Отзыв Nissan Murano 3.5 V6 (2006 г.)

24 апреля 2006

Nissan Murano

При выборе нового авто думал, что купить (до этого передвигался на Мицубиси Аутлендер) стоял перед выбором новый Мурано или подержанный Инфинити FX. Выбор все-таки пал на Мурано. Перед покупкой практически все знал об авто, жаль в салоне, где брал, не было тест-драйва. Прокатился бы тогда бы задумался стоит ли покупать. Подвеска жестковато как у Премьеры (год ездил). Аппетит приличный город-18л., трасса — 12л. К двигателю и коробке претензий вообще нет. Ускорение бешеное, вариатор это вещь ни с каким автоматом не идет в сравнение. Внешний вид тоже что надо. В городе до сих пор все оглядываются, да и на светофоре ловишь на себе завистливые взгляды. Приятно.

Внутренне убранство оставляет желать лучшего. По мне так лучше бы оставили американскую версию. Маршрутный компьютер вообще ни о чем, пользуюсь только расходом топлива на 100 км, да остатком бензина в баке. Не пойму, зачем тогда такой большой монитор, если туда выводится минимум информацию.
Что бы я хотел видеть в Мурано за эти деньги: камера заднего вида, датчик дождя и света, датчик температуры за бортом, показания климат-контроля на дисплее, очечник (в комплектации есть, в машине нет), адаптивные фары и круиз-контроль тоже бы не помешал. Так вроде все остальное устраивает. Практически сразу после покупки авто поехал с друзьями в Омск, наш «Металлург» как раз бился с «Авангардом» в 1/4 финала. Машина не подвела в отличии от команды. Дорогу держит уверенно, дают о себе знать колеса на 18.На обгон иду смело. На Аутлендере я бы еще подумал, стоит ли обгонять, а на Мурано надо только чуть-чуть педаль в пол и все. Проехал после покупки 4500 км проблем нет. До ТО осталось 10.000 км. Ну, пока все после прохождения ТО напишу.
Совет автора покупателям Nissan Murano 3.5 V6 2006 г
На вкус и цвет товарищей. Думай за что ты отдаешь свои кровные.
Достоинства:
Внешний вид вызывает-восторг, двигатель и вариатор —вещь.
Недостатки:
Маловато опций, за такие деньги. Подвеска-разочаровала.
21973
НаMitsubishi Outlander22 июня 2009 в 22:06
Неужели подвеска после Аута показалась жесткой? Я думал, что Аут как раз один из самых жестких...