Nissan Micra 1.4

Отзыв Nissan Micra 1.4 (2008 г.)

11 января 2010 → пробег 12000 км

Nissan Micra - когда внутри больше, чем снаружи.

В сентябре 2008 озаботился заказом нового авто. После долгих терзаний и сопоставлений комплектаций и цен разных производителей был выбран Nissan Micra в максимальной с механикой комплектации Tekna. Предпочтение по дилеру определилось сразу — *********. Крупный, солидный дилер с огромным количеством брендов и, как позже выяснилось, прекрасно налаженной системой работы. Что дико удивило при заказе, — ни разу не попытались «развести» на опции. Даже обидно стало:) Морально готовился…

У Ниссана политика фиксированных комплектаций, как и у большинства японцев. Но это имеет и свои плюсы — сроки поставки сокращаются в разы. Мою Микру привезли в течение месяца. При этом, к примеру, Фольцваген Поло в подобной комплектации везли бы 4 месяца. Итого из доп. оборудования заказал в салоне коврики.

Первые месяцы эксплуатации прошли в эйфории от полноты комплектации и системы доступа без ключа. Когда с сумками выходишь из магазина, рыться в карманах в поиске брелока с заветной кнопкой не самое занятное времяпрепровождение. А так нажал кнопочку на двери или багажнике, а машинка открылась. Сел за руль, повернул «штучку» вместо замка зажигания установленную и поехал себе с ключиками в кармашке.

Из соображений безопасности поставил сигнализацию с пейджером. Хотя Микры и не угоняют особо. Так, от хулиганов скорее. Но я технофил, посему сигналка выбиралась с умом и ставилась в хорошем месте — ********. Хоть местами и поливают грязью, ничего дурного сказать не могу — все аккуратно поставили. Работает как часы, ттт.

Новую машину надо страховать — это факт неоспоримый. И чем она дороже, тем эта необходимость сильнее. Очень порадовала работа **********. А выбор кампании был тоже долгим и мучительным — много всего перечитал, и статистику собирал, и коэффициенты выводил. Словом, ********** не подвел — посоветовал их знакомым — тоже очень понравилось, т.к. был случай проверить их в действии. Я считаю, что главное не экономить на спичках.

За год проехали около 10000 км. Наступило первое ТО, перегорела лампа ближнего света в правой фаре:) Заодно заменили. Опять же автосалон порадовал. Ничего лишнего и все со скидками.

За год с небольшим эксплуатации оценил и возможности трансформации салона, и вместимость (четыре упитанных пассажира и багаж в аэропорт не вызвали вообще никаких проблем), и ходовые качества автомобиля, и превосходный дизайн. Особенно круто Nissan Micra c12 смотрится вечером, когда отблески фанарей играют на граненых «бедрах». Считаю, что Микра — один из самых красивых авто в своем классе.

И вот настал грустный момент — нам пора расстаться. Пополнение в семействе, знаете ли, не шутка.

Очень рекомендую Nissan Micra всем городским жителям — уверяю, что каждый день паркуясь в забитом автомобилями дворе или около офиса вы будете его боготворить.

Совет автора покупателям Nissan Micra 1.4 2008 г

При покупке уделите внимание тому, насколько аккуратно установлена сигнализация — в современных автомобилях с большим количеством электроники неаккуратная установка охранной системы может дорого стоить.

Достоинства:
  • Функциональность
  • Вместимость
  • Управляемость
Недостатки:
  • Ограниченное пространство для ног задних пассажиров
  • Отсутствие дизельных двигателей в официальных поставках
  • Музыка без mp3
  • Нет шторок безопасности (это такие подушки безопасности) — такова комплектация для России
На Suzuki SX4 12 января 2010 в 00:26
Ну чистый мёд...
На Nissan X-Trail, Hyundai i30 изменен 12 января 2010 в 00:50
продаж нет вот манагеры и пишут.....

Особенно радует сравнение с поло))) Мы когда с женой ходили смотреть ей машину нам в салоне ниссано тоже самое прогнали)))
гауляйтер
На Great Wall Hover H5 изменен 12 января 2010 в 14:04
гауляйтер
На Great Wall Hover H5 изменен 13 января 2010 в 17:04

...когда отблески фанарей играют на граненых «бедрах»...какие же у Микры граненые бедра???!!!..omg

Похоже что писал манагер, к тому же не отличающий грань от полу-сферы. Самому очень нравится Микра, но отзыв вызвал негатив сори....

