годзилыча!

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 января 2013 в 23:15

дорожников, скорее всего клонировали, поэтому они везде такие одинаковые))

спасибо за пожелания! и вам тем же по тому же месту) {#emotions_dlg.i_beer} хочу к вам в Киев летом съездить, кто был, говорят замечательный город. заинтриговали вот)

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 января 2013 в 23:38

Да милости просим! Приезжайте, отдыхайте, веселитесь {#emotions_dlg.i_beer}. Правда дороги врядли понравятся)), особенно после этой зимы, они уже в удручающем состоянии, а зная наш менталитет и "бюджетные вложения" в ремонт и благоустройство для всего чесного народа то врядли их  приведут в более менее нормальное состояние к лету.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 января 2013 в 00:04

Питер типа вторая столица.. но я уже езжу как с третьим глазом.. заипался уворачиватся от ям с рваными краями и глубиной см 15-20.  одно радует если что у меня покрышка 3500 стоит. а не 14 -16 как р18))) тут давяча моя запала на опель мокка еле оттащил так колеса 18 на мой вопрос типа колеса то дорогущие нафиг он нужен менеджер  скромного так сказал нуу если поискать средненькая резина 10тр стоит.. я за штуку?)) он да.. я ему у меня весь комлект 14 стоил год назад

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2013 в 10:03

надеюсь, что дороги общего впечатления не испортят) благодарю за гостеприимство

На Kia Optima, Kia Ceed 4 января 2013 в 00:25

Пять однозначно. Удачи с машинкой .

zakk
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2013 в 10:12

спасибо.

На Audi Allroad 4 января 2013 в 00:59

отзыв лучше чем машина

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 4 января 2013 в 02:00

Отзыв хорош, авто - страх.

kuzya-71
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2013 в 10:07

спасибо) я таким образом нервную систему тренирую)))

kuzya-71
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 января 2013 в 18:11

Отзыв хорош, авто - страх.

Хорошо шо ненаоборот)))))

На Peugeot 4007 4 января 2013 в 03:16

Отзыв хорош, кто бы сомневался  :) . А сама машина странная и страшная. Мнение мое,  когда в потоке видишь 1Juke воспринимаешь как нечто неординарное, но когда их много понимаешь насколько уродлив вкус у дизайнеров  ниссан.  И назначение этого хетчбека с большими колесами  лично мне не понятно.  Есть же сузуки sx 4,  с таким же маленьким салоном, но полным приводом. Практично.

zippers
На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 изменен 4 января 2013 в 07:11

За отзыв "отлично".Что касается машины...Сразу скажу-это чистое ИМХО,может не прав,но-...вчера из Тюмени,с женой поехали Хонду обновленную смотреть,СРВ,т.к.ее Хонде почти четыре года(за эти годы не единой проблемы,но,пора менять),посмотрели,жена сказала-не нужно,практически то-же самое,поехали в салон Ауди.Посмотрели Кушки-3-ю.и 5-ю.Я сразу скажу,что я не приверженец немецкого автопрома,но...У жены глаза загорелись,да и я не ожидал от себя,что настолько понравится мне.Со стороны всегда смотрел-ну Кушки и Кушки,но до чего классные машины,блин...когда посидишь,да проедешься...Вообщем,супруга сказала однозначно-не надо больше Хонд,Ниссанов и пр.,подкопим и только Ауди,ну или хотя-бы Лексус 270...Я о том,что иногда,наверное лучше подкопить(если есть возможность,или кредит взять),но взять красивый и снаружи и внутри автомобиль,чтоб потом за несколько лет  владения только радоваться,и не думать,что был не прав.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2013 в 10:18

svsp993, я с вами соглашусь, что иногда лучше подкопить и взять что-то, чему душа радуется. но в моем случае душа радуется Джуку, а инфинити-FX я пока не потяну (супруге нравится эти две машины). в автосалонах она частый гость, автопрессу читает регулярно, знает какая марка что из себя представляет. я рад что угодил и при этом сэкономил))))

На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 4 января 2013 в 10:31

Ну,я  согласен! Во мне всегда  (в отношении машин) борьба двух направлений,с одной стороны,хочется дорогого,красивого,с другой стороны,понимаешь,что не все дорогое да красивое практично.Порой,машины попроще гораздо практичнее,и забот с ними поменьше,вообщем-Удачи!

