Отзыв Nissan Murano 3.5 V6 (2006 г.)

10 декабря 2007

Nissan Murano

Доброе всем время суток!

Прошёл год с небольшим после покупки этого агрегата, и более-менее готов о нём рассказать. После очень долгих размышлений, и раздумий, поездок по салонам выбор остановился на кроссовере компании Ниссан — Мурано. Почему? Выбирал между Вольво XC90, Фордом Эксплорер, Джипом Гранд Чероки и Митцубиси Паджеро 4.

На Вольво, когда начинаешь добивать комплектацию цена подскакивает неимоверно.Резона уже нет. Хотя салон в Вольво, на мой взгляд, самый удачный. Форд внутри показался слишком тесным, и отпал сам собой. Джип Гранд Чероки (опять же моё субъективное мнение) в салоне излишне простоват. Такой салон не за такие деньги. Впрочем, не надо забывать что в США его стоимость по сравнению с нашей смехотворна.

Паджеро всем понравился, и салон просторный и симпатичный, музыка хороша, дизайн на любителя, конечно, но всё же не плох. Но, хотелось машинку более динамичную.
Сочетание хороших внедорожных качеств и динамически характеристик одновременно, типа Порше Кайен или Таурег — мне не по-карману. Да и спать спокойно по ночам хотелось бы. Сел в Мурано, и почувствовал — моё! Просторно, широко, дизайн на высоте, вариатор, да и динамика неплоха. Прошу прощения за столь длинное предисловие, но может кому-то эта информация будет полезна.

Итак, за всё время владения этим аVтомобилем никаких поломок не было. Только ТО1 и ТО2. Поэтому сложно что-то плохое написать. Но, недостатки в Мурано есть, и на мой взгляд весьма существенные. Во-первых, что больше всего смущает, так это простецкий салон, непонятно для чего нужный монохромный монитор (сейчас уже ставят цветной, с камерой заднего вида, но дороже) который показывает в лучшем случае остаток км до заправки и средний расход. (который несоответствует действительности. Проверено) Датчика температуры, света и дождя в этом аVтомобиле нет. Да к тому же, монитор не руссифицирован. Что странно….

И ещё один важный момент. Формат МP3 не поддерживается. Что опять-таки весьма удивительно. Впрочем, все эти «недостатки» уже есть изначально. Мириться с ними или нет решать нужно перед покупкой. Для меня они оказались не принципиальны, хотя обидно что машина за такие немалые деньги так слабо оснащена.

Из положительных моментов можно отметить оригинальный дизайн, хорошую работу вариатора, весьма шуструю динамику. Хотя, Мурано не лидер гонок со сфетофора, но со скорости 40 км и выше разгоняться одно удовольствие. Клиренс 180 мм не так уж мал, чтобы залезать на бордюры, но аккуратность не повредит. Всё-таки это городской аVтомобильчик, но не как не «проходимец».

Мне показалось, что найти удобное положение кресла для водителя ещё тот вопросец. До сих пор не могу понять, несмотря на электрорегулировки и «память». Без пристёгнутых ремней шустрить сложно, так и норовишь соскользнуть с сиденья. Расход топлива по приборам 15.6 — 16 литров по городу на 100 км полный бред. Я специально проверял несколько раз. И вот результат: при спокойной езде в городе около 18 литров, при полуспокойной около 20, ну а если непереставая «давить на газ» то и все 25. По трассе при скорости 140-160 ест мало. Что правда, то правда. Тут уж не более 12-13 литров на сотню.

Салон просторен, задним пассажирам удобно, багажник не слишком большой, но для поездок по магазинам хватит. Да, что может быть важно для курящих. Пепельниц в Мурано нет. НИГДЕ. Наверное, достаточно для первого раза.

Всем удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Nissan Murano 3.5 V6 2006 г
Если Вас не смутят перечисленные в отзыве недостатки, то — брать! Хотя, можно подумать об аппарате из США 3-х лет. Он более полно укомплектован и гораздо дешевле.Правда, обязательно проверять на СТО. Особенно вариатор.
Достоинства:
  • Дизайн

• Вариатор

• Динамика

• Надёжность
  • Недостатки:
  • Скудная комплектация
    НаMitsubishi Outlanderизменен 10 декабря 2007 в 22:53
    Спасибо за умный и интересный отзыв, отсутствие восторга,извините, телячьего.Такие отзывы читать и интересно и полезно.Хотел спросить у автора по какой причине покупают эти машины, в смысле, машины такого типа? На бездорожье он ведет себя как седан, на дороге как внедорожник?Спрашиваю без издевки, надеясь на разумный ответ, если не сложно, конечно. undecided:
    НаVolkswagen Touaregизменен 11 декабря 2007 в 06:58
    Правда, обязательно проверять на СТО. Особенно вариатор.
    Согласен, там только и нужно проверить вариатор, двигатель VQ очень хороший, но вроде как проблема ушла в прошлое и там вроде как радиатор поставили для охлаждения коробки в настоящее время..
    НаNissan Almeraизменен 11 декабря 2007 в 10:54
    Машина выгодно выделяется на фоне одноклассников внешним видом (ИМХО). Но, комменты владельцев по поводу надежности авто в целом и комплектации "Мурано" , поставляемой дилерами в Россию, в большинстве своем печальные ... undecided undecided
    изменен 11 декабря 2007 в 12:44

имелось ввиду в худшую сторону я надеюсь?Внешний вид машины явно на любителя...
    НаMitsubishi Outlanderизменен 14 апреля 2008 в 14:03
    На "Мурано" сам не ездил, но вот мнение знакомого, который взял себе "Мурано", а жене отдал Outlander.
    Сам он занимается автогонками и, как специалист, поведал следующее: стиль езды "Мурано" - убаюкивающе-спокойный, мягкий; в поворотах немного валкий; сиденья - с амортизаторами; удобно ехать по ровному и далеко; вариатором доволен, позволяет экономить топливо.
    Аут, в сравнении с "Мурано" гораздо жестче, но лучше рулится, лучше входит в повороты.
    Я так понимаю, что скоро он с женой поменяется машинами... smile
    Так что выбирайте, что вам предпочтительней, но в целом все больше раздается нареканий на продукцию Nissan, на большинство моделей (Гамлет бы сказал: "Что-то не так в королевстве датском..."). foot_in_mouth
    НаMazda CX-523 августа 2009 в 15:32
    Насчет вранья компьютера - лучше ездить до резерва и потом набивать полный бак. Сразу будет видно. На заправках бывает заливают бензина, больше чем емкость вашего бака. Короче по заправкам тоже нельзя ориентироваться - там точно не святые работают.