Отзыв Nissan Murano (2003 г.)

29 января 2010

Мурано рулит.

Продал Мурано. Зачем — еще не понял. Машина абсолютно всем устраивала. Просто как-то получается, что машина где-то экплуатируется года два, а потом приедается, что ли. Свой небольшой отзыв все же напишу. Типа на память о машине.

Внешний вид — супер. Мало что может конкурировать. Единственное — труба под брюхом выпирает и облезший хром на решетке радиатора перекрасил. Интерьер мне очень нравится своей непохожестью на другие. Панель а-ля хай-тек. Кожа, все электроприбамбасы. За время эксплуатации проблем с электроникой вообще не было. В машине просторно и как-то уверенно. Поэтому и была дилемма с выбором новой. Какие-то все не такие. Мурано вот правильная, а другие… в итоге еле подобрал.

Продолжу. Вариатор работал как часы, проблем не знал. Подвеска правда какая-то странная — на небольших ямах пробивает. Машина далеко не внедорожник. Все блокировки — фикция. Зато на трассе — пуля. Расход бензина: трасса 9-12, если до 120 км/ч, а дальше 130 км|ч — 13л и т.д. В городе с пробками до 22 ел 92 спокойно (лукойл).

Теперь косяки. Убрал катализаторы. Маялся с чек-инжик. Вопрос решил с помощью Кулибиных. Поставили 2 втулки-обманки по 500 р. каждая на датчики — проблема исчезла. Подъедал масло — немного больше 2л до замены. Оказалось, заливай фирменное и неэкспериментируй с другими, тогда и будет все в норме.

Ну, что еще? Кто мается брать или нет — однозначно брать. Естественно после проверок и диагностик. Удовольствие на время эксплуатации получите точно. Немного в рамках обычного конечно и подкладываетесь, со всеми авто не без этого. Но все расходники есть и цены вроде приемлемы. Сервисмены ОД как всегда глупые, поэтому ищите нормальных, и будет вам от этой машины хорошо. Ну и естественно, что только под пенсию купите неубиваемый крузак, но пока кровь быстро бегает — Мурано рулит.

Совет автора покупателям Nissan Murano 2003 г

Если эмоциональная составляющая в характере ярко выражена, то однозначно брать. При сильном прагматизме ищите попроще и подубовей.

Достоинства:

Недостатки:

На Skoda Octavia 31 января 2010 в 15:16

Автор, а какой автомобиль выбрали себе после мурано?

На Mercedes E-class 31 января 2010 в 16:28

Действительно интересно! На чём всё таки остановились и не плохо было бы в кратце написать почему. Спасибо.

На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 31 января 2010 в 17:48

Я то-же,Мурано выбирал эмоционально(нужен был выделяющийся из потока,с мощным двигателем,просторный,чтоб бензобак не менее 80-ти литров и т.д.) Езжу два года,без проблем.Машиной доволен.Насчет блокировок,да,это не внедорожник,да и клиренс никакой.но...в эту зиму не раз блокировку включал...в снегу,и двигатель своей паровозной тягой вытаскивает там,где даже не подумал бы...).А так,это кроссовер чистой воды,но за его деньги равных мало.Кстати,обслуживание не дорогое,если с умом,расходники везде есть впродаже,не только у ОД.Удачи Вам с новой машиной.

31 января 2010 в 19:40

Был у нас Мурано. Брату нравился, а мне нет. Руль дергается, так и норовит выскользнуть :) Тяга хорошая, ровная. Проблем с электроникой не было. Продали тоже через два года - приелась.

На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 1 февраля 2010 в 07:01

Извините,а куда и почему у Вас руль дергался? У меня никуда не дергается,наоборот,очень даже неплохо авто управляется,не скажу,что супер,но нормально вполне...

На Volvo XC90, Land Rover Freelander 1 февраля 2010 в 16:16

мурано продавал очень лениво как бы нехотя.потому что не знал чем заменить.пока продавал облазил все в инете и то что в нашем городе можно посмотреть.реально сидел и под себя машину выбирал. теснота удобство обзор интересный интерьер функциональность в итоге купил новый лэнд ровер фрил2. дизель на автомате с зимним пакетом. машина абсолютно другая-больше рациональная чем эмоциональная. но думаю тоже года на 2. вспомнил как  то раз засел на мурано в относительно неглубоком снегу и вылез только с помощью лопаты , ковриков и напряжения. просто тогда сильно впечатлился отсутствием внедорожных характеристик.это послужило первым и сильным толчком к расстованию.сразу скажу я не любитель грязь месить.просто хочется быть немного уверенным в машине независимо от обстоятельств .продал вроде уже не жалею но с грустью вспоминаю свою, когда другие вижу. но второй раз уже не куплю. и новый мурано к слову тоже . он мне вообще внешне не нравится.

так что сейчас я не мурановод,а фриловод

На Mazda CX-7, Volvo S60 изменен 1 февраля 2010 в 21:49
На Mazda CX-7, Volvo S60 1 февраля 2010 в 21:53

А о Фриле 2 Ваш отзыв есть.

На Volvo XC90, Land Rover Freelander 2 февраля 2010 в 08:05

про фрил напишу только когда зима закончится .я уже понял что к дизелю зимой особый подход нужен. фрил -другая машина и по подвеске и по двигателю и по эргономике.но в машине думаю что точно не ухудшился

Все объявления Nissan Murano