Отзыв Nissan Maxima QX 2.0 (2001 г.)

2 февраля 2007

Nissan Maxima

Владею этим аVтомобилем 2,5 года, проехал 60000 км, считаю этот аVтомобиль по соотношению, цена/качество, уровень комфорта и надежности одним из лучших в своей ценовой категории. Ездовые качества в условиях эксплуатации город 90%/трасса 10% в целом соответствуют того, что ожидаешь от седана такого размера, массы и двигателя 2,0 на АКПП. Автомобиль без претензий на спортивность в управлении и спорт режим АКПП незначительно прибавляет динамики, в поворотах на скорости от 60 заметны ощутимые крены кузова, в городе неудобства доставляет большой радиус поворота и отсутствие в базовой комплектации задних парктроников (поставил сам).

Расход бензина город 15-трасса-11. Средний по комп. 14 литров-соответствует действ.
Автомобиль покупался с пробегом 84000, из внепланового ремонта было сделано:

1. замена радиатора охл. двигателя- болезнь как выяснилось, нужно каждые 1,5 года менять крышку —пробку радиатора с клапаном,

2. рычаги корректора фар- застучали оба, снял и езжу без них 1,5 года, так и не понял зачем они вообще нужны, — болезнь N.M.

3. плавающий дефект датчика положения рычага АКПП-иногда не запускается стартер без перевода ручки в положение N, тоже характерная болезнь- не борюсь т.к. не напрягает ключ в пол. зажигание ручку АКПП в пол. N ключ доворачиваю в пол. стартер и двигатель завелся.

4. периодически горит лампа чек энжин, реагирует на качество топлива, на динамику и характер работы двигателя не влияет. через некоторое время сама и гаснет, вначале ездил стирать ошибку а потом плюнул так и езжу.

5. поменял рычаги стабилизатора и втулки подвески.

Считаю что все вышеперечисленное ерундой на пробеге 84000-144000.

Из серьезных недостатков считаю качество лакокрасочного покрытия, т.к. в местах сколов краски по всему кузову проступают бурые пятна ржавчины и кое где вздутия краски, что для 5 летнего аVтомобиля с претензией не бизнес класс считаю нероиемлимым. Автомобиль не аварийный и поэтому это не понятно. Уровень шумоизоляции при шумном (цепном) двигателе и 4 ст. АКПП тоже мог бы быть получше.

Продаю в связи с покупкой нового VOLVO XC 90, после 8 легковых хочу европейский паркетник.

Совет автора покупателям Nissan Maxima QX 2.0 2001 г

Достойный вариант за свои деньги.
Достоинства:

• Неугоняемость

• Внешний вид
  • Недостатки:
  • Качество лакокрасочного покрытия

• Шумоизоляция колесных арок

• Большой радиус разворота

Все объявления Nissan Maxima (2000–2004)