Nissan Liberty 2.0 i 16V
1999 г.
Челябинск

Отзыв Nissan Liberty 2.0 i 16V (1999 г.)

12 августа 2014

просто семейный автомобиль

Вот наконец решил написать про свою любимую Любу! На данный момент она уже продана но впечатления остались только положительные!

ну начнём!

После продажи чайника (смотри предыдущий отзыв) и подкопив денег решил взять авто посвежее! Вариантов было много но выбрать было нечего! Почти месяц шерстил по сайтам! Но как то раз решили с товарищем прогуляться по авто рынку посмотреть чем люди банчат!!! Понравилось несколько авто от хозяев SUBARU IMPREZA 2004 (напидорина,два комплекта дисков, музыка саб, родной птс) — всё за,,,ь но движок апозит мне не внушает доверия, затем HONDA HRV 2002 (трёх дверка красивая всё есть!) но идём дальше так как нужен авто побольше (семья двое детей)!!! И вот в углу стоит серенькая Люба! Глазу не приметный автомобиль больше средних размеров! Начали смотреть всё хорошо! Движка шепчет варик после ремонта! Пока ходили крутились вокруг неё жена залезла за руль и больше не захотела вылазить! Решили пробывать как ведёт себя на дороге! Тест драйв удивил — ходовые качества впечатляли! Решили брать! В подарок получили 4 диска с мёртвой летней резиной!

После покупки сразу провёл ТО — масло фильтра свечи промывка инжектора! И началась самая обычная Эксплуатация автомобиля! Так как Любаня была одна на двоих с женой экцесов было не избежать!

Первый сюрприз от жены: здравствуй дерево я дуб!

поехала в магазин решила сделать к приходу мужа с работы приятное (купить пива с рыбой)! Замята задняя дверь и бампер! После её звонка меня ребята подбросили до места происшествия! По приезду я увидел большой сугроб на авто закрывающий заднее стекло!! В об'яснение я получил: я трогаться а она стоит я газу поддала а она стоит ну я ещё газу поддала а она всё равно стоит!!!! я вышла посмотреть в чём ело а там дерево стоит  !!!! Ну как то так!!! Я даже не ругался!!!!

Второй подарок от жены: там чёта скребёт!!!!

от этой фразы я недоумел! Под капотом всё пролазил нет ни каких шумов! Снизу посмотрел всё ни чего не болтается! На следующий день идя с работы находясь в метрах 15 от авто я увидел что скребёт! После звонка в диапазон авто были сразу приобретены передние стойки в сборе!

Заменил старые родные на новые контрактные и катался без вложений!

Теперь по делу! Автомобиль понравился очень! Пускай и самая простая комплектация но в нашеавто до сих пор такого нет! данный автомобиль больше подходит для дальних поездок! по трасе идёт достойно! расход от 9л на сотню!!!! и выше как давить на педаль!!! на озёра и природу ездить хорошо и багажник есть и переночевать есть где! на третьем ряду комфортно места много!!! Но есть и минусы у данного авто! первый это гниль порогов лечится заменой железа!!! второй это зимний период до —37 заводится ниже нет!! и третий расход в зимний период составляет 18-22л на сотню (летом 12-13 по городу на сотню)

Автомобиль был продан по причине введения крепостного права (первоначальный взнос на ипотеку http://chelyabinsk.drom.ru/nissan/liberty/10861968.html  )

Автомобиль заслуживае оценку 4+

Совет автора покупателям Nissan Liberty 2.0 i 16V 1999 г

Мой совет прост перед покупкой почитайте отзывы в них можно узнать практически всё по данной марке.

При самой покупке обращайте внимание на пороги.

Достоинства:

• багажник огромный при сложенных задних креслах входит два совдеповских холодильника или один угловой диван 2м*3,5м(разобранный)!
  • огромная кровать вместо платки — выручала несколько раз!
  • обзорность на высоте
  • боковые зеркала огромные всё видно даже пассажирам
  • расходники стоят копейки
  • запчасти все в наличии
  • двигатель SR20 не прихотливый(так же подходит SR20 DET и SR20VET )(http://www.japcar.ru/engines/engine_SR.htm )
  • динамика для данного авто великолепная

Недостатки:

• расход топлива в зимний период
  • пороги пороги пороги
  • для моего роста в 169 см мне оказалось мало места за рулём! кресло отодвигал до конца но хотелось отодвинуть по дальше!

На Audi A6, Chrysler Voyager 13 августа 2014 в 22:49
звините
для такой пукалки 18-22 на сотню????
stace
14 августа 2014 в 11:54

я даже летом двс грею до рабочей температуры ! тем самым увеличиваю ресурс !

syomkin
На Audi A6, Chrysler Voyager 14 августа 2014 в 22:36

летом?

Какой ресурс. То есть вы греете машину до 90 градусов я так понял?

stace
16 августа 2014 в 11:35

у неё было три положения холодная рабочая и перегрев !!!

до рабочей нагрел и поехал !!!