Отзыв Nissan Micra 1.2 (2006 г.)

4 сентября 2008

Nissan Micra 1.0

Купили машинку случайно, по необходимости. Просто как-то вез муж с утра меня на работу и нервничал, куда-то там не успевал. Ну и предложил купить мне машинку, небольшую, с АКПП, так как я недавно получила права и не сильно получается на механике. Сказано — сделано. В Интернете поковырявшись, выбрала Пежо 206ю, ну, и Микру. Позвонила по салонам — Педжика нет. А мне надо сразу. Микры в наличии были, приезжайте, говорят, берите. Мы вечерком сорвались и в салон. А там стоит ОНА — моя мышка-малышка: 1,2 АКПП, комплектация Comfort (так по-моему называется). В общем, за неделю все оформили, включая кредит, кое-какие штучки (парктроник, сигналка, музычка и защита). Обошлось все удовольствие в 16500 американских у.е.

Только вот противотуманок не было. Как всегда унас, надо было денек-другой подождать… Ну, ждать не стали, поехали без противотуманок, как оказалось, они и не нужны: свет у машинки отличный. Ну, вот уже езжу на ней 2 года, наездила тридцатку, в основном по городу с безобразными дорогами. В капот первый год вообще и не заглядывала, даже и не знала, как открыть. Омыватель муж заливал. После первого ТО через месяц стал греться движок, обнаружились характерные лужи под капотом. Пришлось освоить, как открывается капот. Снова в техцентр — перетерся патрубок на подаче антифриза. Наверное, так ТО проводили наши умельцы. Пока, тьфу-тьфу, больше ничего не выходило из строя, хотя и 2ое ТО за плечами.

Теперь о недостатках: подвеска жестковата, каждый прыщ или ямка на дороге чувствуется пятой точкой. Летом, если начинается внезапно дождь, так же внезапно запотевают все стекла. Ну, и низковата посадка, клиренс явно маловат…. На мой взгляд — и все. Ну еще можно отметить задумчивость, какой-то провис при резком нажатии педали газа в пол при обгоне. В, общем, чувствуется, как машинка думает, переключиться на повышенную передачу, или еще подождать. Ну к этому приноровилась, уже нормально. Да, и при 130-140 км/ч начинает дрожать, а 120 держит уверенно. Еще резину найти трудновато, приходится брать что есть, а не то, что хочешь.

Что нравится: простота салона, даже некоторая аскетичность. Все под рукой, только бардачок низковат. У нас все в семье невысокие, поэтому места достаточно, да и салон сам по себе достаточно просторный. С места уходит очень легко, до сотки разгоняется примерно за 11 сек. Но, когда 2-3 человека еще в машине, чувствуется, что малышке тяжеловато. Очень маневренная и проворная. На бордюр не въедешь конечно, но развернуться и на пятачке легко. Тормоза без всяких нареканий. Движок совсем неслышно как работает. Да и стойки уже 2 года выдерживают эти жуткие колдобины, в которые нет-нет да и попадешь. В общем, настоящая горожанка и верная подружка. Через год-другой машинку менять надо, а как можно с другом расстаться, даже и не знаю…

И еще. Как-то первой зимой слегка помяла задний бампер. Вмятинка была долго, до тепла. А потом сама весной выправилась, только царапина осталась.

Совет автора покупателям Nissan Micra 1.2 2006 г

Для девушек и женщин с маленькими детьми очень хорошая машина, соотношение цена-качество оптимальное.
На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 5 сентября 2008 в 13:31
В капот первый год вообще и не заглядывала, даже и не знала, как открыть. Омыватель муж заливал.

Интересно, дама, которая даже не знает, как у нее открывается капот и куда лить жидкости, знает вот такие слова

lightbulb перетерся патрубок на подаче антифриза. .

клиренс явно маловат....

Да и стойки уже 2 года выдерживают эти жуткие колдобины

Муж подсказал? teeth
На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 7 сентября 2008 в 12:46

lightbulb перетерся патрубок на подаче антифриза. .

клиренс явно маловат....

Да и стойки уже 2 года выдерживают эти жуткие колдобины

Муж подсказал? teeth

Скорее всего. И дай бог, чтобы девченка и дальше продолжала "не знать" где что расположено, не нужно это. Главный принцип - сел и поехал wink
На BMW X5, Kia Sorento изменен 8 сентября 2008 в 11:10
при 130-140 км/ч начинает дрожать