18 августа 2005

Nissan Maxima

Речь идет о модификации А32 (1994-1999г.в.) Я эксплуатирую эти аVтомобили более 2-лет. Во первых А32 в отличие от А33 более надежный в плане пассивной безопасности (более жесткий кузов), да и более симпотичный (более плавные линии), к томуже я никогда не признавал пластиковую оптику, на А32- очень качественная стеклянная оптика.

Что касаемо показателя «цена-качество» Максима QX имеет оптимальное соотношение авто «БИЗНЕС-КЛАСА» с салоном лучше чем у БМВ «пятерки» по цене всего 11-14 тыс.$ учитывая что это японский (пусть даже европейской сборки) авто с двигателями миллионниками, недорогие запчасти в любом колличестве.

Максима QX- имеет приоритет в покупки качественного авто при зарплате 1.5..2 тыс. дол.

Максима QX имеет 6-ти цилиндровый 24-х клапанный двигатель который даже при 2-х литровом двигателе позволяет выбирать динамичный стиль вождения, я всегда пользують только механической коробкой, но если купить авто с «автоматом» комфортности управления в городских пробках не будет предела.

Максима QX-очень комфортная машина.

Летом — это 4 человека + вещи + лодка с мотором в багажнике. при этом машина не садится хотя имеет невысокую посадку (клиренс).

Зимой — я везу на горнолыжный склон в «Сарочаны» 3-х пассажиров с полным комплектом лыж и экиперовки. всем очень удобно.

При 2-х литровой комплектации я первый ухожу с перекрестка до 90км/ч. разгон очень динамичный

90 — 120 км/ч разгон менее уверенный (в этом отличие от 3-х литровой комплектации)

120-160 км/ч разгон такой-же уверенный, хотя хотелось-бы побыстрей,

160-180 км/ч разгон вдруг становится активней (но ехать становится страшно да и не нужно). Все это при условии что движок крутися не более 4,5 тыс. оборотов. в минуту ели двигатель не жалко, то можно достичь и более динамичных характеристик.

При этом машина очень экономичная для такого класса: на скорости 100 км. час компьютер показывает расход 7.6 литр/на 100км.

но учитывая разгоны, торможения, светофоры и прочие гужевые повозки, расход примерно следующий.

70-90 — 7.8-8.4 л/на 100км.

90-130 — 8.4-9.3 л/на 100км.

130-180 — 9.3-9,6 л/на 100км.

по городу —9.3-10.5 л/на 100км.

в пробке — 10.5-11.0 л/на 100км.

в крутой пробке — 11.0-12.3 л/на 100км.

У машины очень хорошие тормоза: на МКАДе моя жена сев за руль на скорости 150км/час перепутала педали и вместо газа резко нажала на тормоз, машина «встала» проехав 80-120м при этом машину не бросало ни влево ни вправо да и резина с равномерным износом. Если честно, то я сначала испугался, но потом стал гордится.

Очень хорошая видимость при парковке (как на ВАЗ 2109).

Вообщем машина отличная если у вас нет задаток «Шумахера», и вас не пугает что у ваших друзей машины намного младше.

Сначала будете первым уходить с перекрестка, но через месяц будете ездить спокойно с принципом «Знаю что имею».

Машина подходит для спокойного и уверенного вождения, а также отдыха с неочень плохими дорогами.
Совет автора покупателям Nissan Maxima 1998 г
  • Машина очень качественная, недорогая в обслуживании, надежная.

Если вы любите динамику при скорости 100-160 советую 3-х литровый двигатель.
  • Достоинства:

• Цена, Динамика, комфорт, надежность
  • Недостатки:

• Низкий клиренс.

• При поворотах машина проявляет немного вялость подвески.

• Пасажиры иногда жалуются что их укачивает.