Nissan Maxima QX 2.0 V6
1999 г.
Минск

Отзыв Nissan Maxima QX 2.0 V6 (1999 г.)

24 января 2009 → пробег 157000 км

Часть 2. Эксплуатация Максимы

Приветствую всех интересующихся данным автомобилем!

Готов поделиться информацией о Максиме после полугода эксплуатации и пробега в 10 000 км.

Основное: сейчас автомобиль эксплуатируется в зимних условиях, что означает дополнительную нагрузку на все узлы и агрегаты авто. И надежность Максимы зимой не вызывает сомнений…. никаких отказов, все работает… Авто заводится в минус 15 без проблем (масло Shell 5W40 синтетика).

Изменился расход — теперь в городе он составляет от 13,5 до 14,5 л (прогрев, пост. работа климата, перегазовки, пробки), на трассе при скорости 120-130км.ч — 9,5 л.

Неделю назад ездил в Киев, за сутки проехал 1270 км….. и в очередной раз убедился в реальном комфорте Макисмы для водителя…. эргономика супер.

Из обнаруженных проблем: трудно найти подходящие брызговики для авто… очень широкие арки (а родные стоят дурных денег), проблематично перевозить лыжи в багажнике — задний диван не раскладывается вообще, появился посторонний шум в передней консоли… по ощущениям от вентилятора климата…

По технике: обнаружил склонность к подклиниванию задних суппортов… сняли, разработали — пока все ок. И склонность к поеданию масла при раскрутке двигателя до 5000 — 6000 об.мин.

Еще из особенностей — как я уже писал, машина тяжелая и инерционность высокая, поэтому цена ошибки в рулежке и педалировании зимой может быть очень высокой… автомобиль трудно вести в управляемом заносе…. руль пустоват, зад авто тяжелый… поэтому призываю всех «обувать» Максиму зимой в качественные зимние покрышки на все 4 колеса. Знаю о чем пишу, не по теории:).

Зимой 2007 проходил курсы экстримального вождения на Ниссан Примьера — отличный авто для отработки навыков силового скольжения, экстренного торможения и др. элементов. Попробовал проделать тоже самое с Максимой этой зимой….. авто не для этого… обувайте его в хорошие шины:).

За 10 000 пробега менял только масло в двигателе, по подвеске, двигателю и электрике ничего не привелось делать.

В целом авто доволен, но к лету поменяю на что-нибудь меньшее и более шустрое… дабы погонять. Как говорится, надо чередовать труд и отдых — передвижение на Максиме — отдых, а, скажем, на Имперезе WRX — труд.;)

Всем удачи на дорогах!!!

Совет автора покупателям Nissan Maxima QX 2.0 V6 1999 г

Остается прежним

Достоинства:
  • Были описаны ранее
Недостатки:
  • Также все описал ранее
На BMW 7-серия, BMW X5 25 января 2009 в 20:32
Была у меня такая 3.0 литровая, и с пробегом в 250 тыс км. Авто беспроблемное. Отслужило мне 1.5 года без всяких поломок и проблем!
На Harley-Davidson Electra Glide 27 января 2009 в 12:52
Гонял на таком авто на автомате с 2 литрами лет 10 назад, показалось не едет совсем. А так машинка отличная. Зря Ниссан Теану Теаной назвал, лучше бы сразу Максимой ,тогда бы и продажи были бы другие
Все объявления Nissan Maxima (1995–2000)