Отзыв Nissan Micra 1.2 (2007 г.)

4 апреля 2008

Nissan Micra 1.2

Купила Микру 2007г.в. в салоне, пользую уже 2 месяца. В целом довольна, но есть такие моменты, из-за которых думаю продать через год и Ниссан больше покупать не буду. Ездовые качества на мой взгляд отличные, при двигателе 1.2 весьма бодро разгоняется. Переключение передач на автомате практически не чувствуется, есть удобный режим для обгона — при нажатии на кнопочку переключение передачи не происходит. За счет маленьких габаритов всегда можно втиснуться и быстро перестроиться в пробке, припарковаться там, где другие машины не пролезут. Дизайн конечно страшноватый но в принципе терпимо, местами даже забавно.

Теперь о минусах: предыдущая машина у меня была Опель Корса 5-тилетняя и я конечно сравниваю с ней прежде всего. Комфортабельность авто оцениваю очень низко — очень неудобные подголовники. Советую всем, кто хочет купить микру — сесть в нее в салоне и попробовать осознать, готовы ли вы ездить с такими подголовниками. Они очень низкие (хотя и регулируются), видимо сделаны под японцев и для нашего рынка ни разу не адаптированы. Я в шоке! Спрашивали в салоне — сказали так и есть.

Дальше — нет подсветки багажника. Очень «удобно» вечером вещи вытаскивать — ни зги не видно. У Корсы все было есессьно. Дальше — личинка замка есть только на водительской двери, до сих пор выковырять мне ее так и не удалось (она запрятана). Один раз ключ не реагировал, стояли 15 минут под дождем с покупками и не могли открыть машину. Весело!!! Зачем замок запрятан — непонятно!!!! Ну и самое главное — получили в салоне машину с неисправным ремнем безопасности. Сначала был перекручен, теперь автоматически не убирается (висит соплей). Безопасности никакой, короче! В таком виде авто был выпущен с завода-изготовителя в Великобратании, в таком же виде передан нам дилером. Ну да, конечно, сами виноваты — не увидели. Короче, геморроимся без устали, пока хоть чинят как гарантийный ремонт. ОДнако купив новую машину и отъездив в ней 2 месяца, как-то не очень хочется не вылазить из сервиса и не слезать с горячей линии Ниссана ((

Ну и под завязку — чего-то гремит в двери. Мелочь, конечно, но уже просто выводит из себя. Вот еще вспомнила — передние окна неплотно закрываются, не знаю как объяснить, и зимой они примерзали — то есть пока машина не прогреется, их невозможно было открыть.
Еще — панель приборов сделана из какого-то странного материала — на вид как черный пенопласт, в общем, как минимум, дешевый вид, как максимум — быстро придет в негодность.

Короче, я с немецкими автопроизводителями!!! У Корсы, которая Опель, которого все пинают кому не лень, ничего подобного не было! Машина служила 2м хозяевам верой и правдой, и теперь служит 3ему! А ниссану — твердый кол! Авто с неисправным ремнем безопасности покинуло завод, благополучно миновало дилера и отправилось клиенту. Нормальненько! В цивилизованной стране уже давно бы засудили за такую халатность.

Совет автора покупателям Nissan Micra 1.2 2007 г

Обязательно тестдрайвить и много и долго сидеть в машине, осматривать салон и багажник. Вам все это нравится — тогда может и можно брать.
Достоинства:
  • Быстрый разгон

• Практически незаметно переключение передач на автом. коробке

• Удобные габариты для перестроения и парковки
  • Недостатки:
  • Неудобные подголовники, как следствие некомфортно сидеть

• Отсутствие подсветки багажника

• Зимой не открываются окна без прогревания

• Замок глубоко запрятан в ручку двери — очень актуально при несрабатывании ключа ДУ
    На Skoda Fabia изменен 5 апреля 2008 в 11:37
    Читал недостатки и ухмылялсяsmile Про подголовники я молчу, это чисто субъективное мнение.
    Но ВЫ так сильно обиделись на Ниссан из-за ремня ебзопасности, что теперь занесли эту фирму в черный список!smile Надо было всё-таки в салоне их проверить.
    Не расстраивайтесь Вы так. Главное что машина неломается и не приходится стоять с включенными аварийкамиsmile
    изменен 5 апреля 2008 в 20:12
    Не понял про личинку. Зачем ее выковыривать? Она для того на машине и сделана, чтобы дверь можно было ключом открыть. Или это невозможно? Кстати, радиобрелок может и не сработать, если машина стоит в зоне сильных радиопомех, например, под линией троллейбусных проводов. Это объяснимо. И стекла передних дверей могут примерзнуть, если после оттепели зимой ударит мороз. Или после мойки. И не надо рвать стеклоподъемники, можно и механизм сломать. И это не только на Микре, на любой другой машине точно также.
    А вот по поводу ремня - к дилеру, это абсолютная гарантия!
    Мне кажется, что отзыв написан в плохом настроении, много эмоций негативных от неплохой в целом машинки. Возможно, что Микра не подошла как машина в целом автору отзыва.
    Короче, удачи на дорогах и правильного выбора!!!
    На Suzuki Grand Vitara изменен 6 апреля 2008 в 00:40
    угу, видимо писалось "под горячую руку". машинка в сам деле смешная, немного смахивает на нового, ужатого в длину, ФВ Жука.
    ремень должны были заменить по гарантии, требуйте. кстати, кроме ремня вроде и ремонтировать нечего, зачем же тогда "не слезать с горячей линии ниссана"? или там еще что-то неисправное?
    про личинку замка тоже не понял - она утоплена так, что ключем открыть дверь невозможно? тогда это явно тоже брак!
    изменен 6 апреля 2008 в 13:01
    ... панель из дешевого черного пенопласта, неудобные подголовники..
    я не понял а тест драйв взять до покупки ума не хватило что ли??
    На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 6 апреля 2008 в 17:28
    В целом довольна