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2013 в 10:33

и вам удачи!! определились с автомобилем? ауди или лексус надумали брать? я бы растерялся))

На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 4 января 2013 в 11:33

Решили еще немного подкопить,и Ауди,Ку 5. Я честно,повторюсь.сам не ожидал,насколько все добротно сделано,и насколько это неплохо едет...Конечно,и цена не Хонды,но разница есть.и существенная.Все-ж таки.все стоит своих денег.Вообщем,пока немного еще на Хонде,и -АУДИ Ку 5.Это цель.Да и супруге очень понравилась машина.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2013 в 11:35

рад за вас. тем более если душа лежит. желаю быстрее накопить и долго не ждать заказанной машины

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2013 в 22:59

а мне ку3 понравился какой то он поджарый сбитый. ку 5 меньшще нравится.

zippers
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2013 в 10:11

zippers, машину покупали далеко не из практичных целей. уродливый дизайн? я бы назвал его необычным, выполненным не строго по шаблону. в остальном да, хетч с большими колесами))

На Volkswagen Tiguan 4 января 2013 в 07:39

Дизайн Джука конечно как минимум неоднозначный, как максимум, страшный. Но в этом и есть вся маркетинговая фишка. Многим женщинам такой дизайн нравится, некоторым мужикам тоже. Посмотрите сколько Джуков на дорогах, посмотрите статистику продаж. Ниссановские маркетологи угадали потребности народа{#emotions_dlg.i_biggrin}

На Opel Astra, Mercedes E-class 4 января 2013 в 10:19

5+) Впрочем, как обычно.

Но Жук все же сильно на любителя {#emotions_dlg.i_24}.

патолог
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2013 в 10:23

спасибо)) в моем случае на любительницу)))

На Renault Fluence 4 января 2013 в 10:25

Отзыв отличный1!!!А за ностальгию по ВОСЬМЕРОЧКЕ   так вообще 5 с многими многими  плюсами!!!!!!Удачи ВСЕМ!!!!!!

zab
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2013 в 10:36

спасибо) и вам удачи!

На BMW X5 4 января 2013 в 10:53

Предположим, что Juke страшный. Но его и делали с целью шокировать аудиторию, без претензий на красоту. А вот для чего делали Шкоду Суперб? Судя по названию заявились на красоту неземную, а на выходе -дизайнерская шизофрения. Список можно продолжить. Мы же не будем утверждать, что Шкоды не имеют права на жизнь. Если Juke вызывает у народа эмоции (не важно какие), значит цель достигнута!

Что касается инженерии, то для активной езды есть турбо Juke, для совсем бескомпромиссных летчиков - Juke Nismo, для очень богатых и очень сумасшедших - Juke-R (пусть это уже не совсем Juke, но этот лягушонок бьет

многие культовые спортивные машины). Не всё так безнадежно в японском автопроме пока там работают такие люди, как, например, Мисуно-сан.

future-present
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2013 в 11:21

я считаю, что создавая ту или иную машину производитель думает о том, кто будет ее покупать. иначе бы многие производители могли оказаться в пролете. взять рынок японии - каких там только моделей нет, я и половины наверно не знаю, т.к. специально не интересовался. маленькие, квадратные, зализанные, букашки на полном приводе и т.д., а рядом едут лексусы или gt-r и все находят своего клиента, своего покупателя. поэтому говорить хорошая машина это или плохая только исходя из личного вкуса я бы не стал. взять любой конкурс автомобиль года, не важно европейский или американский или по конкретным странам - да любой из автомаркетовцев с 90% результатов был бы не согласен. выбор и вкус - вещь сугубоиндивидуальная. и вряд ли на прием к королеве министр приедет на Джуке, а вот на молодежную тусовку - выбор весьма логичный.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2013 в 11:33

Мне кажется токма в нашей стране главенствует нищее прошлое СССР, когда авто-роскошь...

Поентому больше половины залезет в долги, кредиты, будут ограничивать себя и детей в жратве, но купят мячту)))))

В Европе почти всем по йух на количество цилиндров, крутящий момент и тд, купят на ручке что по проще и будут ехать 60 км/час.

