24 апреля 2006

Nissan Murano

При выборе нового авто думал, что купить (до этого передвигался на Мицубиси Аутлендер) стоял перед выбором новый Мурано или подержанный Инфинити FX. Выбор все-таки пал на Мурано. Перед покупкой практически все знал об авто, жаль в салоне, где брал, не было тест-драйва. Прокатился бы тогда бы задумался стоит ли покупать. Подвеска жестковато как у Премьеры (год ездил). Аппетит приличный город-18л., трасса — 12л. К двигателю и коробке претензий вообще нет. Ускорение бешеное, вариатор это вещь ни с каким автоматом не идет в сравнение. Внешний вид тоже что надо. В городе до сих пор все оглядываются, да и на светофоре ловишь на себе завистливые взгляды. Приятно.

Внутренне убранство оставляет желать лучшего. По мне так лучше бы оставили американскую версию. Маршрутный компьютер вообще ни о чем, пользуюсь только расходом топлива на 100 км, да остатком бензина в баке. Не пойму, зачем тогда такой большой монитор, если туда выводится минимум информацию.
Что бы я хотел видеть в Мурано за эти деньги: камера заднего вида, датчик дождя и света, датчик температуры за бортом, показания климат-контроля на дисплее, очечник (в комплектации есть, в машине нет), адаптивные фары и круиз-контроль тоже бы не помешал. Так вроде все остальное устраивает. Практически сразу после покупки авто поехал с друзьями в Омск, наш «Металлург» как раз бился с «Авангардом» в 1/4 финала. Машина не подвела в отличии от команды. Дорогу держит уверенно, дают о себе знать колеса на 18.На обгон иду смело. На Аутлендере я бы еще подумал, стоит ли обгонять, а на Мурано надо только чуть-чуть педаль в пол и все. Проехал после покупки 4500 км проблем нет. До ТО осталось 10.000 км. Ну, пока все после прохождения ТО напишу.
Совет автора покупателям Nissan Murano 3.5 V6 2006 г
На вкус и цвет товарищей. Думай за что ты отдаешь свои кровные.

Достоинства:

Внешний вид вызывает-восторг, двигатель и вариатор —вещь.

Недостатки:

Маловато опций, за такие деньги. Подвеска-разочаровала.
22075
НаMitsubishi Outlander22 июня 2009 в 22:06
Неужели подвеска после Аута показалась жесткой? Я думал, что Аут как раз один из самых жестких...
2008 г. 535 000 руб. подробнее
Все объявления Nissan Murano (2002–2008)