Отзыв Nissan Murano 3.5 V6 (2003 г.)

22 июля 2008

Nissan Murano 3.5 V6

Машина 2003 года комплектация SE Канадка. Отьездил почти год на этой замечательной машине. До этого внедорожниками не владел, были седаны Ауди.  Внешний вид обсуждать не буду (дело вкуса). Технически в машине есть просто ВСЕ для комфортабельной езды.   Мощный двигатель в паре с вариатором провоцирует на динамичную езду. 249 лошадей стоят как никак, но при всем этом расход в среднем 18 литров на сотню. Отличное освещение дороги Биксеноном.Клиринса достаточно для спокойной езды по всем нашим ужасным трассам с неформатными по размерам колдобинам и лежачими полицейскими. Можно сьехать и с трассы по проселочным дорогам но без энтузиазма (все таки не Лэнд Крузер).

Задние кресла раскладываются и получается достаточно большое погрузочное,причем ровное место) В багажнике пара ниш удобных для инструмента и всякого барахла. На трассе машина жесткая,но я вижу только плюс в этом при рулежке лучше чувствуешь дорогу. Климат изумительный все свои функции выполняет. Пару раз выручала функция SRS помоему, которая контролирует занос машины,реально выправила траекторию не дав прислониться к бортам ограждения когда я по привычке как на седане резко вошел в поворот(всетаки центр тяжести повыше).

Музыка нормальная,только иногда на не прогретой машине скачут диски(но это зимой и минут через 5 проходит) косяк производителя. За время владения все замены только по ТО (внештатных вложений нет). Сервис официальные пользую, цены очень приятные (на уровне VAG- 40%). Много фишек,все изучил только через месяц :-) Например: Автоматическое включение и выключение света в зависимости от освещения, регулировка педального узла (электро) ну и тд.

Вообщем машиной я очень доволен и рекомендую!

Совет автора покупателям Nissan Murano 3.5 V6 2003 г

Тщательно в сервисе посмотреть основные агрегаты (двигат, раздатка, вариатор),купить и ездить
пока не надоест :-))) В этом ценовом диапазоне конкурентов считаю нет.
Достоинства:

• Много полезных наворотов

• Недорогой сервис официальный

• Штатная комплектация американо-канадок есть ВСЕ

• Мощный двигатель при очень разумном расходе

• Куча подушек безопасности (помоему 6 и ли 8)

• Просторный багажник и салон
  • Недостатки:
  • Боковая поддержка сидений есть, но слабоватенькая
    На Lincoln Navigator, Ford Mustang изменен 22 июля 2008 в 21:28
    Лошадков там 245, отзыв скромный такой получился. Машинка хорошая, у меня супруга на ней катается, да и я с удовольствием, тоже канадка SE
    На Audi Q3, Audi Q5 изменен 23 июля 2008 в 11:50
    Эс-Эр-Эс отвечает за подушки безопасности, а за заносы - ESP или еще другие какие антибуксы. Машинка неплохая, но по классу как Аутлендер XL, не выше. Сам такую хотел, но сравнив с FX и Х5 понял, что буду копить на бэху. Кстати, вполне сравнима с моим Монтериком, только у моего бегемота проходимость получше и багажник побольше wink
    изменен 9 октября 2008 в 11:31
    Только Монтерику твоему далеко до Мурано по всем показателям, кроме проходимости
    4 февраля 2009 в 13:57
    Добавка к отзыву :-)
    Проехал 25 000 км за это время из поломок:
    кончился аккамулятор ( учитывая что ему 5 лет уже пора на замену)
    а вот из неожиданностей возникла проблема с генератором ,перестал выдавать ток зарядки. Замена на восстановленный 6100 рублей+ 4500 работа. После неприятности полазил по инету нашел информацию что машины 2003-2005 года отзывались именно по причине проводки генератора (видимо мой буржуй не прошел процедуру)
    Остальное тьфу три раза в порядке, только штатное ТО
    На Volkswagen Golf, Nissan X-Trail 7 апреля 2009 в 00:13
    А что значит замена на восстановленный?Скорее всего генер не пережил кончины акума.сталкивался с подобным на тойоте.
    Как америкос по надёжности,не очково тащить машину из-за бугра,может лучше местный-диллерский поискать?
    На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 7 апреля 2009 в 07:00
    у меня у самого Мурано 2007 года,я бы не стал его ставить в один класс с Аутлендером новым,Мурано больше по салону и базе,по ширине и т.д.,двигатель мощнее,бензобак 82 литра,экономичнее гораздо и т.д.У меня у компаньона такой Аутлендер,поэтому говорю,сравнив.По надежности -поменяли по гарантии датчик уровня топлива,показывал не точно(на 10 литров где-то врал),а больше за 1.5 года ничего.Проходимость? Конечно,это не внедорожник а кроссовер.НО ОЧЕНЬ КОМФОРТНЫЙ.
    9 августа 2009 в 22:56
    "До этого внедорожниками не владел"
    ХЕ-ХЕ
    А ЧТО МУРАНО ЭТО ВНЕДОРОЖНИК ? ;)
    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ НЕ СДЕРЖАЛСЯ.
    ПРОСТО ЕЗДИЛ ВСЮ ЖИЗНЬ НА ГРАНДАХ.
    НО СЕЙЧАС РЕШИЛ ПЕРЕЙТИ НА ЛЕГКОВУШКУ ТИПА МУРАНО.
    КРАСИВАЯ И КОМФОРТНАЯ ОДНАКО.