Не делают из тачки культа, в Венгрии например очень много таких машин, а тута бы сказали: "Говно" и пошли кредит на ФФ иль Октаху оформлять))))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2013 в 11:41

сам же знаешь, что мы только считаем себя европейцами, а на самом деле те еще чунга-чанги, разве что белые)) очень много тому примеров замечал в своей жизни. последний - когда шубу жене покупали обратил внимание на то, что женщина покупала дочке шубу не имея даже первоначального взноса - все в кредит. я очень удивился еще больше, когда увидел сколько стоит покупаемая шуба( я покупал раза в три дешевле). зато будет "как у всех"... покупка не должна бить по бюджету нокаутом - покупка должна быть в радость, а не в тягость. у нас пока что даже телефоны покупают в кредит. к сожалению.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 января 2013 в 11:42

Потомо шо КРУУУУТО!!!))))))

4 января 2013 в 22:35

моя жена и многие ее подруги ходят в фирменных пуховиках, при этом ездя на авто от 1,5 лямов. Зато сколько людей выходят в норке из автобуса.

дядя юра 066
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 января 2013 в 10:38

Нуууу, Вы крутой чел!)))))))))))))))))))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 5 января 2013 в 12:48

ФФ будет побезопаснее. На наших дорогах это очень даже не последний аргумент! А в Европе да, там поспокойнее люди в целом. Вспомнилась авария какого-то губернатора, влетевшего на Мерсе в зад Фокусу. Громкая история была, водитель ФФ жив остался. На такой бы и похоронили...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2013 в 14:50

вега я приехав из финки вчера. скажу что я лучше оформлю кредит на будуще авто но там будет есп и ксенон чем буду ездить на ведре и убьюсь на нем.(у меня не ведро это так лирика но все же)  по неосв трассе без ксенона оч неуютно по каше и обледенелой извилистой с перепадами резкими вниз верх бещ есп семь потов сошло...))

На Mercedes GLE, Audi Q5 5 января 2013 в 17:46

Ты только не забудь к ЕСП и Ксенону саму машину купить обязательно...)) ...Шутю я...

Молодец если так мыслишь....бери уж тода не монопривод...........

На Bentley Continental Flying Spur 4 января 2013 в 11:38

Отличный отзыв! и машинка классная!) Удачи тебе и твоей супруге!{#emotions_dlg.i_68}

2114_922
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2013 в 11:42

спасибо, дружище. {#emotions_dlg.i_beer}мне бы теперь только завтрашнего дня дождаться - спортзал до сих пор на каникулах))

На Bentley Continental Flying Spur 4 января 2013 в 11:44

ахах! сегодня последний день доедания салатов!)))))

2114_922
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 4 января 2013 в 20:22
На Bentley Continental Flying Spur 4 января 2013 в 11:48

))))))

На Subaru Impreza 4 января 2013 в 11:54

что т у вас спортзалы такие дохленькие) я уж вчера в 10 утра в зале был)

На Bentley Continental Flying Spur 4 января 2013 в 11:57

{#emotions_dlg.i_49}))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 4 января 2013 в 20:21
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 4 января 2013 в 18:50

,,Летай иль ползай- конец известен...все в землю ляжем..всё прахом будет....(А.Пешков..)

А что там в такую рань(в залах) то делать?))))

На Volkswagen Tiguan 4 января 2013 в 19:23

Олег, забудь эту жизнерадостную цитату{#emotions_dlg.i_biggrin}

На Mercedes GLE, Audi Q5 4 января 2013 в 19:28

Классика....не забываема....она вечная...................

На Subaru Impreza 4 января 2013 в 21:13

лично я в залах получаю непередаваемые ощущения) поэтому я там жёстко через день, независимо от времени года и дня недели)

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 января 2013 в 21:38

у меня другой график. втр-чтв-сб-вск. а ощущения))) ты прав, непередаваемые))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 января 2013 в 14:51

наш человек. я тоже.

На Audi A6 изменен 4 января 2013 в 23:16

Не буду оригинален, если скажу, что авто спорный. И его покупка тоже кому-то может показаться спорной. У нас товарищ такой купил в прошлом (уже) году. Человек творческий, он просто взял и купил этого Джука вместо Мерса ML с каким-то аццким мотором о 8 цилиндрах. На вопрос, как так вообще получилось, только руками разводили все. А им с супругой понравился он и всё тут. Такая... покупка эмоциональная, конечно, ну, так она себя оправдает всегда...

topguns, c приобретением и только положительных эмоций {#emotions_dlg.i_beer}.