Если не прав, извиняюсь...Машина хорошая, отзыв на двоечку.

mikatoka
12 января 2010 в 21:30

Реклама 100%

12 января 2010 в 00:52
Да, любите Вы Вашу "Микру"! Но почему бы и нет!
12 января 2010 в 01:07
внешне она уж больно "на любителя". А по мне - так и вовсе страшненькая
На Mercedes S-class 12 января 2010 в 01:36
Рекламный буклет.
frozenhead
12 января 2010 в 01:43
Реклама? Вряд ли... Ведь и недостатки указаны...
nordicpioneer
На Mercedes S-class 12 января 2010 в 02:26
Даже если и нет, то стиль письма типично рекламный. Неживой какой-то.
На Ford Focus 12 января 2010 в 08:59
Автор, почем вам эта крошка обошлась в сентябре 2008 ?

P.S. Стиль "типично рекламный" только там, где с многочислеными эпитетами описываются ОД и СТО сигнальщиков. Кстати, если эти пару абзацев исключить, отзыв был намного лаконичнее и живее, имхо)
ya_max
15 декабря 2011 в 23:17

мне в 540 штук обошлась)))

На Volkswagen Golf, Nissan Micra 12 января 2010 в 09:53
Добрый день. Спасибо за активное обсуждение, но я и вправду не аффилирован никакими автодиллерами. Отзыв такой, каким я его написал. Машина и вправду мне очень нравится. Касаемо диллеров - я их написал и указал, где сигналку ставил, но модератор затер. Посему могу в лички или в почту купюры выслать.
Касаемо цены - 500кило. При этом ближайшие конкуренты с подобной комплектацией стоили на 100к дороже. Сейчас, правда расстановка сил несколько изменилась. Микры подорожали и новые авто на фоне конкурентов выглядят уже не так привлекательно.
На Opel Zafira 12 января 2010 в 13:49
Отзыв неплох, автора машина не подводила за чуть больше года, далеко не ездил, на ТО-1 обычно ничего не делают, поэтому дешево. Не удивительно, что автор полностью доволен.
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 12 января 2010 в 13:55
Машинка всегда очень нравилась))) Немного юзал March (та же шняга тока с правильным рулем))) на полном приводе. Удивило много места в салоне, а вот багажника почти нет, так тока сумочку поставить. На удивление много жрет - город 11 - 12 л трасса 7 - 8. Но я думаю это из за пп и автомата. Проходимость замечательная - тока все портит клиренс. С удовольствием оставил бы себе но для меня маловата. Автору удачи)))
На Mercedes C-class 12 января 2010 в 14:43
сразу видно манагер накропал)))) так как рекламирует не только автосалон и машину,но еще и страховую компанию,так как они тоже со страховки свое КВ получают,(комисионное вознаграждение) в смысле манагеры,да и как можно страховую рекламировать если он в нее необращался еще!!!!
вообщем таких надо банить сразу манагеров
В САД ИХ В САД
12 января 2010 в 15:49
Несколько странно, что автор умолчал о конском расходе топлива для такой малышки. В городском режиме, зимой машина уверено лопает около десяти литров 95 бензина. При всем том. что бак всего 35 литров приходится заезжать на заправки гораздо чаще чем на одноклассниках.
И кстати Микры, в отличии от Марчей делают не в Японии.
Покемонские Марчи с мотором 1.4 идут полноприводные. Правда, задний подключаемый привод, осуществляется за счет электромотора, но, как раз этот мотор, своим не малым весом создает отличное сцепление задних колес с асфальтом, что не мало важно для машины с короткой базой.
На самом деле вполне удачный городской автомобиль. На платформе Микры Ниссан создал, как известно и другие авто, которые на мой взгляд не так удачны... Например Тида.
djelsomino
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 12 января 2010 в 17:52
Может я конечно не влазил настолько глубоко, но разве подключение идет электромотором?
Бак где то около 40 литров. Расход высокий. А тиида очень страшная машина Бр.....((
На Volkswagen Golf, Nissan Micra 12 января 2010 в 16:24
У меня расход 8-9 литров по городу, если не "жечь"
Двигатель 1.4, механика.
Читал на форумах, что люди на автоматах с двигателем 1.2 умудряютя расходовать 11-12л на сотню в городе
На Volkswagen Golf, Nissan Micra 12 января 2010 в 16:48
Бак, кстати 45 литров. Я заправляюсь раз в 2 недели :)
12 января 2010 в 17:09
На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 12 января 2010 в 17:49
Ну как то так практически одноклассники))))
12 января 2010 в 21:12

Мах, ты серьёзно?!!!

nordicpioneer
изменен 13 января 2010 в 00:15
изменен 13 января 2010 в 09:33

ОК! Но у твоей и мотор не 1.4!!!biggrin....а 5!

На Peugeot Bipper, Citroen C3 изменен 12 января 2010 в 18:20

Еще одна расслабляющая вещь — это автоматическое выключение фар при выключении двигателя и открытии водительской двери. Сколько раз вы забывали выключить ближний свет и потом прыгали вокруг авто с севшим аккумулятором на морозе? А с Микрой это невозможно!!!Ну и последней каплей в море неги и спокойствия стала работа тормозов, а точнее системы распределения тормозных сил — никаких заносов при резких торможениях или в повороте. Машина едет, а точнее — тормозит, именно в том направлении, куда повернут руль!!!! Превентивная безопасность на высоте!

