Nissan Maxima QX 3.0
2002 г.

Отзыв Nissan Maxima QX 3.0 (2002 г.)

4 июля 2011 → пробег 180000 км

Nissan Maxima QX 3.0.

Доброго времени суток.

Хочу поделиться своими впечатлениями о Nissan Maxima QX 3.0. Оговорюсь сразу, японский автопром не люблю. Не хватает им породистости и души.

Проездила на Nissan Maxima QX 3.0 10 месяцев и 50 000 км. Брала из салона дилерский с сервисной книжкой от одного хозяина. За это время ремонтировала генератор — 8000 рублей и не работала ксеноновая фара. Обратилась к официалам. Вердикт — замена блок фары — 60 000 руб с заменой. Послала их подальше. Заехала в сервис по установке ксенона. Электрик покапался. Нашел отошедший проводок, подпаял, заменил лампочки — 3 500 с работой. Еще меняла масло и передние колодки (900 руб + 500 работа). Запчасти неоригинал в великом множестве, как и сервисов. Цены нормальные.

Безопасность. Отличная. Подушки фронтальные и боковые. Однако, ремень безопасности — удавка. Фиксирует наглухо.

Комфорт.

Минусы. «И корабль плывет». Покачивается при езде, в поворотах валится. Салон из прессованной кожи (кожаных салонов нет вообще, все из прессованной, т.е. измельченная кожа с искусственными добавками, поэтому водительское сиденье у многих в трещинах по бокам). Сидушки широкие и скользкие. В поворотах по ним юзаешь. Поддержек никаких. Двери со слабыми фиксаторами, распахиваются наотмашь, дотянуться до ручки с моим ростом — экзерсис. В багажнике вместо фальшпола на запаске валяется провисший коврик с надписью Nissan.

Плюсы. Климат работает безупречно. Печка жаркая. Места для всех пассажиров много. Багажник емкий. Была суперская опция — «свободные руки». Но это относиться к сигнализации. Кладешь брелок в сумку. При подходе к машине ближе, чем на метр, она сама открывается, и наоборот. Очень оценят женщины при походе за продуктами, сильно выручает.

Ходовые качества.

Хорошая динамика разгона. Зимний режим АКПП выручает на заснеженной дороге. Очень мягкая подвеска. При динамичном движении по городу в течение пары часов на тормозные диски раскаляются как мартеновская печь. Валкий. Комфортная скорость на трассе 180 км/ч.

Внешний вид. Большой. Пять метров счастья. Зализанный кузов. На мой вкус — никакущий. Плохой головной свет.

Совет автора покупателям Nissan Maxima QX 3.0 2002 г

Если нужна большая, надежная машина — это Ваш вариант.

Достоинства:
  • Большой
  • Соотношение цена-качество
  • Надежный
Недостатки:
  • Валкий
  • Невзрачный внешний вид
  • Плохой свет
На Kia Optima 4 июля 2011 в 17:22

Машина не для маленькой, хрупкой девушки

nekit-007
На Piaggio MP3, Honda Spacy 5 июля 2011 в 13:00

Наооборот, маленькой хрупкой девушке нужна большая машина, исходя из личного опыта, она нравится больше маленькой, да  и подружек возить лучше

На Kia Sportage, Nissan Almera 4 июля 2011 в 23:19
Да, развели япы дворняжек типа Лексусишек беспородных, Инфинитишек, Тойотишек наконец ... кошмар !

avtorich
На Jeep Cherokee изменен 5 июля 2011 в 15:07

На вкус и цвет... volvo , BMW ,Ауди,Мерс, Jeep - посмотрите на  эти авто 60-70-х годов .Черты узнаваемы и в современных моделях. И модельный ряд одного поколения, если посмотреть, хотя бы на примере  Volvo, от S30 до XS90- прослеживается одна линия. Принцип генетики.{#smile}

На Mercedes S-class, Nissan Maxima 23 июля 2011 в 01:30

вероятно, стоит поменять амортизаторы и фары (или отполировать)

реально максимка жестче, но юрче аналогов. и свет сносный, пока фары не мутные.

также рекомендую менять/подливать масло каждые 5-10 т.км. по крайней мере, у нас, при очень агрессивной езде, удалось довести максимку до масляного голодания и кап ремонта:(

всех благ)

Все объявления Nissan Maxima (2000–2004)