зы. С праздниками, чаяния по спортзалу разделяю, тоже все никак не откроем сезон, но у нас уважительная причина -- гости приехали, мы все культурную программу устраиваем, 1 января вообще в Оружейную палату ездили в 2 часа дня {#emotions_dlg.i_biggrin}

finist81
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 января 2013 в 08:59

приветствую! и вас так же с наступившими!

самое главное, чтобы Квак не выносил мозг технической его составляющей. а спорная внешность - его за это и полюбили) настолько, что покататься на нем дают не раньше чем раз в неделю, или когда такой вот снежный коллапс случился.

удачи в новом году!

На Audi A6 5 января 2013 в 22:19

Спасибо, взаимно {#emotions_dlg.i_beer}

finist81
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 5 января 2013 в 18:19

Присоединяюсь!{#emotions_dlg.i_beer}

Авто мне тоже как минимум спорный. Отзыв отличный! Джуков на дорогах сейчас очень много стало, нравятся людям.

Автору поздравления с покупкой и праздниками!{#emotions_dlg.i_beer}

topguns, а кто у Вас на Румстере ездит?

ewgenius
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 января 2013 в 21:14

приветствую! с наступившим!

румстер покупали отцу. очень хочу написать про эту машину отзыв, но скорее всего сделаю это летом. дорога на дачу порядка 30 км идет по проселку и даже по гравию, хочу оценить ходовую именно в тех условиях.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 5 января 2013 в 23:24

Ну почитаем-почитаем!

На Acura MDX 5 января 2013 в 18:43

Полезный отзыв, да и машина хорошая)

505serega

lov006
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 6 января 2013 в 20:05

{#emotions_dlg.i_beer} спасибо!! старался)

На Chevrolet Captiva 7 января 2013 в 09:57

Отличный отзыв, приятно читать. Тоже болел восьмёркой в своё время, мне кажется это из-за нереализованной тяги к купе (именно поэтому девятина не вставляла так). Впрочем учитывая замаскированность задних дверей Джука - выбор его тоже не случаен ) ИМХО, для женщины оч неплохой вариант, учитывая наши дороги. Удачи на них!

пуэрто
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 7 января 2013 в 10:52

спасибо) и вам удачи на дорогах!) вернее на наших направлениях)

На Renault Sandero 7 января 2013 в 14:15

Всегда,  как всегда. ))

vovkaok
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 7 января 2013 в 14:49

{#emotions_dlg.i_beer} спасибо.

На Hyundai Tucson 7 января 2013 в 14:46

Редкий случай, когда отзыв интересный, а комменты - вообще ни разу! {#emotions_dlg.i_41} {#emotions_dlg.i_beer}

причем у Топганса всегда так!

sma
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 7 января 2013 в 14:48

спасибо, уважаемый)) буду и дальше как кот леопольд - жить дружно) с Рождеством!

7 января 2013 в 18:26

Отзыв нормуль. Вот только придёт лето, и пожалеешь, что не взял Астру ГТЦ.

На Toyota RAV-4 12 января 2013 в 06:27

Саня, все супер! Одна просьба, когда с шейхом договоришься, дай порулить Ламборгини )))

булыч
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 12 января 2013 в 11:14

как только договорюсь с шейхом, не вопрос.

