Отзыв Nissan Micra 1.3 (1999 г.)

9 марта 2008

Nissan Micra 1.3

Немного о себе:
Возраст — 50 лет
Рост — 167 см
Опыт вождения — 2 года
Силь вождения — правый ряд.

Автомобиль приобритался мной после окончания автошколы в 2006 году, критерии выбора — иномарка, «автомат», маленький, удобный, комфортный (кондиционер, посадка-высодка), ну и конечно, мне, как женщине был немаловажен и внешний вид аVтомобиля. Все это удовольствие должно быть за сравнительно небольшие деньги (до 10 000$). Выбор предо мной встал небольшой — Тойота Ярис, Ниссан Микра и Мицубиси Кольт, естесственно вся троица — подержаные.

Так как опыта в выборе аVтомобиля на тот момент у меня не было никакого, то выбирала я по внешнему виду. На мой взгляд внешность Микры К11 до сих пор актуальна и не оставляет равнодушных своей игривостью и позитивностью, но не буду углубляться в эту тему, так как сколько людей, столько и мнений, навязывать свое или переубеждать кого-либо я не планировала. В общем понравился — купила пятидверку (полная комплектация).

Впервые, после автошколы (где присутвует исключительно отечественный автопром) почувствовала за рулем себя комфортно («атомат», как никак), все под рукой (а где еще всему быть, аVтомобиль-то маленький). До этого меня катали на «автоматах», удивляла планость хода и переключений, но на данной машине эти 2 фатора меня не просто поразили, а повергли в шок! Машина очень плавная и, самое главное, отстутсвуют переключения, их просто нет (машину не дергает)! Только потом узнала такую тонкость — у меня не «автомат», а бесступеньчатый вариатор (как оказалось, это огромный плюс и не только в этом!).

Очень резвая машина (опять же, вариатор), иногда позволяла себе хулиганить на светофорах, и как правило первая уезжала с «линни старта». Предчувствую град камней в мою сторону, но это хоть и грубое сравнение, но пожалуй, самое подходящее: легкость управления этого аVтомобиля сравнима с велосипедом! Проще некуда: педали мнгновенно откликаются на нажатие, очень «легкий» руль, чуткий тормоз (по началу даже пугала его резкость, с не привычки после наших авто), знай себе крути руль, да нажимай на педальки (главное не забывать о поворотниках и фарах). За 2 года эксплуатации машина ни разу не подвела, к моему счастью проблем с ней не возникло, менялись расходники, стойки, но не более того.

Теперь поговорим о минусах. Для многих будет минусом маленький багажник, но это машина не для грузоперевозок, так пару пакетов с «Метро» закинуть, в крайнем случае можно непоместившийся груз (еще пару пакетов, если вы женщина — Геракл) кинуть на задние сидения, которые в свою очередь, тоже не отличаются выдающемися размерами, сидеть там, конечно, можно, но… Шумоизоляция как на отечественных аVтомобилях, то есть оставляет желать лучшего (к счастью, это исправимо и стоит не дорого). Жестковатая подвеска, но не критично.

Мои надежды этот аVтомобиль полностью оправдал, отличное соотношение цена-качество (альтернатива за эти деньги — отечественный автопром). Я довольна, могу порекомендовать эту машину девушкам и женщинам. А, чуть не забыла, в машинке есть ЛЮК! Сколько радостных летних впечатлений и воспоминаний он мне оставил! Ну и на последок про расход: реально, при умеренно агресивной эксплуатации 7-8 литров на сотню.

Достоинства:
  • Размер — вместимость

• Внешний вид

• Расход

• Плавность хода — динамика
  • Недостатки:
  • Маленький багажник

• Неудобство посадки-высадки задних пассажиров

• Плохая шумоизоляция
    изменен 11 марта 2008 в 11:47
    Очень резвая машина (опять же, вариатор), иногда позволяла себе хулиганить на светофорах, и как правило первая уезжала с "линни старта".

Блин, теперьуже и женщины в стритрейсеры записались sad
    изменен 11 марта 2008 в 16:00
    Хорошая машинка для города. Насчет кузова согласен. К11 выглядит приятнее чем К12.
    На ЗАЗ Таврия 1 апреля 2010 в 01:33

Сам такую хочу!!!