Nissan Maxima QX 2.0 V6
1998 г.
Самара

Отзыв Nissan Maxima QX 2.0 V6 (1998 г.)

18 марта 2010 → пробег 156000 км

Часть 2. Рука не поднялась расстаться)

И снова я пишу! Доброе время суток!

Сейчас нахожусь в Самаре, начал подумывать о смене Максимы (казахстанские номера) и взять в России что-нибудь.

Правду говорят, что машинка все чувствует. Нельзя при ней говорить плохое или о продаже. Поехал домой в Казахстан, и накануне до уезда назад в Самару периодически начали загораться лампочки ABS и аккумулятора. Подумал на генератор. Дурак, запустил двигатель и отключил клемму (как оказалось потом, этого делать ни в коем случае нельзя — может мозг полететь!). Двигатель начал как-то нестабильно работать, потом бац — щелкнул магнитофон и я заглушил двигатель…

С батей решили отогнать к нему на базу и снять генератор, а на утро чтобы поменять и ехать в путь дорожку. Так и сделали. Пока ехал к нему на базу, то понял, что дальний свет накрылся… В 00.00 сняли генератор, утром купил новый. Потом оказалось, что накрылись не только дальний свет, но и еще задние стопари, туманки и задние габариты. Печально и непонятно. Купил лампочки и через 5 минут уже все светилось)))

Потом электрик нам и сказал, что возможно был перезаряд, в результате лампочки и погорели. Кстати, сгорел предохранитель в мафоне, от этого и был «щелк». Все ничего, но мне так и непонятно — почему сгорели лампочки, а не предохранители? Ладно, генератор поменял, лампочки поменял и все стало супер))) Правда в тот день нам так выехать и не удалось — метель постигла)))

Так вот, приехал в Самару (к нам еще друг моего детства приехал), заглянул в газетку, поехали на рынок, смотрели машинку. Лазили, приценивались, присматривались… Потом приехали домой, машину помыли и… я сказал: «Ну нафиг эти машины, моя максима самая лучшая!». Что мне нужно? Машина очень надежна, комфортна, просторна! А то, что генератор навернулся, так это, во-первых, генератор уже не родной (я в первом отзыве писал, что менял генератор), а во-вторых, нельзя обижать машину! Нельзя говорить, что собираешься её поменять! Машина шикарная! Была бы она помоложе, то ей цены вообще бы не было!

П.С. Что же за дороги в Самаре?! Это просто ужас! Бедные машины! У меня сердце кровью обливается, когда езжу здесь! (а моя Максимка все терпеливо выдерживает)))

Всем удачи на дорогах! Берегите себя и своих близких!

Совет автора покупателям Nissan Maxima QX 2.0 V6 1998 г

У каждого есть выбор. Все в Ваших руках!

Достоинства:
  • Машина супер, я и другу посоветовал такую купить))
Недостатки:
  • 2 раза менял генератор с интервалом около 7-8 месяцев, точно не помню
На Kia Cerato 19 марта 2010 в 08:22

Отзыв позитивный. А дороги у нас (я из Самары) дествительно косо*опые. Особенно сейчас, по весне все ямища повылазили. Зимой гладенько было)))) Машинка интересная. Сам приглядываюсь к такой, только следующего поколения.

sharhan7777
На Mercedes C-class, Mazda 6 19 марта 2010 в 16:13

Согласен. сейчас тут без слез на дороги не глянешь))))))))

На ГАЗ 69, Saab 9000 19 марта 2010 в 09:05

непонятно — почему сгорели лампочки, а не предохранители?

Потому что предохранители горят от большого тока (короткого замыкания), а лампочки от повышенного напряжения. Преды просто не успели перегореть. Сталкивался с такой ситуацией, когда накрылся регулятор напряжения и снял клемму с АКБ для тестирования (правда то был ЗАЗ в стародавние времена).

pablo
На Mercedes C-class, Mazda 6 19 марта 2010 в 16:15

вот и ответ на мой вопрос)))) напряжение и в правду было высоким - ближний светил как дальний вместе с туманками)

На Audi Q7 19 марта 2010 в 10:22

была когда-то такая же с АКПП 96 г....

подвеска очень крепкая, неубиваемая... купил и ничего не сменил за 2 года и 65000 км...

но возраст возъмет свое (особенно по части элеткрики.. стартер, гненератор и прочее...)

думайте все-ж о смене... Теана давно продается... :))

alex-5205
На Mercedes C-class, Mazda 6 19 марта 2010 в 16:19

конечно настанет время когда и она начнет ломаться. Но я до сих пор не знаю какую машину взять взамен (цена около 280-300 т.р)

и потом, машину покупаешь нет никакой гарантии чтто она завтра не развалится. а эту я всю знаю, где что болит))))

На Opel Ascona 19 марта 2010 в 15:12

Про то что, собираешься машину продавать, при ней нельзя говорить ни в коем случае! Сто раз проверено, хотя я и не суеверный. А машинка хорошая!

den-letashkov
На Mercedes C-class, Mazda 6 19 марта 2010 в 16:20

фантастика)

На Москвич 401, Nissan Primastar 19 марта 2010 в 15:25

Классный отзыв. А  у меня наоборот было: только собирался машину продавать(с жигулём и с ниссаном так было), как переставала ломаться, ела меньше и вообще примерно себя вела. Как бы просила: не продавай, я же такая хорошая!

sobol
На Mercedes C-class, Mazda 6 19 марта 2010 в 16:21

а это уже исключения были))причем подряд))

На Renault Megane, Chevrolet Epica 20 марта 2010 в 00:27

Машинка очень надежная,и действительно многое прощает нерадивым хозяевам,движки на них вообще сказка!Кстати и в 33 кузове Максимка тоже образец для подражания в плане надежности и потребительских качеств,правда в плане коррозийной устойчивости  хотелось бы получше.

20 марта 2010 в 08:10

Сам владею максимой 33 кузов тоже 2л механика. Машина хорошая. С нашими дорогами, сугробы, колеи езжу пока на наваре. Максиму не поднимается продать рука, стоит пока в гараже.

На Opel Omega 24 марта 2010 в 13:04

У меня горели мозги. Новые под заказ от 40 до 60 т. руб. Пришлось на разборке б\у брать. Пока ждал, передвигался на 99-ой - за два месяца поменял (99) генератор, отремонтировал стартер, и кое-что по мелочи - это нормальное состояние для ВАЗовской продукции-делалось это быстро и недорого - в течение от 20 минут - до 2 часов, т.е. оставался всегда на колесах, подумывал уже навсегда пересесть на отечественный автопром (старший брат с х5 на шниву пересел) как отремонтировал Максимуса, патриотизм рухнул. Езжу дальше.

Все объявления Nissan Maxima (1995–2000)