На Kia Cerato, Nissan Juke 16 февраля 2013 в 21:38
Ну кто же пишет отзывы 3 января? Конечно же, я все прозевала!!!)))))))))) Ну, даже не буду говорить, что отлично написано - это уже банальность)))Как джуковод подписываюсь под каждым словом!!! Все в точку!!!Ты же не можешь писать кроме как на "отлично"Есть вопрос по существу - опиши, как справился с поднятием щеток - я корячилась-корячилась, да и плюнула)))А за ностальгию по восьмерке отдельное спасибо!!!
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 16 февраля 2013 в 21:49
я тоже забил на счетки. пока не парюсь. иногда неудобно, но к счастью до сегодняшнего дня спасал автозапуск. за 15 минут снег со льдом таяли и машина становилась почти что чмстая. но вот что наболело - так это слабый обогрев машины зимой. если выехал и встал в пробку - спасет лишь подогрев сидения. мотор греется только на высоких оборотах и печка соответственно тоже. до -10 не очень заметно, а ниже не совсем комфортно, шапку снимаешь намного позже.
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 16 февраля 2013 в 22:32
Вообщем все больше производителей потихоньку начинают забивать на климат в России, и так схаваем
На Citroen C8, Renault Symbol 17 февраля 2013 в 00:58
Не велики баре, и так сойдёт.)))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 февраля 2013 в 08:10
мне кажется, что производители могут позволить забивать на потребителей в России из-за нашей покупательской сверхактивности. мы же не покупаем - мы сметаем все с полки. а зачем что-то делать, раз и так берут?
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 17 февраля 2013 в 08:08
к сожалению это так. повторюсь - сие не критично, т.к. машина греется и климат работает, но не так, как я привык, скажем в спортике или десятке. за климат в морозы я поставил бы тройку.
На Citroen C8, Renault Symbol 17 февраля 2013 в 11:20
Имея машины, в которых нет "зимних проблем", не думал даже, что мотор может не прогреваться, салон быть холодным. Спасибо людям - при выборе авто будем шире смотреть на вопрос.)))
На Volkswagen Tiguan изменен 17 февраля 2013 в 12:20
Вообщем все больше производителей потихоньку начинают забивать на климат в России -  кроме Шкоды))))))))  Они даже на бензинки 1.2 стали ставить фены, не говоря уж про дизели))))))))
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 17 февраля 2013 в 14:25

да шкода молодец, но я решил что лучше прмолчать. а на дизеля не только шкода ставит многие

На Volkswagen Tiguan 17 февраля 2013 в 15:54
Во как ваго-, шкодоводов запугали на автомаркете, что лучше промолчать, чем хорошее сказать про шкоду)))))
На Ford Focus 27 марта 2013 в 18:30
Реношники на дастер ставят фен,а ниссановцы сэкономили.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 16 февраля 2013 в 21:50
кстати, о щетках написано в мануале на стр. 2-28 но его ведь так лень читать)
На Kia Cerato, Nissan Juke 18 февраля 2013 в 13:53

Не, я добросовестно изучила, от корки до корки, когда купила машину. Но что-то не получается у меня, как там написано. хотя мы на крытой стоянке живем, не так актуально. Я подумала, может ты еще какие секреты знаешь))) Надо еще попробовать, может, получится)))

Надо же, а я вроде не мерзну в своей. Хотя какие у нас в Москве морозы - ерунда, по сравнению с вашими))) но мотор греется действительно лучше на ходу.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 18 февраля 2013 в 16:08

других секретов не нашел по поводу щеток)

а я наоборот, вначале долго затылок чесал - на знал как быть, пока не добрался до мануала)

сейчас на улице -11, проблемы как таковой нет. но ездил когда было -26 и ниже, было свежо, долгое время шапку не снимал. изучил проблему на форуме - такая имеет место быть. в т.ч на кашкай 1,6 - видимо все же дело скорее не в печке, а в двигателе.

На Citroen C8, Renault Symbol 18 февраля 2013 в 17:14
Радиатор грязной картонкой прикрыл и - уперёд!!!)))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 18 февраля 2013 в 17:21
это понятно, как самый крайний случай. но вроде бы прямо до такого дело не дошло. надеюсь, что и не дойдет. в этом плане подготовлен - даже в гараже накидка на двигатель с десятки осталась))) просто колхозить что-то на новую машину даже чисто эстетически не хочется.
На Citroen C8, Renault Symbol 18 февраля 2013 в 18:31
Ну, так и я пошутил!)))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 18 февраля 2013 в 20:19

я понял)))

на форуме джуководов проблему некоторые ребята так же решают) картонка, накидка на двигатель и т.п.

кто-то решается на конструктивные меры, но я не хочу давать дилеру лезть кривыми руками. минус 26 пережили, думаю и оставшуюся зиму как-нить перекантуемся. интересно как будет с климатом обстоять летом.

