Отзыв Nissan Maxima QX 2.0 (2005 г.)

15 февраля 2008

Nissan Maxima QX 2.0

Приобретал аVтомобиль годовалый 05й год выпуска, 2 литра с механикой, кожа, люк, серый металлик, последний рейстайлинг. Соглашусь с большинством оставивших здесь свой отзыв, что этот аVтомобиль лучшее предложение на рынке по соотношению цена-качество.

Из минусов (если это можно так назвать) можно отметить следующее:

— кожа, а точнее кожезаменитель, качество неплохое но со временем на передних сиденьях образуются трещинки с наружней стороны подушки. У меня такого пока нет, видел на некоторых более старых.
- шумоизоляция, точнее шумоизоляция колёсных арок. Хромает на гравийке и когда на улице слишком мокро и дорога слишком грязная. На сухом асфальте всё О.К. Двигателя практически не слышно, становиться слышно после 4500об/мин.

— Радиус разворота мог бы быть и поменьше.
- Нет регулировки руля по вылету.

Больше плохого сказать ничего не могу, приступаю к хорошему:

— Габариты для Е класса соответствующие, места сзади достаточно для пассажиров любой комлекции и роста (до 2-х метров). 3 человека ростом 180см. сзади распологаются хорошо. В жару хорошо спасает климат-контроль.

— Динамика неплохая для 2х литрового 140-сильного двигателя, тем более у меня механическая коробка. Брал специально механику т.к. тут по отзывам читал про некоторую тупость АКПП. Механика позволяет разогнаться до большей скорости чем автомат, мой рекорд 215 км/ч хотя по паспорту заявлено 203.

Расход в среднем 11-12л (город-трасса), 8-9л — трасса при 120-140км/ч.
- Тормоза хорошие, хотя думаю педаль несколько туговата. АБС-пять с плюсом.
- Свет. Ближний-штатный ксенон освещает дорогу отлично. Ночью можно ехать 150 смело. На дальнем видно почти как днем, только вперёд правда)).
- Аудиосистема. BOSE с чейнджером на панели, 6 колонок. Качество звука отличное, при работе радио качество несколько хуже.

— Надёжность. Существенных обращений по гарантии небыло, хотя отвалилась клема на моторчике стеклоомывателя устранили за 10 мин. Перегорела лампочка габаритного света. 7 руб. расходов и 1 минута на самостоятельную замену. Была замена по гарантии «косточек» в передней подвеске.

Очень радует подвеска у Максимы, позволяет комфортно перемещаться по несовсем и невсегда ровной дороге на больших скоростях, в тоже время становиться жёсткой при прохождении крутых поворотов. Стоимость страховки КАСКО на Максимку укладываеться в 7%, интерес у угонщиков почти нулевой.

Всем удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Nissan Maxima QX 2.0 2005 г

Если хотите аVтомобиль бизнес-класса за гуманные деньги, то присмотритесь к Ниссан Mаксима.
Недостатки:
  • Эту модель закончили выпускать в 2005-м, это наверное самый большой недостаток. Существующие аналоги стоят гораздо дороже
    изменен 15 февраля 2008 в 15:53
    И отзыв ничего и тачка хорошая. smile
    изменен 15 февраля 2008 в 21:14
    И отзыв ничего и тачка хорошая. smile

Про радиус разворота. Была у нас Ниссан Примера 93 г. в. Тоже скажу: радиус разворота хуже не придумаешь. Как будто управляешь каой-ниудь "Волгой"
    На Daewoo Nexia изменен 16 февраля 2008 в 13:47
    но то, что машина объёмная - бес спора, играю в хоккей и пока только в максимкин багажник влезал мой баул=) д и по ходовой всё просто, что тоже не может радовать!
    На Daewoo Nexia изменен 16 февраля 2008 в 13:47
    но то, что машина объёмная - бес спора, играю в хоккей и пока только в максимкин багажник влезал мой баул=) д и по ходовой всё просто, что тоже не может не радовать!
    На Volkswagen Jetta, Suzuki Liana изменен 17 февраля 2008 в 21:30
    Максимка нравится больше Тианы, и за то, что азиаты перестали выпускать Максиму, я бы лично отчистил того маркетолога, который принял такое решение angry
    изменен 17 февраля 2008 в 22:44
    Тиану выпускают с 2000 года (с правым рулём), а теперь нам впаривают. "Максимка" красивее.
    На Volkswagen Touareg изменен 18 февраля 2008 в 11:33
    Аудиосистема. BOSE с чейнджером на панели, 6 колонок.

Это машина американка. undecided:
    На европейских версиях стояла обычная магнитола , чейнджер был в багажнике.Звук на троечку, если установить саб, то звуковая картинка улучшается чуток. 2 литра и на ручке для нее слабо, максим начинает жить только на 3 литрах, а двушка для пенсионеров или как служебная авто с водителем для простоя в пробках. Так как первоначальная переплата в 10 бакинских при продаже машины 2 и 3 литра разлет в 1,5 $$$$.
    На Nissan Maxima изменен 3 октября 2008 в 18:25
    Уважаемый, по поводу "кожзама", он там только на внутренней боковине сидений, подлокотнике, и задних спинок, все остальное натуральная кожа.
    По поводу отсутствия регулировки руля "по глубине", она там не нужна, настройки сиденья позволяют удобно расположится человеку любой комплекции)))
    Все объявления Nissan Maxima (2000–2004)