И далее...

lightbulb Короче, геморроимся без устали, пока хоть чинят как гарантийный ремонт.

ОДнако купив новую машину и отъездив в ней 2 месяца, как-то не очень хочется не вылазить из сервиса и не слезать с горячей линии Ниссана ((

И не поняла, в чем заключается постоянный гарантийный ремонт... undecided Кроме ремня что серьезного?

Короче, действительно, даме сначала бы разобраться с настроением.
    изменен 6 апреля 2008 в 22:33
    Уверен, в салоне при покупке все было о'k. По-моему все просто: типично женский подход к покупке (не важно, какой вещи). Сегодня в восторге, завтра не нравится. До боли знакомо, бывшая жена вела себя так же. teeth
    На Audi Allroad изменен 6 апреля 2008 в 23:03
    ...По-моему все просто: типично женский подход к покупке (не важно, какой вещи). Сегодня в восторге, завтра не нравится...

+1 Типаж истеричной дамочки.
    изменен 21 апреля 2009 в 19:25
    изменен 9 сентября 2008 в 00:22
    по-моему тут некоторые перекладывают свои проблемы на других - бывшая жена достала, и далее по аналогии )) уже и диагноз мне поставили ;)

ну что могу сказать, вот отъездила уже 7 месяцев
    щастья не наступило...
    ремень безопасности починили по гарантии - славтехосподи
    теперь что-то дребезжит в районе правой передней двери, при включении кондея на обогрев идет не оч приятный запах полудохлой кошки
    щщитаю что в новой машине, собранной не в калининграде-ленинг области-узбекостане такого быть не должно!!! даже если это можно устранить по бесплатной гарантии
    опять же, понимаю, что это мелочи, знаю, что некоторые с новыми машинами геморроятся, но тем не менее...

теперь о том, как относятся к микре на дороге - ну, конечно, к матизу относятся хуже, тут не спорю
    но микра на 2ом месте
    при перестроении перед микрой автовладельцы почитают за оскорбление включить поворотник (из 10 перестроений 8 без светового сигнала)
    если я перед кем-то перестраиваюсь (заблаговременно, не внезапно и за 1 метр), меня обязательно пытаются обогнать, и перестроиться передо мной (типо, как это такая козявка вообще посмела перестроиться?!)
    а вкупе с тихим звуковым сигналом это все настраивает на оч философский лад, я так ее и называю "дзен-машина" ))

теперь отвечаю на единственный нормальный комментарий (без личных наездов, надеюсь, товарищу с истеричной бывшей женой и с истеричным не-знаю-кем полегчало, после того как они словесно блеванули в этой ветке smile ):
    личинка замка запрятана, т.е. простым втыканием ключа в нее попасть невозможно - это такая конструктивная находка, как сказали в сервисе, вроде помогает от угона undecided
    в опеле у меня никогда не примерзали стекла и двери, в тч после мойки (ездила 2 года, в тч в 35град мороз), хотя я знаю, что у некот машин это явление наличествует

кстати тест драйв проходила есессьно - езда понравилась, потому и взяла

что еще - нет подсветки багажника, нет бортового компа (хорошо когда температуру за бортом показывает однако), нет зеркальца на месте пассажира (моя маман пару раз выворачивала зеркало заднего вида чтобы поглядеться мдям..) - короче все такие мелочи, которые делают пребывание в автомобиле приятным

недавно вот еще заметила - если резко рвануть с места, особенно при перестроении, то машинк вроде как пробуксовывает. раньше такого не замечала. чего с этим делать непонятно
    изменен 9 сентября 2008 в 08:58
    ...надеюсь, товарищу с истеричной бывшей женой и с истеричным не-знаю-кем полегчало, после того как они словесно блеванули в этой ветке

Фигасе...
    Где я тут "блеванул", как Вы выражаетесь??? Да и вообще... На общем фоне комментов из других веток, у Вас здесь все тихо и спокойно. Было бы на что обижаться...

А то, что Вы так реагируете, лишь подтверждает мысль, что с нервами у Вас не все в порядке. Зачем обращать внимание на негативные (с Вашей точки зрения) комменты? Их нужно просто игнорировать..
    писала фтыкательница в дом-2. теже истерические нотки