На Honda Civic 18 февраля 2013 в 21:15

Отличный отзыв! Ищу себе замену Civic fn2 (не устраивает клиренс конечно же) :). Вот почитав форумы, понял что надо Джука 190сил полный привод. Юркий, быстрый, хорошая управляемость. Внешность только вот...., сложился стереотип что это женский авто. Ну тут опять же на вкус и цвет.

mrfrost
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 18 февраля 2013 в 21:20

спасибо)

ну а что внешность... если пытаться угодить всем - то до конца жизни можно пешком ходить. не всем понравится внешность 600-го или 760-й, зануда при желании найдет пятьсот несоответствий своему испорченному вкусу. тем более что в нашей стране рулят стереотипы. у каждого свои тараканы в голове, мне вот геленваген нравится и джук нравится. а аутлендер новый или тигуан не нравятся совсем, даром бы взял, а за деньги - увольте)

mrfrost
На Volkswagen Tiguan 18 февраля 2013 в 21:25
В воскресенье покупал себе демисезонные полуботинки (надеюсь, понятно). С удивлением обнаружил, что продаются мужские на высоком, см 8 каблуке. Это женский дизайн или нет? Мнения будут разные, но больше, что женский. Имхо про Джук примерно также)))))))))
На Kia Cerato, Nissan Juke 18 февраля 2013 в 21:42
На форуме джуководов исследования проводились - получилось, что примерно одинаковое количество мужчин и женщин на джуках ездит - да и если понаблюдать на улицах - примерно такое же впечатление - прием мужчины и весьма в возрасте встречаются. А сначала в статьях писали - машина молодежная, сложно представить себе на ней пенсионера и т.п. А вот не угадали))) И вообще - нельзя позволять стереотипам мешать нам жить))) это я для mrfrust !!!Но - люди, которым активно не нравится джук, на дорогах лично мне встречаются, хоть и редко - с каким-то особым остервенением тебя пытаются не пропустить или обогнать))) а еще иногда разглядывают, как диво какое - вроде их уже много на дорогах, а все равно)))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 18 февраля 2013 в 21:45
соглашусь. очень много мужчин в возрасте водят ниссан-джук. сам был сему свидетелем неоднократно. вижу, конечно, девчонок чаще, но мужчин тоже много. у нас совок еще не изжил себя, страна третьего мира - автомобиль должен быть большой, квадратный и немецкий.
На Volkswagen Tiguan 18 февраля 2013 в 22:08

Мимо ВАГа или Германии просто так никак не пройти)))))))))

Каждый конечно может высказывать свои имхо, но мужики больше предпочитают брутальность. Большой и квадратный к этому ближе, чем дизайн Джука. Третий мир тут не причем

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 февраля 2013 в 06:54

дорога не место для доказывания чего-то либо. машина должна нравиться владельцу, удовлетворять ежедневные транспортные потребности и радовать. женщины за рулем кукурузеров и табурегов сейчас далеко не редкость, хаммеры водят и лексусы - эти машины автоматически перешли в разряд женских?)) если забивать голову подобной чушью - можно свихнуться))

На Volkswagen Tiguan 19 февраля 2013 в 08:20

С первой частью фразы полностью согласен. С последней  - не совсем. Есть женские предпочтения, есть мужские. В алкоголе, в одежде, обуви, автодизайне, во всем. Можно этого не замечать и не писать об этом, можно назвать чушью. Но предпочтения существуют. И я всего лишь это констатирую.

На Citroen C8, Renault Symbol 19 февраля 2013 в 09:32
Однозначно существуют, бессмысленный спор. Плюс.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 февраля 2013 в 11:20
я согласен, что есть предпочтения для сильного и слабого пола. но есть еще любители повесить ярлык на чужой выбор, а это как минимум недальновидно.
На Volkswagen Tiguan 19 февраля 2013 в 11:23
если есть комплекс, то можно назвать это ярлыком. А если нет, то в предыдущем комменте ты правильно сказал)))))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 февраля 2013 в 11:38
а еще есть желание сделать мир чуточку лучше и направить неправедных на путь истиный)))
На Volkswagen Tiguan 19 февраля 2013 в 11:45

А у меня какое желание!!!  Сев даже  не выдерживает, одергивает (отзыв про Санту). Придется прежде чем писать свое мнение, разрешения у него спрашивать)))))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 февраля 2013 в 11:52
)))))))))))))))) ты молодец. жаль лично не знаком, уверен, с чувством юмора настолько все в порядке, что поделиться с остальными не мешало))
На Volkswagen Tiguan 19 февраля 2013 в 11:57
Мне в Уфе вряд ли побывать придется в ближайшее время, а ты сообщай как в нерезиновой будешь. Познакомимся. Покатаю на эксклюзиве))))))))))))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 февраля 2013 в 12:02

