Отзыв Nissan Murano 3.5 V6 (2008 г.)

2 августа 2009

Личные наблюдения.

Не знаю, будет ли кому интересен или нужен этот отзыв, ведь Murano вышел уже в новом кузове, но всё же.

Автомобиль был куплен новым в апреле 2008 года, машина 2007 года выпуска, поэтому при покупке была скидка в 150000 рублей. Сейчас пробег машины 24600 км. Обсуждать дизайн, думаю, не имеет смысла, личное дело каждого. Лично мне нравится даже больше, чем Murano в новом кузове, хотя, честно говоря, внутренняя отделка салона в новом кузове лучше.

Что касается эксплуатации — претензий у меня нет, динамика отличная, разгон хоть с 20км/ч, хоть со 120 км/ч одинаково хорош. Дорогу держит отлично, ABS включается в самый последний момент, торможение чувствуется хорошо. ESP работает корректно, ради интереса сам пробовал на мокрой дороге отправить машину в занос, электроника справилась хорошо. Музыка супер, 8 динамиков саб. Чейнжер на 6 дисков BOSE – отличная вещь.

Что касается расхода топлива — 20 литров по городу при достаточно активной езде, засекал расход сам из расчёта на 1000 км. Небольшие проблемы с подбором резины, в продаже есть только Yokohama и Nokian. Камера заднего вида — тоже отличная вещь, ни с какими парктрониками не сравнить. А вот что касается бортового компьютера — это ужас, он показывает только время в пути и километраж, навигация в России не работает, поэтому экран бортового компьютера используется только как камера заднего вида при движении назад.

Первое ТО было пройдено без проблем на 15000 км. К пробегу 20000 км. во время движения развалилась раздаточная коробка, увезли на эвакуаторе, начали разбираться, вышел из строя блок управления редукторами, подал неправильный сигнал и вот результат. Через 2 недели сделали по гарантии. Начал облезать хром с радиаторной решётки, поменяли решётку по гарантии в этот же день. 1000 км. назад появились сверчки из обшивки передней двери, обратился к дилерам, они разобрали и собрали — ничего не изменилась, так и скрепит.

Что ещё могу сказать, хотя Murano и не внедорожник, но полный привод отличный, муфта не перегревается, по глине в горку заезжал. К слову сказать, до этого у меня был X-Trail в новом кузове, там муфта перегревалась моментально и задние колёса оставались без движения, да и углы въезда у Murano мне понравились больше (возможно это моё субъективное мнение). В общем скажу так: если бы опять пришлось выбирать, то взял бы именно эту машину.

Совет автора покупателям Nissan Murano 3.5 V6 2008 г

Если брать, то новый, машина в обслуживании дорогая. А новый не взять, снят с производства.

Достоинства:
  • Динамика
  • Внешний вид (лично моё мнение)
  • Устойчивость на дороге
Недостатки:
  • Жалкий бортовой компьютер
  • Отсутствие навигационной карты России
  • Дороговизна в обслуживании
На Volkswagen Golf, Nissan X-Trail 2 августа 2009 в 16:38
Какой-то анти отзыв на ниссан.

Видимо Х-трейл понадёжней всётаки будет,если от вашей езды на мурано развалилась "раздаточная коробка",а у Х-трейла только виско муфта перегрелась.И почему интересно у меня задние колеса моментально отключаются только когда я сам этого захочу???
Кстати эта всеми нелюбимая вискомуфта на ниссанах держит достаточно долго по сравнению с аналогами (не буду называть,чтобы никого не обидеть),время её работы с активными пробуксовками минут 45-50 в чём я сам неоднократно убеждался,да и охлаждается достаточно быстро,так что не надо ля ля.Да и ещё внедорожный потенциал в смысле подготовка трансмиссии и схема полного привода практически идентична у всех ниссановских паркетов,которыми явлется и трейл,и мурано, и даже кашкай,кроме пафика и патруля

Мне обычно девушки нравятся больше или меньше,про углы въезда такого ещё не слышал :-)

После нового трейла наверно хороший вариант новый мурано,на счёт старого я бы так не сказал,но где ж денег взять на новый))))))))))
На Toyota Highlander, Toyota Corolla 2 августа 2009 в 21:26
Дизайн нового Мурано мне не очень...старый лучше. А вот интерьер старого совсем не айс. Клиренс у Мурано маловат, правда за счет этого он держит 1-е место в тесте на опрокидывание. Раздатка на 20 000? Просто убил.
Вообще машина интересная, сам на нее посматривал как только она появилась, но вот интерьер просто сразил наповал.
На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 3 августа 2009 в 09:31
У меня Мурано 2007 года,в эксплуатации с 2008-го .Машиной доволен.Из поломок было-некорректные показания датчика уровня топлива,ездил в Тюмень,по гарантии быстро поменяли.Вообще этот автомобиль не для светофорных гонок,все-таки вариатор,хотя двигатель позволяет очень интенсивно ехать и разгоняться с любого диапазона скоростей.Расход при моем стиле езды-14,7 литра в городе(я компьютер мультитроникс сам поставил ,над зеркалом заднего вида,теперь кучу параметров он выдает).Салон лично мне нравится.
На Volkswagen Jetta 4 августа 2009 в 16:09
едет машинка ровно как троллейбус
zhenyakiev
На Kia Sorento 5 августа 2009 в 15:15
с кондуктором?
На Chevrolet Captiva изменен 13 сентября 2013 в 17:41
Комментарий скрыт: Спам или реклама.