Nissan Murano 3.5
2010 г.

Отзыв Nissan Murano 3.5 (2010 г.)

2 июня 2010 → пробег 5000 км

Часть 2. За бортом 5000.

Проехал 5000. Отметка по сервисной книжке — окончание обкатки. За это время никаких сбоев в работе авто не наблюдалось. Поменял масло в движке — 2870р за всё. Эксплуатация каждый день. Без нареканий. Расход средний по компьютеру — ок 13-14, трасса — легко 9-11, город — ок. 15-16 (с кондером)

Заметил одну весьма неудобную вещь, а именно датчик дождя. То ли у меня неправильно отрегулирован, то ли болезнь. Живет своей жизнью: бывает, что всё стекло уже залито дождем, а он не торопится сработать, и наоборот — дождя нет, но вдруг смахивает дворниками пыль. Или же частота сумасшедшая и сразу затихает и опять все стекло в каплях, приходится помогать принудительно. У кого так бывает?

Царапины не затягиваются, либо надо попробовать нагреть феном))) Кто-то на парковке цепанул низ двери неглубоко, уже месяца полтора, а даже не изменилась))) Интересно, затянется хоть немного… У кого есть опыт?

В целом доволен. Сцепился тут недавно на МКАДе с Рровером спорт — как ребенка. Топлю — отрываюсь на раз, приторможу — догоняет, опять притоплю — и он далеко позади. Хотя настроен он был очень даже воинственно. Перестроения отменные, как влитой, на 160 даже намека нет на alarm, запас тяги сумасшедший, пуля. Ровер так сзади и плелся.

Навигатор весьма удобен, практически без багов. Бывает, что путь не самый короткий выбирает, но это допускаю. Тишина в салоне заметная, двигателя практически не слышно, один раз было, что вышел, собрался уходить, а потом понимаю, что не заглушил))) Багажник маловат, как не крути.

Заметил еще один непонятный момент в поведении вариатора. Когда еду в многоярусной парковке на низкой скорости вверх и отпускаю газ, а затем опять нажимаю, то есть моменты, когда ощущаю толчок, приличный такой, очень похоже, когда на фрикционной коробке передашь газа еще до включения скорости. Честно, напрягает, что это может быть?

А в общем — все отлично. После ТО напишу.

Всем удачи.

Совет автора покупателям Nissan Murano 3.5 2010 г

Уверен, что модель найдет своего благодарного покупателя.

Достоинства:
  • Разгон
  • Расход
  • Тишина в салоне
  • Музыка на уровне
Недостатки:
  • Непонятен принцип работы датчика дождя
был 24 минуты назад
На Kia Sorento 3 июня 2010 в 14:55

как ребенка Топлю — отрываюсь

Садюга)))

Царапины не затягиваются, либо надо попробовать нагреть феном)))

Почему царапины должны затягиваться?

almanzor
3 июня 2010 в 15:42

Это самовосстанавливающийся лак, а не краска,царапины именно лака от мойки там или ногтей женщин восстанавливаются ,а если царапина до краски то конечно же никакого восстановления не будет-как я понял у вас именно до краски, лак восстанавливается в зависимости от температуры летом быстро,зимой до недели вроде.Так что,затягиваются только царапины мелкие и очень мелкие,просто у коллеги по работе EX 35, вот он мне про все это и рассказал, он сказал: " Все это полный фуфел".

almanzor
На Opel Mokka, Nissan Murano 3 июня 2010 в 18:13

Покрытие у них, говорят, особенное, лак подвижен, должен затягивать мелкие царапины.

3 июня 2010 в 19:11

А разве я не так написал?

На Peugeot 408, Volkswagen Golf 3 июня 2010 в 15:52

Садись, два!

3 июня 2010 в 16:09

убило про рейнджа-жалко его, "беднягу" -может он задним ходом ехал?:))

oleg615
На Daihatsu Terios 3 июня 2010 в 17:28

на пониженной...{#biggrin}

На ВАЗ 2112 3 июня 2010 в 17:04

Отзывы о таких автомобилях без фотографий меня огорчают.

На Peugeot Boxer, Opel Astra 3 июня 2010 в 17:45

владелец Ровера просто никуда не спешил....я бы его и на Спектре сделал...{#teethy}

ak_bars10
На Opel Mokka, Nissan Murano 3 июня 2010 в 18:16

Он первый начал)))))) еще как спешил))) и активно так еще жестикулировал пассажир, наверной кричал постой не отрывайся, мы не успеваем)))

На ВАЗ 2112 3 июня 2010 в 18:19

Автор, когда фотки увидим? Ещё в первом отзыве обещали выложить.

На Peugeot Boxer, Opel Astra 3 июня 2010 в 19:16

Вам виднее аффтоор, я же шучу, так сказать настроение поднимаю.......а Мурано и вправду чем то цепляет, нравиться и всё тут....

На Mercedes E-class 4 июня 2010 в 00:02

возможно ренж был с самым слабым движком....по датчику дождя скажу что он может глючить если запотеет фото элемент или есть небольшая трещинка на стекле!

ak_bars10
14 апреля 2011 в 14:04

у РРС СЧ 390л.с. 0-100 примерно 8 сек

у Мурано 249л.с. 0-100 примерно 8 сек

но вариатор не тормозит разгон при переключениях

и мотор ниссановский без турбоямы, потому что турбины нет

вот за счет этих нюансов, несмотря на паспортные данные, в реальных условиях свиду неповоротливый бегемот Инфинити КуИкс 56 (325л.с.) Кайенн Турбо (450л.с.) делает с места, хотя Кай должен быть быстрее

то же в случае с Мурано и РРС СЧ

mail-116
На Peugeot Boxer, Opel Astra 14 апреля 2011 в 14:36

спустя год????пошутили и ладно...

mail-116
На BMW X3 4 августа 2011 в 18:00

особенно мне понравилось про турболаг на мкаде...т.е. они останавливались еще и потом одновременно давали по газам?!!!! во как история то в комментах начала обрастать подробностями)))))))))а вы говорите ровер не знал, все он гад знал, просто маломощный сЦуко!!!!)))))))))))))))))

На Volkswagen Golf, Nissan X-Trail 3 июня 2010 в 22:20

"есть моменты, когда ощущаю толчок, приличный такой, очень похоже, когда на фрикционной коробке передашь газа"

Итс Вариатор.

Есть такая тема,как-будто тяги чуток не хватает,обычно происходит после отжига,когда в пробку встаёшь,через минут 10 тошниловки проходит.

26 июня 2011 в 22:34

"В целом доволен. Сцепился тут недавно на МКАДе с Рровером спорт — как ребенка. Топлю — отрываюсь на раз, приторможу — догоняет, опять притоплю — и он далеко позади. Хотя настроен он был очень даже воинственно."

а в рровере знали что с ним соревнуются? {#grin}

dima_ace
На BMW X3 4 августа 2011 в 18:03

да все он знал, ему просто на 150-ти турбояма мешала))))))))))))))))))))))

19 июля 2011 в 14:48

добрый день;МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ МУРАНЫЧ НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПРО НОВЫЙ ВАРИАТОР ПРАВДА ЛИ ОН С РАДИАТОРОМ И ЧТО ЕГО ПЕРЕОДИЧЕСКИ ЗАБИВАЕТ А ТАК МАШИНА КЛАСНАЯ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ

На Chevrolet Captiva изменен 13 сентября 2013 в 17:41
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Все объявления Nissan Murano (2008–2010)