ок)

На Ford Focus 27 марта 2013 в 18:35
Машина молодежная для западных стран с их уровнем достатка.У нас молодежь не может позволить себе жука в основном.А те кто может позволить возьмут более пафосное авто.
веселый молочник
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 27 марта 2013 в 18:49
я бы не сказал, что молодежь джука не сможет позволить. понятно, что ТАМ достаток выше и цена на машины ниже. но думаю, что во времена повальных кредитов молодежь могут позволить себе практически любое авто. калину-солярис-фокус-джук. вижу за рулем людей разных достатков, есть и довольно возрастные люди, но есть и совсем молодые. стоит просто посмотреть "стопхам", чтобы увидеть на чем катается молодежь. некоторые пепелацы куда дороже джука.
На Hyundai i40 9 августа 2013 в 07:50

Что за мания такая пошла по автомаркету - чужие деньги считать!! То владельцы тракторов типа Тахо выступают про деньги, теперь эпидемия расширяется!! Уже становится не комфортно читать посты::((( Это мягко сказано!!!!

веселый молочник
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 августа 2013 в 06:00

молодежная для западных стран с их уровнем достатка

Среди молодёжи на Западе может быть разный достаток. К примеру, в Германии средний возраст зарегистрированных автомобилей 8 лет. То есть если оной машине 1 год, то другой може быть и 16. Много молодёжи покупает старые машины.

На Honda Civic 18 февраля 2013 в 22:11

Ну вот свою сплавлю по весне, ибо сейчас бесполезно выставлять пузотёрки и буду выбирать. На данный момент выбор: CX-7(б/у), Tribeca B9(б/у),ImprezaXV(б/у),Juke(новый). Понятно что все плюсы в пользу Juke и не только из-за того что новый, тут и расход, и расходники, и компактность. А внешность, ну что тут сказать, мне то как раз нравятся машины которые хоть чем то выделяются из серой массы. Буду думать. Здравый смысл пока колеблется между Juke и ImprezaXV (не путать с SubaruXV).Да и ещё жду обещанный SUV на базе Civic(ну прикипел я к Хонде) :), если до весны информации по нему не появится, то скорей всего Juke ;)

На Kia Venga, Toyota Avensis 19 февраля 2013 в 12:07
Отличный отзыв! 5! Цена на КАСКО приятно удивила)) Оригинальный городской кроссовер, хотя в той же Москве их уже достаточно много)) Когда смотрю на него, то думаю, что же с ним сделают в случае глобального ресталинга)))
kenner
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 февраля 2013 в 12:23

спасибо)

Хотелось бы чтоб рестайлинг немного запоздал, пусть останется все как есть. Зато Джук оброс еще одной модификаций, Нисмо, 200 л.с.

На Mercedes ML 19 февраля 2013 в 12:21
Отзыв не просто хороший - он по моему мнению один из лучших за последнее время ! Читать приятно настолько , что самому захотелось поездить на Джуке. А по поводу спорного дизайна , можно сказать одно - он только поначалу кажется страшным , а в процессе езды привыкаешь к любой машинке. Тем более если она не доставляет проблем ... Мне тоже раньше Тиана казалась непонятной , а как поездил - так очень даже ничего ! Автору удачи , и побольше таких отличных отзывов !
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 февраля 2013 в 12:25
спасибо на добром слове. дизайном супруга очень довольна, мало того, она в восторге. жалеет только о том, что Джуков все больше на дорогах)))
На Kia Cerato, Nissan Juke 21 февраля 2013 в 23:18
вот-вот, и я жалею о том, что их все больше))) уже не так таращатся на светофорах)))
На Kia Cerato, Nissan Juke 9 августа 2013 в 15:17

Я вчера впервые свою машинку перепутала))) остановилась на минутку, зашла в магазин - выхожу - а под дворник какая-то падла журнал с рекламой флирта засунула - я разозлилась - и когда только успели))) вытащила, выбросила в урну - смотрю - а это не мой машин, мой следующим стоит))) вот жуков развелось)))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 августа 2013 в 16:45

как самые настоящие насекомые расплодились))

