15 февраля 2008

Nissan Micra 1.4

Владею этим вертолетом уже 1,5 года. При покупке перешерстили кучу отзывов, тест-драйвов и т.д. В принципе в этом ценовом сегменте у микры конкурентов нет. Мы брали в максимальной комплектации с автоматом, подогревом сидушек, датчиком дождя и пр.
На днях второе ТО. И уже есть к чему придраться. Непонятно с чего начал глючить датчик дождя, переключатель каналов на руле тоже грешит. Иногда БК начинает считать оставшиеся до заправки км в плюс))).

Иногда глохнет при первом старте двигателя.Глушу,завожу еще раз и все пучком. Иногда что-то стучит в правой стойке. Машиной в целом доволен, собираюсь менять только потому что уже из неё вырос. Совершенно не понимаю товарищей которые называют микру-женским авто. Маразм. Есть машины маленькие-есть большие. С таким же успехом можно называть женскими Хаммеры и Кайенны. А если я мужчина что мне теперь,на танке ездить? Машина-молодежная, яркая, интересная, надежная. За 20000 пробега, капот открывал только для того чтобы залить воду в бачок омывателя. Думаю то же будет и дальше.

Пока все. После ТО напишу что они там накопали.

Совет автора покупателям Nissan Micra 1.4 2006 г
Если Вам нужен хороший надежный городской аVтомобиль, потягаться по всем параметрам сможет разве что Ярис, но он дороже. Микра — это хорошо.

Достоинства:

• Динамика как для этого малыша бешенная. На коротких дистанциях, кикдаун и Ты впереди планеты всей, по крайней мере одноклассники, тужась догоняют изо всех, но получается не у всех и не всегда. Резвая очень

• Габариты — Пролезает в любые щели. Правда нужно быть аккуратным с правым краем

• Уютный, комфортный, быстро прогревается

• Идеален для начинающих водителей

• Не интересен угонщикам, спокойно ночует возле дома под окном

• Хорошая управляемость
  • Недостатки:

• Нет Мр-3

• Маркий светлый салон

• Не совсем внятная работа климат-контроля

• Нет люка

• Мнение автомата изредка не совпадает с мнением водителя

• Шумновата

• Есть трудности при подборе обувки

• Зуммер непристегнутого ремня
    НаMazda CX-7, Mitsubishi Outlanderизменен 18 февраля 2008 в 09:41
    Раз у иебя нет комплекса по поводу маленького авто, то езди и радуйся, хотя процентов на 95 на таких машинах ездят представительницы прекрасной половины человечества)))
    НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 18 февраля 2008 в 10:42
    Тут вкусы расходятся: есть и женщины, которые любят большие машины.
    Удачи!
    изменен 17 июля 2008 в 00:28
    Может, у нас и есть какие-то комплексы на эту тему, но в краю настоящих "черных горцев" (Черногория) их нет, и мне с водительского места микры-кабриолета было очень занятно наблюдать, как народ на крузерах и чироках в 7-8 приемов пытался протиснуться по узким улочкам. Народ (русские, кстати) на хонде ЦРВ, увидев нас на микре, даже предлагали поменяться 8)
    К тому же 1.4 на ручке позволяет без проблем уйти быстрее потока, и даже со всеми злоупотреблениями этой возможностью смешанный расход (город, трасса, горные серпантины) был в пределах 7 литров.