Сейчас эти опции идут в базе практически от любого производителя.Причем свет можно настроить чтобы он отключался не сразу.Странно что про датчик света не упомянуто как особую заслугу микры...Машина откровенно тесная, вместимость в списке преимуществ- это что,насмешка? По трассе машина неустойчива, видел как обгоняют на Микре- ну чистые камикадзе.

Считаю, что Микра — один из самых красивых авто в своем классе.

Конечно, вылупленными глазами похожа на мартышку,которую насилует слон:)

mummy
На Volkswagen Golf, Nissan Micra 13 января 2010 в 00:22

Подвеска микры одна из kxiv[ в классе. Разумеется, время идет, а микра не молодеет, но тем не менее... Посему кто как обгоняет на трассе (на какой, кстати?) это вопрос спорный. Скажу больше - микра городской авто и 4 тыщиоборотов при 120 на пятой не располагают к авто-туризму.

Про свет - я искренне рад, что вы катаетесь на исключительно породистых и хорошо укомплектоованных авто в течение последних 10-15 лет. Мне такое счастье не довелось и большенство иномарок, которые были доступны мне в процессе 10-ти лет "водительской карьеры" не обладали подобным функционалом.

Про вместимость. Да сексом в ней заняться проблематично, но плечами с пассажиром справа (при нормальной комплекции) вы не встретитесь. Более того - я при росте в 185 см довольно комфортно себя чувствую. Кресло не отодвинуто до упора назад, т.к. в таком положении банально не могу выжать до конца сцепление. Один нюанс - посадка вертикальная, но для города - самое оно.

Дизайн - вопрос спорный. Нравятся унылые обмылки? Кто ж запретит? Скажу только одно - дизайн микры до сих пор считаю самым выдающимся в классе. И очень боюсь, что дизайн следующего поколения не будет обладать подобной харизмой и смелостью.

P.s. Забавное - на морозе ниже -18 наполнитель кресла "дубеет" :) Спасает подогрев.

На Peugeot Bipper, Citroen C3 изменен 13 января 2010 в 08:37

Уважаемый, посмотри на отзывы про Хонду Сивик или БМВ-1... даже там за ходовые и комфорт ставят 4 балла:)))

mummy
На Volkswagen Golf, Nissan Micra изменен 13 января 2010 в 08:38

А теперь предлагаю сравнить цены хонды сивик, копейки и микры ;)

За свои деньги Микры - превосходный автомобиль, но по сравнению с S-классом или VW туарегом - унылое говно по всем параметрам. Просто не нужно сравнивать лужу с океаном .

P.s. А за вас лично, как и прежде, я искрене рад.

На Hyundai Matrix, Mitsubishi L 200 13 января 2010 в 11:53

+1)))

На Great Wall Hover H5 изменен 13 января 2010 в 17:26

Просто, когда люди пишут отзывы про свои ВАЗы 2101 на данном сайте, они не делают скидку на цену их авто, и здраво оценивают управляемость и комфорт на "единички". А тут вырисовывается картина комфортного, надежного, супер-красивого (в чем-то согласен, но скорее самобытного) и супер-управляемого авто.  Хоть за безопасность 4 поставили - похвально.

Я лично ставил звездочки к своему отзыву из расчета, того, что купив следующую машину, припишу к ней еще по звезде. А тут получается после покупки Микры, предел совершенного авто достигнут. Все-таки отзыв очень субъективен. В следующем отзыве надеюсь услышать особенности эксплуатации и немного объективности.wink

На ЗАЗ Таврия 23 апреля 2010 в 04:21

Сексой можно заниматься где угодно!!!!!!

На Citroen C5 23 апреля 2010 в 08:43

Да уж, новую Микру уже показали.  Вообще безликий дезигн, как кореец из 90-х.

На Kia Ceed, Kia Ceed 13 января 2010 в 17:46

За внешний вид 5 звёзд - перебор. Последнее время фирма Ниссан не блещет своим дизайном. Не суразный лупастик. Да и внутри он не больше, чем снаружи.

Но, хоть как, желаю, что бы он ездил и не ломалсяяяяяяяяяяяяя...

На ЗАЗ Таврия 23 апреля 2010 в 04:18
Недостатки:
  • Ограниченное пространство для ног задних пассажиров
  • Отсутствие дизельных двигателей в официальных поставках
  • Музыка без mp3

Как жить на свете? Хоть к чему да придраться!!!!

-Полнейшая "ЛОБУДА" Нужно место ногам задних пассажиров-купите атомобиль  бизнес- класса

-Ставить дизель на и так экономичный вариант- полный бред и жлобство

-Музыку пошел и блин купил с мп-3 !!!!

-нужны "шторки"- купи другой автомобиль!!!!