На Mercedes ML 19 февраля 2013 в 14:07
По поводу дизайна : есть спортивный концепт данного авто - смотрится просто космос ! Смотря на эту версию становится понятно о чем думали дизайнеры Джука.
На Volkswagen Tiguan 19 февраля 2013 в 14:13
Самого интересного ракурса нет, спереди.Прикольно смотрится. Но справедливости ради надо сказать, что серьёзные тюнинговые конторы практически из любого авто могут сделать конфетку.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 февраля 2013 в 14:14
весьма впечатляет. злой такой Джук, подтянутый качок)
На Volkswagen Tiguan 19 февраля 2013 в 14:29

Дааааа, спереди лучше не показывал бы)))))

На Kia Cerato, Nissan Juke 21 февраля 2013 в 23:19
хи-хи, а мне с первого взгляда наоборот - задница уродливой показалась)))
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 августа 2013 в 06:04

Спасибо за фотки по ссылкам. Интересно.

На Citroen C8, Renault Symbol 19 февраля 2013 в 14:30
Ну и убожество. Сугубо моё мнение.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 февраля 2013 в 14:33

очень здорово. но сей Джук слишком зол, 485 л.с. - слишком и для меня, и для семейного бюджета)))

На Mercedes ML 19 февраля 2013 в 14:34
Я думаю без таких машин было бы скучно на дорогах . Такая точно внимание привлечет.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 февраля 2013 в 14:46
это да. мир должен быть разнообразным, природа создала очень много видов и подвидов. почему бы и нам не создавать по мере опыта разномастные автомобили.
На Nissan Qashqai 18 апреля 2013 в 17:39
У нас уже от Жуков в Риге протолкнутся негде! Причём нравится видать и молодым и пожилым. Я в автосалоне посидел внутри (чем то мотоцикл напомнило почему то  из за цветовой гаммы внутри) - но маловата кольчужка... Для девушки самое то. Но внешне цепляет. По крайней мере выделяется. А то все новые Фольксы поставь рядом - так морда одна и та же, а Меган сзади спутаешь с Фокусом и с КИА. А этот ничего. Удачи!
runcism
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 18 апреля 2013 в 21:00
спасибо! хозяйка очень довольна, а большего и не нужно.
На Fiat Croma 18 апреля 2013 в 22:09

Как по мне, машина меня не будоражит - ИМХО! Но такие отзывы всегда читать приятно, "Садись 5 с +"! И пускай машина радует хозяйку

На Москвич 401, Nissan Primastar 30 апреля 2013 в 12:51
Отзыв отличный. Год назад задумались о покупке Джука для жены, но отказались из-за низкой посадки за рулём и ребёнка: через год она за мной уже не сядет. А для молодой пары, не обременённой чем-то вроде алабая, вполне.
sobol
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 апреля 2013 в 15:11
спасибо. Джук да, он гораздо ближе к легковушкам в-класса, чем к кроссоверам. но нам двоим очень даже нормально пока что. как будет дальше поживем-увидим.
На Москвич 401, Nissan Primastar 30 апреля 2013 в 17:25
Ждём отзывов
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 27 июля 2013 в 06:53

Мудреный алгоритм установки дворников в вертикальное положение

А выключить зажигание в момент когда они вертикальны?

lexeich
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 июля 2013 в 19:51

можно и так) но это все-таки плохой алгоритм - не как у большинства авто.

lexeich
На Kia Cerato, Nissan Juke 9 августа 2013 в 01:05

так они не останавливаются на стекле, если выключить зажигание - возвращаются вниз)))

На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 августа 2013 в 06:06

Надо же, до чего додумались. На моей Мурано проще. При выключении зажигания всё мгновенно замирает.

На Renault Sandero 23 октября 2013 в 13:58

Отличный отзыв!

Материал, который закроет радиатор, обычно можно упрятать и под его фальш решётку, вплотную прижав к радиатору.

Я использую пластину из Фторопласта для этой цели.

Только при демонтаже придётся повозиться..

vovkaok
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 октября 2013 в 14:07

понятно) спасибо за совет!

На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 23 декабря 2013 в 08:28
Машина конечно инетерсная.
Поездил с сестрой, она пожаловалась, что греет слабовато в морозы.
А вам как прогрев на вашем Кваке?
forbs
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 декабря 2013 в 17:42

привет. давненько)

слушай, я подробно писал про климат. печку хотелось бы потеплее. уже купил автоодеяло, жду морозов для полноценных испытаний.

Все объявления Nissan Juke